Где продаются улитки-ахатины?

Gonny так купите контейнер, одной много не надо

Ну я контейнер и имею в виду под домиком. в одном магазине давай мне впаривать аквариум
Она главное, чтоб росла в таком обьеме нормально

Фасолька А какой обьем?

21 литр - это максимум. Муж покупал за 1300 рублей. Сейчас 36 малышей в нем живут). Вот, раздаю, т.к. растут.
У меня улитки около недели жили в обычной банке, позже террариум этот купили, а потом аквариум большой

alenasharman

А можно ссылку в личку? В инете если заказать, сколько он идти будет или сразу доставят?

Gonny

Джул Морковкин хотела

Аквариум - очень тяжелый, его мыть неудобно. Террариумы от 40 литров стоят больше 9 тыс. Я безработная временно, для меня это огромные деньги. Хотя, если подумать, террариум надолго приобретается и можно один раз заплатить. Аквариум за 1500 можно найти и дешевле даже, ведь можно взять тот, что воду пропускает, негодный. Я искала такой, но мне не повезло, не нашла. Но красивый купила.

Джул Морковкин Все такого цвета получаются? я читала что цвет панциря зависит от того, какую еду ест. Если морковку и свеклу-то поярче. Если огурцы то светлее. Не знаю правда или нет. Моя ест все, цвета переходят один в другой.

Фасолька В инете если заказать, сколько он идти будет или сразу доставят?

ссылку отправила. От интернет-магазина зависит. Но быстро доставляют обычно. Муж "Ферпласт" купил в ближайшем зоомагазине, привез на велосипеде, а тяжелый аквариум лучше в интернет-магазине заказывать.

Бормотуха я читала что цвет панциря зависит от того, какую еду ест. Если морковку и свеклу-то поярче. Если огурцы то светлее. Не знаю правда или нет. Моя ест все, цвета переходят один в другой.

У меня одинаковые примерно. Кормлю очень разнообразно.

alenasharman ведь можно взять тот, что воду пропускает, негодный

Брак что ли?

Gonny

Они с какого возраста спариваться начинают?

Фасолька Брак что ли?

типа того

Фасолька Они с какого возраста спариваться начинают?

Очень быстро

Gonny

Я вот не знаю, в каком возрасте мне их подарили (может, месяца 2-3 им было, сужу по своему молодняку), 30 июля подарили, 4 ноября - первые дети появились!

Фасолька Каши не давать в жару? А почему?

когда у меня жили, я часто читала улиточный форум, там писали про случаи, когда улитки погибали, их просто разбарабанивало, и именно от каши, в жару

вот форум www.snailclub.ru/forum

Фасолька Какой террариум лучше - высокий или длинный?

в длину, слишком высокий не стоит, иногда бывает срываются и могут повредить раковину, особенно чревато если стоит керамическая тарелка

LIN@79 особенно чревато если стоит керамическая тарелка

Я специально ничего не ставлю в террариум и хорошо субстратом выстилаю дно. Только раковина сепии (не соленая!) лежит, но она не очень твердая. Раковину легко можно повредить. У меня малышка падала, но залечила себе трещину на раковине сама.

alenasharman

Если придумаю как до Вас добираться..и у Вас потом возьму парочку ...
А фулики все же делятся по цвету ( хотя мож это и разные улитки вообще...я не копалась)
Я вот таких все хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы