Цвергшнауцер или гриффон

Как мне объяснили, все зависит от уровня гормона. Если он зашкаливает, то пес может и метить, и приставать ко всем. И чтобы этого избежать, лучше кастрировать.
Ну и потом, мне проще, если парень не будет бегать за девками и страдать.

Irgendwo
Если он зашкаливает, то пес может и метить, и приставать ко всем. И чтобы этого избежать, лучше кастрировать.

так вот вы возьмете собачку, он подрастет и тогда увидите :) раньше времени не стоит об этом думать..

Нет, тут я уже решила однозначно. Собака, не зависимо от пола, будет стерилизована. Мне так спокойней. Только хотела уточнить про гриффона, т.к большинство собак мелких пород славятся этим :-( В плане, влияет ли кастрация на проявления "похотливости":-DСообщение было изменено пользователем 08-01-2011 в 00:21

Irgendwo
Нет, тут я уже решила однозначно.

а почему?? :=-O:

Irgendwo
В плане, влияет ли кастрация на проявления "похотливости":-D

так поймите, что это опять же каждая особь по разному и от породы не зависит..

Ну почему же не влияет? Например, не видела больших собак, которые бросались бы осеменять все, что движется) Хотя... Не бывает правил без исключений, но я с ними не встречалась. Опять же, большие собаки дома не метят, в отличии от мелких. Вот и интересно, как в реальности. Может ли неразвязанный, кастрированный кобель вспомнить о своих желаниях? Ведь и мужской гормон снижен. Это уж физиология, и от породы не зависит.
Ну а кастрировать для того, чтобы не заморачиваться с проявлениями инстинкта размножения. :-)Сообщение было изменено пользователем 08-01-2011 в 01:02

Irgendwo
неразвязанный, кастрированный кобель может вспомнить о своих желаниях?

наверное нет, но есть риск ожирения, ленности, а так же проблем в мочеполовой сфере, хотя и у не кастратов тоже есть конечно, только я вот своего не чикаю, так как не вижу нужды, зачем собаку лишний раз мучить??если будет насиловать все живое или по иным показаниям тогда да, а просто так зачем? :) кстати много знаю не чиканых коблов, все норм у них :)

Не, конечно есть и такие примеры:-)
Просто у меня такой к этому подход. Раз размножать не собираюсь, значит сделаю нашу совместную жизнь максимально удобной:-)

Irgendwo
Раз размножать не собираюсь, значит сделаю нашу совместную жизнь максимально удобной:-)

ну это конечно ваше право... :)

Katrin L.
Аплодирую стоя!

разведенцев уже точно не будет да

Katrin L.
Не то, что щас - только деньги делают в основном

да...и собак гробят :(

Katrin L.
Школа злословия" с Еленой Типикиной я всю посмотрела, восторг
Garpiya
да...и собак гробят и породы портят :(

У нас цверг, умнее собаки я не встречала. Понимает все с полуслова, а с моим сыном они просто лучшие друзья.

Добрый день всем. У меня брабантик. Очень славный мальчишка. Не могу сказать ничего про цвергов. А гриффоны мне по душе. Он любимец в моей семье, вся родня его просто обожает, веселый целовашка, игрун, ни чуть не истеричный, трусливый и тп. Это вообще не про гриффонов. Вообще при выборе собаки имеет значение наследственность. Я, когда своего искала у заводчиков, с такими экземплярами сталкивалась....тут не только нарушенная психика...целый букет найти можно. Выбирайте проверенных заводчиков. И конечно воспитание ! Гриффоны хоть и маленькие собачки, но воспитывать, где-то наругать и шлепнуть, нужно как больших. Еще они очень преданные, при такой бесшабашной веселости, они всегда держат в поле зрения свою мамочку, спать, играть все только рядом с любимой хозяйчкой.

И про кастрацию, мы своего не кастрировали, просто сразу пресекали на корню все попытки поприставать к предметам мебели и вещам )))) Есть уйма способов, как объяснить что это делать не надо. Заводчики конечно порекомендуют кастрировать, но это и понятно. Но выбор за вами.Сегодня ему почти два года нет никах абсолютно проблем на этот счет. Я в свое время тоже этого боялась, и кабеля не хотела брать поэтому. А сейчас даже к течным дамам, при маме ни-ни. Инстинкт конечно имеет место быть, но мамино слово....важнее )))

fanatkaeburga,
У меня брабик. Очень ласковая девочка. Любит всех. Собак не боится, не пустолайка. Игривая. Любит гулять. Дома есть кот и кошка вместе играют,спят тоже вместе. У Вас в Екатеринбурге есть художница Рита Хаак у нее гриффон из того же питомника, что и моя Бася (Мелисса по докам). Ее Джигли умница и красавица. Это наша Бася.

irhen,
Спасибо за ответ. Я не из Екатеринбурга. Шерсти очень много в квартире от неё?

fanatkaeburga,
Когда линяет, то много. Возможнл от гриффонов меньше, моя короткошерстная и с очень плотной шерстью у грифыонов мягче шерстка и ее триммингуют.

Вам много всего уже сказали. Добавлю только одно. С гриффоном аджилити не побегать. Из за короткой моськи. Не полезно им это. Так что есть мысль о спорте, лучше шнауцер. У нас на сайте есть многократы победитель всяких соревнований и чемпион всея руси цвергшнауцер ричик, у хозяйки ник пионерка, она вам про все перспективы цверга в спорте может рассказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы