Посоветуйте - ванна или душевая

Аноним 248

Автор, организовать постирочную во втором санузле?… или вынести в коридор? (Спрятать в шкаф).
У нас 2 санузла - ванна и душ. В ванной только ребенка купала, пока маленькая была.
Рассказы о сложности ухода за душем - не слушайте.
Поддон из керамогранита (матового обязательно),
стекла сразу берите с обработкой «антикапля» - почти у всех производителей сейчас так. Чтобы не оставалось разводов на стеклах - после принятия душа стекла споласкивать просто водой после себя. Моем стекла в душе раз в 2 недели - и то, они не особо грязные (2 взрослых моемся в душе 2 раза в день).
Унитаз бы точно развернула, как на втором фото вашем

Аноним 278

Мы решили не покупать все таки сушильную машину, наблюдали у друзей, говорят сильно вещи садятся , у них канди. Может марка плохая. Как я поняла идеально там постельное больше и полотенца сушить ну и для экономии пространства , кома негде разместить обычную сушилку. У нас места много будет для обычной раскладной… я просто знаю что сортировать мне быстро надоест вещи на те что можно и что нельзя сушить

мама
Екатеринбург

меня бы больше напрягло объединение ванны и туалета, особенно если это единственный санузел в квартире.

Аноним 821

Марина Ека: Я сильно проиграю без сушильной машины? Это удобный девайс?

Я каждый день пользуюсь с момента покупки. Но нас четверо, включая двое детей.

Аноним 248

Сушилка для семьи - незаменимая вещь. Полотенца и постельное - только в ней. Пуховики просушить/взбить пух - только в ней. Да, хорошие вещи/трикотаж - не для нее. Но и не для стиралки даже. После раскинутой на полкомнаты напольной сушилки - все в пыли. Тут же вся пыль аккумулируется в сушилке, в спец контейнере. Автор, берите - не думайте. Это вторая необходимая вещь после посудомойки.

Аноним 821

Марина Ека: Есть еще конечно безумный вариант)

А вот то помещение слева, которое 2,2 кв.м. это что? Гардеробная?

Аноним№1

Марина Ека,

по эргономике очень плохой вариант(рисунок ваш с унитазом в углу). разверните унитаз в сторону ванной, что бы ноги туда смотрели. и тумбу или столешницу от раковины продлите до стены, где унитаз. при посадке на унитаз в угол есть большие шансы сносить все углы лбом и жопой. плюс в углу образуется трудно убираемое пространство.
с сушилкой в 100 раз лучше, чем без нее! хотите вариант подскажу? купить 2в 1, поставить ее в левый угол, закрыть шкафом красивым и сверху сделать целую херову тучу мест хранения!!! т.е. над стиралкой-сушилкой у вас будет очень глубокие 60*60 полки для всего(сверху корзину для грязного белья), далее полки с быт.химией, полотенцами и т.д.
Никакой доп.колоны из маленького шкафчика между стиралкой и унитазом городить не придется))

Аноним 821

Аноним 278: Мы решили не покупать все таки сушильную машину, наблюдали у друзей, говорят сильно вещи садятся

Это наверное те вещи, которые и стирать-то можно только в режиме ручной стирки.
Я тут купила покрывало из муслина и прогадала с размером. Чуть большевато. Постирала и в сушилку сунула, в надежде что хоть немного поменьше станет, а оно каким было таким и осталось

Аноним 491

По сабжу: ванная.
Была у меня душевая 5 лет, очень просторная и удобная, но как я задолбалась ее мыть...
Ванну мыть проще.
И да, ванна универсальная. Никогда не моюсь в ванне, как в ванне, всегда только под душем, но все равно голосую за традиционный вариант)

мама
Екатеринбург

некто: Вы вылезли из ванны и её не стали мыть после себя? Грязные жировые полоски оставите и пусть на них домашние любуются?

Вопрос не ко мне, конечно, но...
Какие грязные жировые полоски?🤪
Я душ принимаю дважды в день, работаю не на стройке, и да, повалялись вечером в ванне, душем ополоснулась и вышла, легла на кроватку)))

мама
Екатеринбург

TOD's: голову помыть

Зайти и помыть есть лейка съемная

TOD's: ведро воды набрать,

Не понимаю проблемы. Поставить ведро под кран и набрать

TOD's: обувь помыть,

Всегда в раковине

TOD's: коврик смыть,

У меня нет никаких ковриков. Что значит "смыть коврик"? Если придверный то купила бы такой, который можно стирать в машине

мама
Екатеринбург

Аноним№1: не оч комфортно сидеть на унитазе глядя в дверь

Представила)))Ладно ещё, когда глядишь в дверь,а то иной раз и ногами упираешься Воспоминания из детства

Znayka,

Нужно зайти в душ- ноги мокрые.
Ведро, само ведро помыть- ноги мокрые.
В раковине, обувь не мою.
Коврики прорезиненные в машинке не стираю.

мама
Екатеринбург

TOD's: Нужно зайти в душ- ноги мокрые.

Все! Безысходка

TOD's: само ведро помыть

Всегда мою в раковине в гостевом туалете.

TOD's: раковине, обувь не мою.

А мне в голову не придёт грязь в ванну тащить. Раковину и помыть проще

автор
мама
Екатеринбург

Маленькое помещение за стенкой - это второй санузел, там будет только унитаз и маленькая раковинка

Znayka,

Всё безысходка!
Мойте, кгде хотите, хоть на кухне.

мама
Екатеринбург

TOD's: Мойте, кгде хотите, хоть на кухне.

Спасибо огромное! Теперь хоть мыть голову начну)))

мама
Екатеринбург

Марина Ека: второй санузел, там будет только унитаз и маленькая раковинка

Только не вздумайте в большом санузле убирать унитаз! Два горшка - это необходимость))))

По поводу положения унитаза. Я измерила б все расстояния сначала: если ногами к ванне/душевой, хватит ли места, чтобы спокойно сидеть и вставать? Обычно санузла длинные и узкие.

Znayka,
Идите. и коврик

мама
Екатеринбург

TOD's: Идите. и коврик

Куда????
Что коврик?
О чем идёт речь?

мама
Екатеринбург

В душевой меня бесил слив, который постоянно надо чистить. Это проблемы всех душевых кабин, причём любого конструктива.
За ванной намного проще ухаживать.

Znayka,
Узбагойтесь уже , женщина!

Екатеринбург

Марина Ека: Поругайте или похвалите мой план.

У вас по старому плану по середине стена похожа на вентиляционную шахту. Точно там не она и не несущая, и стену снести можно? Проверьте для начала, чтобы строить план по объединению)

просто посетитель
Москва

Я душу дьяволу продам за возможность понежиться в ванне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";