Где продаются улитки-ахатины?

Ummusara

Тоже хочу). Только караколусов цветных каких-нибудь.

Ummusara А у вас какие есть улитки очень интересно

на данный момент никого(( но я по ним скучаю))) вот и тусуюсь тут
позже планирую кого нибудь завести, думала или лимоколярии, им много места не требуется, меня в свое время отговорили от них понмю еще, что им влажность высокая нужна, грунт должен быть чуть ли не болото, и они страшные грязнули))) или ираделек, они тоже мелкие. Но все же архи для меня интересные, слоны конечно)) хотя это овумы сильно вырастают, а вот сутутралисы помельче будут и раковины ярче и красивее, но хочу дождаться ахатину ахатину тигров. Вообщем нужно выбрать что то одно, а то помню с несколькими видами, когда они выросли я чуть с ума не сошла, во первых очень много грунта требовалось, когда использовала землю, потом перевела на кокос, дак тоже умаялась промывать такое количество, во вторых эти большие контейнеры 54 литровый с архами, и два по 45 литровых, еще 10 литровый и ясельные 4 литра, 1 литр, и тд

Мох раньше продавала Юля Рикитикитави, не зеленый, и коряжки еще у нее покупала для улиток

оо еще цепии жили, вот где жесть для меня была, когда у них детки начали появляться, они только и делали целыми днями что спаривались и кладки за кладками

Короче скучно вам не было)))А почему вы с улитками расстались?

откапала темку на е1 ))
сразу как зайдешь, фото пантер, которые стырили кабачек
у многих фото конечно не сохранилось
www.e1.ru/talk/forum/read.php

А чем-то раковины мажете/покрываете? А то они с возрастом у улиток какие-то зашарканные получаются

Ummusara Короче скучно вам не было)))

ага это точно

Ummusara А почему вы с улитками расстались?

когда их было много, я решила оставить один контейнер 45 л, но потом мне стало не до них просто, и я решила, что хватит, наигралась, очень надеялась на это)) да и думала, что придется уехать, а с улитками ездить подумала чревато, но потом прошло немного времени, и поняла, что сделала ошибку, последних хотя бы не стоило отдавать. Успокаивала себя, что пройдет время и я забуду, но нет, как увижу темку с улитками, дак меня торкает и начинаю скучать, вот такая эта зараза слизняк в раковине блин

kvetek

Оливковым,облепиховым маслом,мазь прополис(в обычных аптеках не видела,но должен быть в гомеопатической аптеке) только мажут уже взрослым улиткам,говорят хорошая вещь,еще витамин витри советуют,но я не знаю как его использовать.И кстати будьте аккуратней при намазывании ракушки,чтоб на тельце не попало.

Ummusara только мажут уже взрослым улиткам,

Ну, моим года два...
Раковины по 15 см примерно

Ummusara Оливковым,облепиховым маслом,мазь прополис(в обычных аптеках не видела,но должен быть в гомеопатической аптеке) только мажут уже взрослым улиткам,говорят хорошая вещь,еще витамин витри советуют,но я не знаю как его использовать.

а при трещинах еще какой то нельзя было использовать, вот вспомнила, прополисом мазала, вроде его надо очень осторожно, чтоб ни на кожу и в трещинку не попало.

включила комп, чтоб фильм глянут, но нет же зависла опять в темке улиток, прогоните меня

LIN@79

А меня улитки успокаивают,глядя на них такое умиротворение на душе)))Могу долго сидеть и смотреть на них))Вот мадагаскарских тараканов или слизней не смогла бы завести,противны они мне))

kvetek

Ваши уже взрослые,не советуют малышам мазать у кого ракушка на стадии роста.

LIN@79

Нет уж прогонять не будем,а то кто нам еще интересного расскажет про них)))

Ummusara Ваши уже взрослые,не советуют малышам мазать у кого ракушка на стадии роста

Хотела спросить, у кого-нибудь есть улитки, которым 3-5 лет и старше?
Растут?

Ummusara не советуют малышам мазать у кого ракушка на стадии роста.

ага и подросткам и молодым в зоне роста раковины

Ummusara

хорошо, если не надоела вам со своими рассказами

Ummusara Могу долго сидеть и смотреть на них)

у меня так с рыбками было, вечерком когда сильно уставала, садилась на диван с кружкой чая и наблюдала за рыбками, свет выключала, красота
у улиток пластиковые контейнеры не совсем прозрачные были, поэтому крышку открывала и сверху за ними наблюдать, но те как крышка открывалась, толпой ползли вверх и торчали как черви извиваясь))

отдам в хорошие руки годовалую улитку.Ест ВСЕ (особенно любит тепленькую кашку на молоке..)))Забирать на ВИЗе.Подробности в личку

kvetek А чем-то раковины мажете/покрываете?

Даже не знала, что так делают. У моих вроде раковины в порядке. Им года нет еще.

Ummusara А меня улитки успокаивают,глядя на них такое умиротворение на душе)))Могу долго сидеть и смотреть на них))Вот мадагаскарских тараканов или слизней не смогла бы завести,противны они мне))

Тоже люблю наблюдать).
Не так давно я здесь успокоилась, что яйца больше не откладывают. Ну-ну...Сегодня днем обнаружила три кладки, зарытых под грунтом).

alenasharman У моих вроде раковины в порядке. Им года нет еще.

у моих недавно стало заметно, что раковины обшарканы... видимо, о грунт всё равно трут, да и об стенки

LIN@79 откапала темку на е1 ))
сразу как зайдешь, фото пантер, которые стырили кабачек
у многих фото конечно не сохранилось
www.e1.ru/talk/forum/read.php

классная фотка).

alenasharman классная фотка

ага, интересное фото получилось)

Джесса у меня они друг по другу ползают, как быть? испачкаются же

я своих мазала и они какое то время вне домика ползали, через 15-30 минут ватным диском протирала раковины, как бы просушивая

Девочки, добрый вечер!))
Подскажите, пожалуйста, новичку: где купить всё необходимое для улиток (грунт, подкормки и прочее)?
В теории всё прочитала....осталось приобрести)
Может быть инет магазин у нас (Е-бург) есть какой?
Благодарю за помощь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы