Цвергшнауцер или гриффон

если из этих двух - однозначно цверг

Эх... :-)
Варварка, а почему однозначно цверг? Я просто разобраться хочу:-)
Только вот чует мое сердце, что когда я увижу щенка и пойму, что вот оно, МОЕ... Уже и не важно будет, что там за порода:-D Как ни выбирай:-D

Варварка
если из этих двух - однозначно цверг

это почему это? какие у вас доводы, чтоб так категорично говорить? :)

Irgendwo
Только вот чует мое сердце, что когда я увижу щенка и пойму, что вот оно, МОЕ... Уже и не важно будет, что там за порода:-D Как ни выбирай:-D

вот это правда :) может вы даже вообще выберете другую породу....а вообще гляньте на е1, там щас много грифов продают :)

:y_0017: :y_0017: :m_15: :m_15:

Garpiya
гриффон

hirabambyna
гриффон

:rose: да...они самые клевые из мелких, самые добрые и смешные :love: я так то ваще собачник еще тот, и вот по наблюдениям у меня сейчас именно такое впечатление и сложилось.. :) я сама когда выбирала собаку, долго думала, смотрела разные породы..не жалею что выбрала своего обезьяна :DСообщение было изменено пользователем 06-01-2011 в 19:27

Irgendwo
Варварка, а почему однозначно цверг?

Garpiya
это почему это? какие у вас доводы, чтоб так категорично говорить?

это мое мнение, основанное на личном впечатлении от обеих пород. Автор же мнения спрашивал, а не истины. Грифонов я видела только противных, боязливых, трясущихся. Ну и я вообще не люблю собак с мордой а-ля бульдог (ну вот эти вот приплюснутые осы и широко разбросанные глаза). Цвергов и вообще шнауцеров люблю. Конкретно цверги попадались, да, оооочень энергичные, но не истерично и суетливо бегающие, а какие-то позитивно-энергичные, хорошо подающиеся дрессуре.

Katinka
какой то нонсенс

посмотрела я, он наверно смесь с кем-то, нечистый видно, вот и характер такой

Katinka
Это случайно не Максибончик Кэп?

Это Максибон Квики))))) Но ушки точно на макушке

Варварка
Грифонов я видела только противных, боязливых, трясущихся.

ни разу таких не видела...скажу больше, вам просто не повезло встретить таких...

Варварка
Ну и я вообще не люблю собак с мордой а-ля бульдог

это вы не любите...

Варварка
Конкретно цверги попадались, да, оооочень энергичные, но не истерично и суетливо бегающие, а какие-то позитивно-энергичные, хорошо подающиеся дрессуре.

а мне вот наоборот они не нравятся, ризены, миттели и цверги, немецкая собака- собака без чувства юмора скажу так :) я тоже самое, что вы написали могу про грифов и брабантов сказать...Сообщение было изменено пользователем 06-01-2011 в 21:07

автор уже сидит в темке на е1 :) ;) видимо наши ответы ее не устроили...Сообщение было изменено пользователем 06-01-2011 в 21:19

автор вы где живете? можем встретиться с вами и я вам наглядно покажу своего парня, если вы не верите в наши слова или муж у вас сомневается :)

Garpiya
это вы не любите...

ну так мы и обмениваемся с автором личными впечатлениями. Я тоже могу написать, что вам просто не повезло увидеть классных шнауцеров - очень умные, игривые, любящие детей и очень заботливые создания. В том числе и цверги - несмотря на их малый размер

Просто вы - владелица гриффона - а посему "всяк кулик свое болото хвалит"

Garpiya
немецкая собака- собака без чувства юмора

это ваще не поняла к чему %)

Варварка
это ваще не поняла к чему

это к тому что они какие то недобрые что ли, подозрительные....ну не знаю я, у нас вот живут тут пара ризенов и миттель в соседнем доме, лают вечно не успеют на улицу выйти, у дяди у меня миттель старый уже, он вот тоже такой же...я не могу в них увидеть доброту и ласковость какую то, все четко и серьезно... :rtfm:

Варварка
Просто вы - владелица гриффона - а посему "всяк кулик свое болото хвалит"

будем считать так, тем не менее владельцы гриффов и брабантов уже написали автору и в этой теме и на е1 тоже, и наглядно фотками показали, выбор за ней..

Да в темке на е1 я общаюсь параллельно с этой темой ;-) Ваши ответы меня вполне устроили)
Garpiya, мы живем на Эльмаше. А Вы? Я бы с удовольствием пообщалась с песей :-) Правда, муж в командировке. Кстати, я ему темки показывала... И он мне уступил) Сказал, что все равно соба будет моей, уход будет на мне) Главное, чтобы мне нравилась:-) Ура! :-)
Вот еще сегодня меня осенило: я люблю бывать в гостях, принимать гостей. Как цверг это воспримит? Чужие дома, чужие люди... С его подозрительностью-то?

Irgendwo
Garpiya, мы живем на Эльмаше. А Вы?

а мы на Уралмаше :) я могу с вами встретиться 10 или 11 числа..если что пишите в личку :)

Скажу про цвергов - знакомых мне лично: изначально все шнауцеры - это фермерские/пастушьи собаки, а не охранные, а посему для нее важно, чтобы все были в поле зрения (наша на прогулках всегда бегала от одного к другому, явно пересчитывая наличие всех). В дом пускают осторожно, но если хозяева объясняют "свой" - недружелюбность исчезает. Более крупные шнауцеры, действительно, могут сохранять агрессию-настороженность по отношению к чужим в доме, но цверги вполне миролюбивы

ой, девочки! вступила в дискуссию и полезла инет рыть в поисках хорошеньких цверг-мордашек. Рыла так, для себя, а вот это чудо не могу не выложить. Когда мы заводили собаку, я не помню, чтоб белые цверги были.

Варварка
чтоб белые цверги были.

да белые клевые, кстати именно сейчас продают на е1 таких :)

Т.е я правильно понимаю, что с цвергом можно спокойно ходить по гостям?

Irgendwo
что с цвергом можно спокойно ходить по гостям?

а почему нет то??так же как и с грифом ;)

Irgendwo
Т.е я правильно понимаю, что с цвергом можно спокойно ходить по гостям?

я, простите за офф, можно вопрос задам: а зачем с собакой в гости ходить? Ну я понимаю, если на несколько дней - тут конечно, собаку не бросишь? а просто в гости?
Это так - стороннее любопытство :nose:

Про гриффошку-то и не возникает вопросов. :-)
А вот цверги. Чтобы собаку это не напрягало. К чужим же они не доверчивы... Я так это поняла...

В гости - чтобы не оставлять собаку одну. Мы довольно часто ходим.

Irgendwo
гости - чтобы не оставлять собаку одну. Мы довольно часто ходим.

а на работу как ходите? Одна же все равно остается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы