Помогите понять мою психологию. Почему эти поступки отталкивают меня от мужчины?

Аноним 978
автор

Oxana84: т.к.ставит вас в неудобную ситуацию, а он все-раано идет.

Да. И мне казалось странным, что он-взрослый, разумный, неглупый человек, с опытом развода не понимает ситуации.

Oxana84: Тут просто надо было спокойно объяснить, почему нет.

Да, вы правы.

Аноним 158

Автор, ну в первой ситуации, возможно, вы сами не докрутили, не обозначив, что его присутствие нежелательно.
Вторая и третья ситуации - мужчина не может контролировать свои негативные эмоции по отношению к окружающим: к партнерам и к вам лично. Ведь в случае с супом его по факту обломал сервис доставки, но негатив он вылил именно на вас. Вас это вполне справедливо задело.

Екатеринбург

мне, кажется, дело даже не в ситуации, вы просто не любите этого человека.

мама
Екатеринбург

по мне так я спрашиваю всегда СЕБЯ - кто я в каждой ситуации

  1. Просто четко сказать- Вася, тут живет мой БМ, не надо меня провожать и уж тем более ждать в подъезде. ПОэтому у вас и возгникла эмоция, вы ее не прожили, вы истытываете эмоцию негативную, потому что наступили на ваши границы. ВОт ваш новый мачо совсем не при делах - он вообще не в теме чтоу вас на душе.... на что он там наступает. надо уметь доносить четко человеку- что можно а что нельзя с вами- экологически праивльно доступно.
  2. по общению с клиентами- ну гнев агрессия имеет быть место и он ее ни на кого ен вылил, он может ее так проработал. плохо если внутри терпит терпит и потом выльет. Вы мониторьте и смотрите- ка кон справляется ос своими эмоциями, ен причиняет ли это вам боль.
  3. ну а с том ямом - вообще плюнула бы и ен стала бы никому угождать а потом злиться- созик, пытавшийся вам угодить, но не понес ответственность за негатив, который его захватил... если решил обрадовать- та кбудь добр - неси ответственность и ни жужжу. потомэт оможет на вас выплеснуть-я ут дял тебя все а ты.... очень велика вероятность. если он просто прожил и на вас нет негатива, ен парьтесь. Партесь, когда вы уже будете чувствовать к неум негатив и работайте над своими чувствами- сможеет ли вы принять такого человека с его тараканами или нет. Только терпеть не надо. Надо принять. Что при вспоминании любой ситуации нет негатива на него.
Аноним 978
автор

Аноним 8: плюс есть ли какая-то связь с бывшим мужем? Может бывший у вас олигарх, а этот прибеднился на его фоне, мол как бедный родственник погреюсь в подъезде))) и вас выбесило)

Да.. Спасибо, не думала в эту сторону, но так и есть.
У бм доход выше в разы. И я Васю будто увидела на контрасте. Вот мой бм в хорошей квартире, а вот мой Вася на лестничной клетке с ножки на ножку переминается...
Выходит, это мое эго было уязвлено так в тот момент?
Очень грубо говоря, как будто увидела от чего ушла и к чему пришла? Не вщирая на то, что Вася не живет в этом подъезде, а своя квартира тоже имеется))
Да. Зашла к бм, там светло, тепло, он вальяжно в шортах на диване перед плазмой, а потом спустилась- там в темноте и холоде в подъездных стенах Вася с красным носом .
Выходит, тут дело не в Васе, а во взгляде самой на себя в тот момент?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 978: Но вот этиединичные ситуации (они не системные) почему-то меня очень выбили из колеи. Как будто они маркер чего-то ещё в человеке, чего я пока не разглядела. Маркер чего они??

Маркер того что вы его не любите. Терпите за плюсы.

Аноним 306

Я вот ни в 1 ни 2 ситации не увидела ни чего такого. 3 бы да было не приятно. Если вы не хотите, что бы БМ видел вашего Васю, то так бы ему и сказали. Но вы почему то смолчали. А мужик виноват, он же не знает ваших "тараканов" просто зашел погреться в подъезд. На работе я тоже так отвечаю, а потом ругаюсь, как меня бесят они.

Аноним 155

Обычный человек. Если первая ситуация была больше года назад, и вы все успокоится не можете, то что вас держит? Вы же с ним из-за денег (он ИП вы сами написали)
Оставите уже его в покое, давно бы женился на другой уже

Аноним 978
автор

Аноним 158: Ведь в случае с супом его по факту обломал сервис доставки, но негатив он вылил именно на вас.

Номинально-нет. Вообще никак. Негатив был в сторону ресторана по телефону. На меня не выливал.

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Выходит, это мое эго было уязвлено так в тот момент?

это как Адам и Ева вкусив плод увидели наготу друг друга- вы стали сравнивать БМ со своим мачо- конечно полезут всякие негативные мысли. и вы живете ожиданиями-0 что мачо будет лучше БМ. тут и не только что ваш мачо рядом с БМ сейчас или что он как то не так разговаривает с доставкой- все покажется не так

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 978: Вот мой бм в хорошей квартире, а вот мой Вася на лестничной клетке с ножки на ножку переминается...
Выходит, это мое эго было уязвлено так в тот момент?

