Где продаются улитки-ахатины?

Вчера была в "Карнавале" - и там панциря каракатицы нет. В "Зоотрэйд" завезли "Кеша", но там натрий в составе(. Печаль, похоже, продукт совсем пропал.

alenasharman Печаль, похоже, продукт совсем пропал. пропал, да. Но печали нет. Я дала яичную скорлупу. Улитка ее тааааак ночью грызла, что треск стоял
Мне продавец сказала в зоомагазине что не было раньше никаких панцирей и все скорлупой кормили.
А который для птиц, она его чуток поела и плюнула, не ест.

Бормотуха пропал, да. Но печали нет. Я дала яичную скорлупу. Улитка ее тааааак ночью грызла, что треск стоял
Мне продавец сказала в зоомагазине что не было раньше никаких панцирей и все скорлупой кормили.
А который для птиц, она его чуток поела и плюнула, не ест.

Мне кажется, моим улиткам скорлупы мало. Точнее, в скорлупе кальция мало. А сепией они прямо так хрустели).

alenasharman

Алена!! Выросли мои-ваши улитки вон какие)) уже тяжелые))
Странные они немного еще, грунт кокосовый из брикетов вообще не любят, к оторый водой надо заливать, не ползают даже по нему. Сидят на крышке и стенах. А помягче и помельче который, "цейлон" называется -обожают. Залезут в него и спят-балдеют. Кушают ооооч хорошо))

Я покупала еще улиткам минеральную смесь для птиц Лаурон Кальций 100г (пачка в районе 14 р. стоила, зеленая коробочка маленькая) и Лаурон Ракушечник 100г

моим попугаям тоже нужна каракатица, вот думаю где бы заказать, а пока что нашла вот такой сайт.
www.homezoo.biz/t434-topic

ulitochka.jimdo.com/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA/

если вдруг кто будет заказывать каракатицу - позовите в компанию...

А что натрий магний в составе панциря каракатицы вреден улиткам?

А кому улитку двухголовалую? Только не так, чтоб поиграться и выбросить. Домашняя, старшей улиткой рождённая и холеная. Им в одном домике тесно стало, потому стали ей новый дом подыскивать.
Старшую не отдам.
Район Н.Сортировка. Пишите в личку.

Klopik Алена!! Выросли мои-ваши улитки вон какие)) уже тяжелые))
Странные они немного еще, грунт кокосовый из брикетов вообще не любят, к оторый водой надо заливать, не ползают даже по нему. Сидят на крышке и стенах. А помягче и помельче который, "цейлон" называется -обожают. Залезут в него и спят-балдеют. Кушают ооооч хорошо))

Лена! Супер! Рада, что мои малыши в надежных руках. Может они в кокосом субстрате не сидят, оттого, что сильно влажный. Мои тоже, если переувлажняю, выползают наверх и держатся там. "Цейлон" им не покупала, надо посмотреть, что такое.

LIN@79

Лина, спасибо, сайты интересные. Ребенок уснет - почитаю подробно. Жаль, что самой натуральной сепии и здесь нет в наличии. А вот этот товар, с медом, смущает:"Камень минеральный, состоящий не менее чем на 40% из кости каракатицы, обогащенный устричными раковинами, медом, витамином В1, Omega 3"
Улиткам мед не надо, лучше уж чистую кость каракатицы (она же панцирь, наверное)).

Джесса так вы целую даете?
я выше спрашивала, говорят толочь нужно

Да, толочь нужно, а лучше совсем на кофемолке (без кофе и его остатков, т.к. кофе - яд для улитки) размельчать. Перепелиные яйца не так строго, можно руками покрошить.

Ummusara

Амина, я читала, что да. Цитирую из одного источника:"Кальций желательно использовать в чистом виде, а не в составе минеральных подкормок. Особенно важно следить за тем, чтобы в составе не было натрия".
Лучше не рисковать.
У раковины сепии "Карле" в составе нет натрия.

Я тут спросила на форуме улитководов про каракатицу в составе который натрий,сказали,что можно давать,так как это природный элемент и никуда его не деть.А в некоторых фирмах видимо просто не пишут,что он есть))Еще сказали чтоб панцирь каракатицы был натуральный,а не имитация..

Ummusara Я тут спросила на форуме улитководов про каракатицу в составе который натрий,сказали,что можно давать,так как это природный элемент и никуда его не деть.А в некоторых фирмах видимо просто не пишут,что он есть))Еще сказали чтоб панцирь каракатицы был натуральный,а не имитация..

Вот я тоже всегда боюсь на подделку нарваться. Сегодня была в "Карнавале", там появился "Кеша" тот же, с натрием, продавцы сказали, что берут улитководы его, но я купила другой.
Хочу совета - кто-то его давал? Меня "и др" в составе смущает)))

Джесса

Присоединяюсь к вопросу про кальций и тоже опасаюсь не "улиточные" продукты покупать.
Я своим еще шампиньоны давала, кабачки неплохо едят, тыкву (но это не такое уж дешевое удовольствие, хотя сейчас, мне кажется, все дорого).

Вчера купала своих, растут взрослые похоже все еще!

LIN@79 Я покупала еще улиткам минеральную смесь для птиц Лаурон Кальций 100г (пачка в районе 14 р. стоила, зеленая коробочка маленькая) и Лаурон Ракушечник 100г

моим попугаям тоже нужна каракатица, вот думаю где бы заказать, а пока что нашла вот такой сайт.
www.homezoo.biz/t434-topic

ulitochka.jimdo.com/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA/
Ци

Купила сегодня что-то подобное, но не "Лаурон".
Сайты интересные, но все Москва - морока с доставкой. Я на одном из них таких караколусов красивых присмотрела! Жаль, в Екатеринбурге "улитководов" мало и улиток тоже видов не так много.

alenasharman

Я когда в Карнавалл зашла там только панцирь каракатицы фирмы Кеша был,я егои взяла,потом спросила у знающих,мне сказали можно))ну я и дала им вчера,кстати на вкус попробовала не соленый))Кальций в пакетике который на фото тоже даю,мне кажется не найти товар с названием специально для улитки))Читала что минеральный камень нельзя давать,а ракушечник,мел и кальций в пакетике можно.Я еще гаммарус даю пару раз в неделю,уплетают только так,ну и крупы(кроме манки)перемалываю в кофемолке.В контакте есть группа про улиток очень интересная,я как увидела сколько видов улиток бывает аж обалдела))очень понравились псевдоахатины..

Кстати если у них нехватка кальция будет они раковину свою могут есть..оставляя шрамы на ней.

Ummusara В контакте есть группа про улиток очень интересная,я как увидела сколько видов улиток бывает аж обалдела))очень понравились псевдоахатины..

Ага, и на "Одноклассниках" есть, я там чаще общаюсь. Улитки очень красивые бывают и такие разные. Сегодня дам им этот кальций, спасибо!

Джесса

Я спрашивала у опытных улитководов - ни в коем случае нельзя! Там есть еще добавки, вредные для улиток. Хотя в интернете видела информацию, что можно. Но и это "категорически нельзя" тоже читала на разных ресурсах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы