От пола до потолка)))

мама
Екатеринбург

Персефонa: Можно и без них. Покрасить и люстру на центр.
Но я люблю разное освещение, потому несколько источников света на потолке, спрятать их или в гипс или в натяжной только.

Да. Самим потолком я была довольна, очень. Мечтала о "простом белом", но категоримчески не устраивала 1 люстра посередине (элементарно темно в кухне-гостиной особенно, и в остальных помещениях). Пришлось натягивать потолок и расставлять светильники как надо.

Аноним 230

Аноним 512: Ну это так кажется. А на самом деле чем выше потолок тем комфортнее и просторнее.

Сколько там этих см съедается? 3? У меня так же ровный потолок, без всяких лепнин, сколько высота не знаю, длина штор 2.7 (не от потолка идут)

Аноним 719

Потолки в комнатах шпатлёвка и штукатурка, это сложно, долго, маятно, но это мне нравится. В коридорах панели, ну не то, но средств не хватало на шпатлёвку по всей квартире (работы дороже стоят).
Полы ламинат и линолеум. Хз что лучше, кажется примерно одинаково, ламинат холодит, если дома холодно, его б не советовала, если тепло, то норм. Паркет хорош, но мыть сложнее. В другой квартире паркет, уже износился. Линолиум чем хорош, износился, снять его, новый настелить быстро, мыть можно чем хочется.
Стены, тут мне без разницы, главное чтобы ровные были, на ровные стены хоть обои, хоть декоративную штукатурку, хоть что. У меня всё есть))

Аноним 614

Натяжные потолки сняли, выровняли и покрасили - идеально для нас!
Люстра по центру гостиной, да, но можно регулировать температуру освещения и яркость.
В обеденной зоне люстра над столом.
В зоне готовки треки, у которых тоже можно менять цвет и яркость, под верхними шкафами кухни освещение рабочей поверхности.
Свет продумывали на этапе ремонта.
Стены под покраску.
На пол с детьми по мне идеален качественный линолеум или кварцвинил

я это

Разочарование: потолок гипсокартон. Затопили соседи, потолок пришлось снять.
Еще одно разочарование: натяжной потолок со звукоизоляцией. Затопили соседи, а этот потолок в отличие от обычного натяжного не сохнет нифига. Пришлось снять.
Но главное разочарование - это конечно же соседи.

мама
Екатеринбург

Аноним 466,

Тканевый - это тоже пленка?
Технология какая? Нагрев и натяжение?

Аноним 457

Потолок- обычный крашеный
Стены- декоративная штукатурка
Пол- паркет
Минимализм
Все в одном тоне
Не надоело
Живем 3 года

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте пожалуйста фирму кварц винила. Какой покупали, что стоит много лет и нравится? Хочу одним полотном всю квартиру. И он же разный, есть тонкий и клеить, есть потолще и с замками, на подложку. Какой выбрать? Ещё, конечно, не бюджетно это совсем, понимаю что дешевле 2т за метр скорее всего нет хорошего (а площадь 80). Но покупать - так точно быть уверенным, что прослужит долго.

Ra.
мама
Екатеринбург

Еlfik,

Нет, тканевый не плёнка, а ткань ( акрил, полиэстер),как сетка дышащая , его просто натягивают, а не надувают пушкой, как пвх,посмотрите в интернете как выглядит, супер матовый получается потолок ну и для влажных помещений не подходит, минус только в том, что стоит в несколько раз дороже обычного

мама
Екатеринбург

я это: натяжной потолок со звукоизоляцией

А как в итоге со звукоизоляцией, был толк?

Ra.: акрил, полиэстер

Так ведь по сути тот же, условно, "пластик" ? Просто сетка воздухопроницаемая. Как у него с горючестью?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 512: Не 4 же метра у вас потолки

3,5. Не сильно 10-15 см роль сыграют. При изначальных 2,5-2,6 потолках конечно некуда разноуровневые потолки делать.

Mariwell: Нет, но до сих пор делают гипсокартоном,

Конечно. В обычном потолке замаешься разноуровневое освещение зон делать. В квартире сейчас вообще совокупность разных потолков, где обычный, где надстройка ГКЛ. Есть и натяжной, под зоной кухни соседей, не пожалела, функционал натяжного потолка уже пригодился.

Marilen: Ещё, конечно, не бюджетно это совсем

Наоборот это одно из бюджетных покрытий. Дешевле только ламинат. Тоже сейчас в ремонтируемую квартиру кварц-винил смотрю. Хвалят по соотношению цена-качество Fargo.

Аноним 466

dzing,

Тканевые пожаробезопасны и не горючи, по поводу того, что одинаковы тканевые и обычные пвх, можно сравнить как пакет полиэтиленовый и свитер из акрила или блузку из полиэстера, те пакет вы на себя оденете и ходить не сможете, а из акрила детскую одежду даже шьют. Ну примерно для понимания отличия..

мама
Екатеринбург

Аноним 466,
Спасибо за ответ.
Сейчас рассматриваю варианты потолка, в идеале мне конечно просто покрашенный, но объем работ такой, что по времени и деньгам выходит не очень, в раздумьях, что делать.

Аноним 466

dzing,

У нас такая же дилемма, скоро квартира построится, 90 квадратов и без отделки ((, категорически не хочу натяжной потолок из пвх(( присматриваюсь к тканевым но только в комнатах жилых хотя бы, тк дорого это., красить тоже дорого, обои клеить тоже дорого, я уж про гипсокартон молчу.. сейчас живем с обоями на потолке под покраску от застройщика, для меня идеальный вариант, но поклеить такие и покрасить стоит как натяжной пртолок

Аноним 607
автор

Девчата, а кто заливал полы?
Всё нравится?
Одно пугает, большой вес на плиту перекрытия ляжет.
Страх, что рухнуть может.

мама
Екатеринбург

Аноним 466: красить тоже дорого

У нас, если бы хотя бы подготовлен был, оштукатурен, мы бы и сами справились с покраской. Но тут ту мач уже как-то получается.

Аноним 466: сейчас живем с обоями на потолке под покраску

Ага, у меня сейчас тоже такие, хороший вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Девчата, а кто заливал полы?
Всё нравится?
Одно пугает, большой вес на плиту перекрытия ляжет.
Страх, что рухнуть может.

Полистиролбетон смотрите. Есть фирмы, которые прям эту услугу под ключ делают. Он легкий, вес небольшой. Сверху него ещё финишное покрытие делают (но если под ключ, то это уже входит).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";