Терраса 3*7 чем закрыть боковые стороны от ветра

Аноним 398
автор

Юллия: У друзей несколько лет стоят, никаких изменений и не произошло.

Посмотрела у соседей через дом: все этой пленкой обтянули. Сегодня пекло, там у них +50 наверно.
Терраса будет оказывается 3*8, на след неделе обещали сделать уже

Аноним 759

Самый эконом это тюль или капрон сделать. Проживет сезон, максимум два, зато воздух и от комаров защита

Аноним 99

У нас еще веранда не готова, но я тоже думала. Из надуманного остекление раздвижное с алюминиевым профилем. Насчет поведет или нет, муж как-то уверен, что нет)))
Второе - это рольставни прозрачные из поликарбоната.
Ничего не пробовали, конечно. Поэтому тоже с интересом почитаю реальный опыт.

Аноним 514

Аноним 398,

В итоге какое решение приняли?

Аноним 398
автор

Аноним 514: В итоге какое решение приняли?

Террасу сделали из металла (основание). Пока будем делать шторы Оксфорд, потом посмотрим. Если не пойдет - застеклим. Но честно - не хотелось бы.

Аноним 398
автор

Аноним 995: У нас на сильном ветру шторы, хоть и с утяжелителем ходуном ходили. Боковину закрыли мягким стеклом, сквозняка не стало, норм. А если сквозняк, никакие шторы не спасут. Стекло жидкое за шторами и не видно

Я их планирую на люверсы сверху и по полу крепить. А при сильном ветре собирать в сложенное состояние. Сильный ветер, дождь, непогода - чай будем пить дома. И любоваться природой через окна в пол.
А когда погода хорошая- на террасе.
Ну и пленочные окна решила, что нет однозначно. Некрасиво. Тент от газели напоминает конструкция.
Бок террасы завью девичьим виноградом - будет прохладно.

мама
Екатеринбург

У нас полностью застеклена. Все проветривается, не душно, но терраса 30 метров, большая. Остекление нормальное, не плёнка. Плёнка у соседей, не нравится и теряет вид. Фото могу в пт сделать. Нам нравится.

Аноним 398
автор

Lestat: У нас полностью застеклена. Все проветривается, не душно, но терраса 30 метров, большая.

Да, 3*8 у нас, 24 м. Посмотрим, может и застеклим

Аноним 398
автор

Mozolka: Но по началу я сопротивлялась и тоже хотела открытую,но спустя время понимаю,что это самое оптимальное решение было

Согласна, до всего надо дойти самостоятельно. В друзей небольшая терраса, открытая, но мы там все лето тусим, закрывать ее не планируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";