Где продаются улитки-ахатины?

Джул Морковкин Но главное похоже что живородящая

живородки у нас в екб только ирадельки, это такие со светлой желтой/желтоватой с некрупной раковиной, и малыши в количестве, если не ошибаюсь, рождаются на свет не более 30-20 штук. Да и сами ирадельки большая редкость
А можно фото?
я как то слышала, что улитки иногда могут в себе передержать яйца, по каким либо причинам, может грунт мокрый был допустим слишком, или у вас пантерки, после кладки улитята вылупляются уже через семь дней

Джул Морковкин Но главное похоже что живородящая

Надо же, а я думала, что живородящие улитки - это отдельная порода.
Мои чего-то приостановились "нестись")
Заметила, что начинали рьяно размножаться каждый раз после того, как мыла террариум.

LIN@79 А можно фото?

Ту на которую подозреваю, показывала на 8й страничке....Но она обычная
Скорее всего в себе держала т.к. не было у них 7ми дней...Днем аквариум был полностью вымыт и заменен грунт, а на следующий вечер обнаружилась мелкотня т.е. прошло чуть более одних суток...Все перерыла ни каких яиц больше нет...Мелких кстати 18шт насчитала, но сейчас 15 только видно...Какого они цвета будут фиг поймешь - прозрачные..Ну посмотрим что вырастит :)

Джул Морковкин

А вы их пристроить не планируете От такой не отказалась бы))Если малышня от той,которая на фото.

Ummusara

Классная. Интересно, что за вид? У меня вот самые обычные), сильно отличаются.

Ummusara А вы их пристроить не планируете

Как подрастут конечно поделюсь с желающими...Как раз будет ясно от кого они :)
Но пока это прозрачные козявки... Единственное усики более серые что ли

Джул Морковкин Днем аквариум был полностью вымыт и заменен грунт, а на следующий вечер обнаружилась мелкотня т.е. прошло чуть более одних суток...Все перерыла ни каких яиц больше нет...Мелких кстати 18шт насчитала,

вам повезло! Мои козявки расползлись повсюду, я не успела грунт поменять... щас их не выковырять всех то из старого грунта, таких маленьких.

Джул Морковкин .Как раз будет ясно от кого они

нее, они навряд ли скажут вам
У них возможна разная окраска, и желтоватые и более темные, коричневые.

Джесса обязательно морозить кладку? зачем?
блин, я наверное живодер, но мне не нужно больше улиток

заморозьте, они ничего не поймут, все равно им.

alenasharman

Ахатина фулика родаций если я не ошибаюсь У тебя и у меня ахатина фулика стандарт)))Мне так цвет ракушки нравится у родаций))

Джул Морковкин

Имейте меня ввиду пожалуйста как станет ясно какая ракушка будет

Я тут недавно ахатину иммакулята пантера приобрела)))А помнишь когда брала у тебя Алена улитку,говорила,что мне одной достаточно,но меня понесло)))

Gonny

С мелкими улитками сложнее убираться,легко повредить их ракушку((

Джул Морковкин Ту на которую подозреваю, показывала на 8й страничке....Но она обычная

родация, вспомнила теперь)) значит держала в себе яйца, вот интересно, что сподвигло на это родителя?

Ummusara иммакулята пантера приобрела

у пантер легче всего проглядеть кладку, через неделю а то у кого то и через пять дней вылупляются, поэтому бдила каждые три четыре дня))) но мои кладку не зарывали, а куда нибудь в небольшое углубление рядом с корягой, под зеленью. Я частенько салат им кустиком ставила в в домик, и зимой тоже, и красиво и улькам радость

LIN@79 значит держала в себе яйца, вот интересно, что сподвигло на это родителя?

