Терраса 3*7 чем закрыть боковые стороны от ветра

Аноним 943

У нас примерно так, раздвижное остекление. Могут друг на друга заходить, бывает гармошкой, первые 2 из интернета, последняя реальная сейчас сфоткала. Когда открываешь все стекла получается полностью открытое пространство.

Аноним 398
автор

Вообще спасибо всем кто ответил. Думаю сделать с Боков комплект шторы+ жалюзи с утяжелителями.

Аноним 398
автор

Аноним 943: У нас примерно так, раздвижное остекление.

Да, это красиво. Только у нас свои будут и пол из лиственницы. Жесткую конструкцию с такими большими стеклами 100 % поведет.
А можете фотку как там снизу скинуть если не сложно

Аноним 943

Аноним 398,

А точно так же как вверху, одинаково.

Аноним 943

Вы думаете, прям сильно поведет у вас? Ставят же стекла и в деревянные дома, у которых только фундамент, а все остальное из дерева- перекрытия, стены и прочее

Аноним 398
автор

Аноним 943: Ставят же стекла и в деревянные дома, у которых только фундамент, а все остальное из дерева- перекрытия, стены и прочее

Ну одно дело окно 1,5 м, а другое- от пола до потолка около 3-х. И там пластик, в нем армирование. А здесь - легкий профиль алюминька

Аноним 815

У меня мама одну сторону застеклила, вторую поликарбонатом зашила. Веранда пристроена к дому. Большая часть веранды с обратной стороны обвита девичьим виноградом и это дает тень и прохладу в жару. Нет никакой «теплицы».

Аноним 398
автор

Аноним 815: Большая часть веранды с обратной стороны обвита девичьим виноградом и это дает тень и прохладу в жару.

Вот и я хочу прохладу в жару
Мы жить собираемся, не дача.

Аноним 645

Аноним 398: Это фотка новых окон. За лето они помутнеют, подвытянутся( обычная толстая пленка), от дождя и пыльцы будут подтеки и грязь. Это останавливает.

Почитайте по отзывам, вообще есть нормальные, плотные не вытягиваются которые.

Аноним 308

Аноним 645,

Ну вот по соседним домам вижу, что остались красивыми те, что никогда не сворачивают, а те кто убирает их периодически они становятся с заломами и желтеют. Плюс большие очень неудобно складывать. Я за раздвижные алюминиевые

Аноним 398
автор

Аноним 645: Почитайте по отзывам, вообще есть нормальные, плотные не вытягиваются которые.

Звонила в одну фирму, у них на сайте показательный обьект- грузинский ресторан в Макаровском. Пошла посмотреть - сняли и поставили стекло.

мама
Екатеринбург

1580,

Где вы такую брали? Я вот о белой подумала бы

Аноним 398
автор

Решила вобщем попробовать шторы с утяжелителями. Если не понравится- будем думать о боковом остеклении…

Масксеть))

мама
Екатеринбург

Аноним 398, по личному опыту мужа при строительстве беседок остекление от ветра единственный вариант. Раздвижные окна не создают парник. Да и лето у нас только днем 1 мес в сумме. У нас в области два торнадо прошли на неделе. Факт ни один текстиль не защитит от порывов, мусора и дождя. Стирка полотен 2-3 м +повесить и снять тоже тяжело одному.

1580

Лилибeт: Где вы такую брали? Я вот о белой подумала бы

На Вайлдберриз, называется затеняющая сетка, метраж и плотность разная бывает, на озон тоже полно.
Моем весной керхером от пыли зимней, не снимая, ничего ей не делается и не выгорает.

Аноним 398
автор

bambinikii: по личному опыту мужа при строительстве беседок остекление от ветра единственный вариант.

А можете пожалуйста спросить у мужа, можно ли такие окна ставить не на бетонное основание ? На обычные сваи ? Мы заливать под террасу не планируем.

Аноним 398
автор

Маня Толина: шторы. по низу не утяжелители, а люверсы и крючки чтобы цеплять когда сильный ветер.

Аноним 398
автор

Маня Толина: только жесткая фиксация по низу и бокам будет держать при ветре. никакой утяжелитель вам не поможет.

Да, типа рельсы внизу

мама
Екатеринбург

Аноним 398, можно лично с ним обсудить, пишите в личку. Фото нужны

Аноним 398
автор

bambinikii,
Спасибо ! Чуть позже напишу )))

мама
Москва

Аноним 398: За лето они помутнеют, подвытянутся( обычная толстая пленка), от дождя и пыльцы будут подтеки и грязь. Это останавливает.

У друзей несколько лет стоят, никаких изменений и не произошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";