Отношения с незрячим мужчиной

Аноним 970

У меня зрение - 15, без линз и очков вижу силуэты и очертания, но иногда не знаю каким образом вижу какую-нибудь четкую деталь, но это очень редко. А так все на ощупь, знаю где что лежит.

Маорица: Зачем это вам. Зачем. Я бы не стала. В жизни итак проблем много

а незрячие люди не имеют права на счастье? в том числе и семейное? при чем тут жалость? с такими только из жалости живут?Марси) ,
если человек хороший - не слушайте никого. себя слушайте.

Аноним 882

Автор, не слушайте никого, слушайте своё сердце. Зачем незрячего человека возводить в ранг неполноценного? Отсутствие мозгов куда хуже отсутствия зрения. В быту незрячих люди вполне адекватны и самостоятельны. У меня олноклассница была за таким замужем, сын у них умница, с золотой медалью школу закончил. Муж, увы, погиб два года назад.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки вот уж матерью Терезой меня назвать никак нельзя))) я не жалею его) я наоборот та ещё эгоистка и все для меня должно быть ) поэтому и задаюсь такими вопросами.. вывезу ли я ?)
Он самостоятелен и неплохо зарабатывает , но меня страшат именно мелочи. Вообще ни разу до него со слепыми не общалась...

мама
Москва

У вас есть дети?

Как с ним отдыхать, как он по дому работает, как готовит, как поможет в быту? Никак. Что у него должно быть такого, чтоб выбрать его? Вы даже не спали. Внешность и разговор. Этого хватит? вы так непритязательны?

мама
Москва

Помощь с ребенком? Сходить в магазин? Отвезти на авто? Чемодан принести? Помыть пол? Это вы или будете нанимать? Зачееееем.

Аноним автор темы: Сначала была катаракта, когда Ее вырезали - занесли инфекцию и неправильно лечили.

Если я правильно понял, то абсолютное большинство воспринимает незрячего человека обузой. С чем это связано? Ведь слепой, как и зрячий человек может себя обслужить: приготовить пищу, убрать в квартире, даже лучше, чем зрячий человек, самостоятельно передвигаться в пространстве, конечно, если преодолеет психологические комплексы.
Также у слепого остаётся сохранной познавательная сфера, что даёт возможность получать высшее образование. Ещё слепые на сегодняшний день могут пользоваться компьютером, смартфоном, причём сенсорным, и другими современными техническими "причиндалами".
Что касается их нищеты, то это проблема стереотипизации нашего общества. Дело в том, что если к работодателю придут 2 человека - умный и дурак, а умным окажется слепой, то работодатель возьмёт лучше дурака. Большую роль играет наследственная предрасположенность.
Но сколько людей теряют зрение из-за врачебных ошибок?
На одном форуме вычитал, что слепые делают свои дела мимо унитаза. Да, немного в шоке за вас, милые женщины
И вообще считаю, что самые , что ни на есть добрые, интересные люди - это незрячий человек. А на втором месте - глухонемой.

п.с. Общаюсь и с теми, и с теми каждый божий день

Маорица: Как с ним отдыхать, как он по дому работает, как готовит, как поможет в быту? Никак.

да с чего это никак? все возможно. есть у меня знакомый, уже больше 20 лет инвалид-колясочник после глупой аварии, так он сам дом ведет, есть готовит, забор ставил в прошлом году, на рыбалку гоняет. не в квартире живет, в своем доме. многие здоровые только ноют и на диване лежат.

Аноним 572

Марси) ,
А как он на вас смотрит? В глаза или в одну точку? Хорршееипркдорление понаблюдать за ним из далека

Маорица: Помощь с ребенком? Сходить в магазин? Отвезти на авто? Чемодан принести? Помыть пол?

только именно для этого нужен мужчина рядом? ну, если он прислуга - то да, именно за этим. а если любимый человек?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: только именно для этого нужен мужчина рядом?

да, мужчина нужен чтобы пополам делить всё, все жизненные нюансы и ситуации, одно дело , когда партнер теряет ряд функций в момент совместного проживания, другое дело - заранее , специально обрекать себя на уход и на усеченные функции мужа и потом семьи в целом.
Что за жертвенность? для чего?

Екатеринбург

мышкаЮля: а незрячие люди не имеют права на счастье? в том числе и семейное? п

тоже удивило...

НаталЪя: обрекать себя

да почему обрекать-то? многие, кто лишен чего-то физически, способны на гораздо большее, чем здоровые.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Да почитая тут темы, вполне здоровый мужик ~ козел, осел ну и т.д., чем слепой~то хуже? Если он добр и во все вас поддерживает, помогает морально и еще денег в дом несет. А машину, в таком случае, я и скма научилась водить и р5бенка бы донесла, а сумки на нем, сила~то никуда не девалась.

DiF,
++++++++++++

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: способны на гораздо большее,

Юль,конкретно
автор никогда не сможет пойти со своим избранником в кино, или на концерт - и потом обсудить все нюансы.
Она никогда не сможет проехаться своим мужчиной на авто, пассажиром
Он ее никогда не сможет сфотографировать
да куча всего
неужели до такой степени последний вагон уходящего поезда?
зачем?

мама
Москва

Доктор Вазелин,
Обслуживать себя - да. Но мужчина зачем в доме? Помочь и мне тоже. С магазинами, бытом, ребенком . А иначе зачнм он мне дома? поговорить и потрахаться я и без совместного проживания могу.

Да, мне нужно нести чемодан, выгуливать меня, ходить в магазины. Знаю, что можно и такси и интернет магазин. Но хочется нормальной помощи от партнера. А не обузы.

Екатеринбург

Любите его или просто безысходность душит?

DiF
бабушка
Екатеринбург

НаталЪя,
Что за жертвенность? для чего?

А какая жертва~то, чем жертвовать? Половину? Дык и так можно разделить обязанности, что ничем ж5ртвовать не придется.
И в при6ципе, автор только знакомится с человекм, может просто останется с ним хорошими знакомыми. А мы тут уже детей нарожали и назвали их.

мама
Москва

НаталЪя,
НаталЪя,
Полностью согласна. одно дело, если муж заболел, есТественно вместе переживпть невзгоды. Но сознательно??? Сразу??? Еще и рожать. Партнео никогда не сможет помочь с младенцем ? Сколько он должег зарабатывать, чтоб няню взять?

DiF
бабушка
Екатеринбург

НаталЪя,
Напоминает анектод ~ а мне пить не хочется

НаталЪя: автор никогда не сможет пойти со своим избранником в кино, или на концерт - и потом обсудить все нюансы. почему? он не глухой)))
НаталЪя: Она никогда не сможет проехаться своим мужчиной на авто, пассажиром прям конец света)) терпеть не могу ездить пассажиром)) ну и такси никто не отменял.
НаталЪя: Он ее никогда не сможет сфотографировать это-то вообще самое главное в жизни, ага))
НаталЪя: зачем?

а просто чувства ты не рассматриваешь? в принципе? или сейчас все живут только ради выгоды?

Аноним 172

Автор, вот не все ли равно Вам, что скажет форум? Нравится? Чувствуете близость? Есть ощущение своего? Поправить тарелку для Вас не трудно или вызывает ощущение что Вас используют? Разберитесь в этом. Лично для меня, если человек прям мой мой, мне все равно какой он, слепой, немой. Я буду любить его за то, что он есть, безусловно, без всяких нужд.

мама
Екатеринбург

DiF: а мне пить не хочется

так и не пейте

DiF
бабушка
Екатеринбург

Маорица,
Партнео никогда не сможет помочь с младенцем ?

А ночью ему и свет не нужен и жена выспется)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";