И это тоже верно, вы хотите большего для себя, но боитесь признаться. Хотеть комфорта и достатка это не стыдно.
Я мужчин без авто не воспринимаю, ну не моё это.

Аноним 593

Иногда не нужно ничего разбирать и вникать, Вы его просто не любите, но мужчина нужен, да и, видимо, по вашему мнению, хороший кандидат надо брать

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Я мужчин без авто не воспринимаю, ну не моё это.

потому вы четко знате свои потребности и что или кто вам нужен.

Аноним 306

Такое ощущение, что автор побоялась, что БМ узнает и будет ей выговаривать за Васю.
Если вы стали сравнивать их доходы и Вася проигрывает. Зачем вы тогда с ним встречаетесь?

Аноним 978
автор

Аноним 155: Вы же с ним из-за денег (он ИП вы сами написали)

Эээ...ИП всегда=высокий доход?))
Не из-за денег точно. Я столько же зарабатываю. Тоже не в найме тружусь.

Аноним 158

Аноним 978: Номинально-нет. Вообще никак. Негатив был в сторону ресторана по телефону. На меня не выливал.

А мне по вашему рассказу показалось, что фраза "больше никогда никаких том ямов" это был выпад лично в вашу сторону. И ведь не просто так вас именно эта фраза зацепила

Аноним 155

🍓 КлубНика: Хотеть комфорта и достатка это не стыдно.

Ну так этот уровень нужно самой себе обеспечивать.
Читаешь вас и автора - вы же за "плазмой", машинами и мужчин самих не видите
Мой муж тоже ИП, но дошли до этого вместе.
Похоже судьба у денежных мужчин, первая жена ещё любит, а следующие любят твои деньги

Аноним 978
автор

Аноним 306: Если вы стали сравнивать их доходы и Вася проигрывает. Зачем вы тогда с ним встречаетесь?

В тот момент с подъездом не было,да и сейчас нет вообще рваческих мыслей. Это вот буквально сейчас благодаря сообщению выше я начала думать, но не в сторону кто больше зарабатывает, а в сторону в тот самый конкретный момент как выглядели мужчины. Что да, именно контраст тогда повлиял на меня. Мне хотелось сказать"Вася, ну можно же придумать, что забежишь в магазин за шоколадкой ребенку и позвони, мол,как выйдете." Но не идти в подъезде греться!
Ну и то, что он не подумал, что может обернуть ситуацию неприятно для меня, тоже не размышлял. БМ мог бы выгнать его, да, если бы узнал, что это нынешний мой. И был бы позор для всех.

Аноним 155

Аноним 978: Эээ...ИП всегда=высокий доход?))

Нормальное ИП от 300

Аноним 978
автор

Аноним 158: А мне по вашему рассказу показалось, что фраза "больше никогда никаких том ямов" это был выпад лично в вашу сторону. И ведь не просто так вас именно эта фраза зацепила

Конечно. Вы правы. Но она специально была сказана как бы шутейно, хиханьки-хаханьки вроде, но после неё мне стало себя жалко. Я подумала:"Чтоооо? Зачем я тут сейчас сижу и вот это слушаю?"

Аноним 158

Аноним 978: Но она специально была сказана как бы шутейно, хиханьки-хаханьки вроде, но после неё мне стало себя жалко

Мне вас тоже жалко стало, правда)) пассивная агрессия, она такая

Аноним 155

Аноним 978: БМ мог бы выгнать его, да, если бы узнал, что это нынешний мой.

Вы больший неадыват, чем ваш Вася
Беги Вася

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155: Читаешь вас и автора - вы же за "плазмой", машинами и мужчин самих не видите
Мой муж тоже ИП, но дошли до этого вместе

Да где уж нам . У меня хороший уровень комфорта, занижать его ради мужчины не готова. Что он мне даст взамен? Прогулки на автобусе?

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Мне хотелось сказать"Вася, ну можно же придумать, что забежишь в магазин за шоколадкой ребенку и позвони, мол,как выйдете." Но не идти в подъезде греться!
Ну и то, что он не подумал, что может обернуть ситуацию неприятно для меня, тоже не размышлял. БМ мог бы выгнать его, да, если бы узнал, что это нынешний мой. И был бы позор для всех.

много "бы" , фантазии. Надо жить в моменте . Я четко бы дала указание- со мной не ходить, у мен свои дела. Здесь моя ЛИЧКА. все. а как он скоротает вреям и что будет делать- ваще пофиГ

Аноним 978
автор

Аноним 155: Ну так этот уровень нужно самой себе обеспечивать.
Читаешь вас и автора - вы же за "плазмой", машинами и мужчин самих не видите

Да обеспечиваю я)
Отдыхать езжу одна, потому что Вася многие поездки не может себе позволить. Одинаковый уровень доходов у нас.
Неужели где-то у меня вы смогли найти восторг плазмой бм?))) Ну это же так поверхностно было бы и смешно!)) Ситуация описывает конкретный момент, в котором двое мужчин находятся в разном окружении (темный подъезд/светлая квартира), а вот подсознание уже дорисовало, видимо что-то само дальше у меня. Именно в тот момент был внутренний дискомфорт.
У Васи тоже плазма есть, если что, не переживайте))
И у меня тоже плазма есть)) Плазмы есть-жизнь удалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";