могли быть плохие условия, когда улитка с яйцами ходила. Чаще всего влажность/температура не понравились - и не откладывала

LIN@79 через неделю а то у кого то и через пять дней вылупляются

я когда кладку проглядела - у меня через 4 дня вылупились...точнее, на 4-ый день я остатки кладки увидела(большую часть сразу убрала, но она у меня в разных местах отложила) - стала остатки убирать, а они у меня в руках трескаться и вылупляться начали

kvetek Чаще всего влажность/температура не понравились

скорее всего, или как вариант, чтоб яйца не выбросили, шутка конечно

kvetek и вылупляться начали

решили видимо поторопиться))
а еще кто то яйца скармливает улиткам, я так не смогла сделать, попробовала, но так противно яйца давить бе((( кто то не замороживая давил, кто то после заморозки, размораживал и в тертом виде на еду раскладывал, но это наверное не для слоабонервных, я слабонервная и брезгливая в этом плане

Ummusara Ахатина фулика родаций если я не ошибаюсь У тебя и у меня ахатина фулика стандарт)))Мне так цвет ракушки нравится у родаций))

Спасибо. Я тоже кое-как поняла, что у меня фулика стандарт. Мне по картинках тяжело их различать, может источник не нашла удобный пока.

Ummusara Я тут недавно ахатину иммакулята пантера приобрела)))А помнишь когда брала у тебя Алена улитку,говорила,что мне одной достаточно,но меня понесло)))

Очень хорошо понимаю, Амина). Т.к. меня тоже несет. Жаль, только дома пространства мало. Еще черепах красноухих взяли). Хочу караколуса цветного и ахатину какую-нибудь интересную, чтобы внешне сильно отличалась от фулика стандарт. У меня еще в друзьях в соцсетях из группы человек из Челябинска, так у нее столько фоток, столько видов разных! Жду лета).

LIN@79 Я частенько салат им кустиком ставила в в домик, и зимой тоже, и красиво и улькам радость

У меня бы максимум вечер простоял)))). Салат и огурцы сметают мигом! Остальное иногда лежит, приходится убирать.

LIN@79 а еще кто то яйца скармливает улиткам

Я однажды вовремя не отложила (не знала еще, что улитки могут так делать, поскольку одна кладка лежала до улитят в террариуме и лежала благополучно -ее не трогали), так увидела, что улитка их с хрустом ест! Целиком! Так противно было.

я скармливаю яйца
замораживаю, потом размораживаю и разминаю
едят
мне не противно

alenasharman У меня бы максимум вечер простоял)))). Салат и огурцы сметают мигом!

и хорошо растаптывают, пока малыши были, дольше куст сохранялся в нормальном виде, а потом слоны пройдутся и все)))) а архи сразу затаптывали))))

alenasharman так увидела, что улитка их с хрустом ест! Целиком!

брр представила)

kvetek я скармливаю яйца
замораживаю, потом размораживаю и разминаю
едят
мне не противно

о респект, там столько питательных веществ

LIN@79

А у вас какие есть улитки очень интересно Так хочется фото на других поглядеть))

У меня разных видов,так что размножаться врятли они будут,если только самооплодотворяться))

alenasharman

А мне муж врятли еще кого то даст завести,возмущается насчет улиток,что им большой контейнер нужен и то что я обещала взять одну,а взяла уже четыре))И еще парочку хочу)))Но тех кого хочу взять им большой терарриум не нужен.Еще хотела спросить,кто нибудь мох зеленый свежий и лишайник покупает?Может поделитесь контактами))

kvetek Чаще всего влажность/температура не понравились - и не откладывала

LIN@79 или как вариант, чтоб яйца не выбросили, шутка конечно

Да вроде не плохи условия...
Но вот с двумя другими ульками она не дружит...Скорее всего прятала :)

Ummusara

У меня муж улиток не любит и его неприятно коробит, когда я их приношу и показываю во время их купания). Но тем не менее, контейнер купил и даже не против, чтобы я завела. Вот если бы было "громкое" животное, то возмущался бы.
А каких хочется завести, чтобы террариум маленький был?

alenasharman

Караколусы и лимиколярии не требуют огромных контейнеров)В 10-15 литровых спокойно уживутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы