Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

Аноним 972

Nadegda13: Добрый день, может кто может подсказать фирмы, где можно купить готовый проект дома.

Загуглите. В интернете этого полно

Аноним 373

Аноним 845,

Через Авито. Столярная мастерская в Березовском, рядом с бойней находится. Делают визуально хорошо, мы ездили в цех к ним, смотрели материалы. Но у нас совпало с тем, что их машина оказалась в ремонте, сроки затянули, было обещано быстро, как нам и надо было, а по факту пришлось переносить отпуск на две недели. Вот только позавчера закончили собирать, какие-то мелочи остались, что-то где-то еще силиконом промазать надо. В договоре месяц, в него уложились, на словах был срок в два раза меньше.
Каркас нам варили ребята тоже с Авито, там вообще претензий 0, от момента замеров до готового основания 4 или 5 дней.

Аноним 845

Аноним 373,

Спасибо. У нас сегодня тоже делали замеры на каркас. Его установят в течение месяца. После чистовой отделки будут монтировать ступени с перилами. У нас каркас на 17 ступенек с одной площадкой . А у Вас сколько по цене каркас вышел?

Аноним 373

Аноним 845,
14 ступенек и одна площадка вышли 80 тыс. Я бы сделала вылет побольше и нижнюю часть пошире, но муж решил так.

Столярка с материалами еще 200.

Аноним 845

Аноним 373,

Мы поедем завтра договор заключать, там посчитают , но примерно от 90-120 каркас.

Екатеринбург

Если для кого-то актуально на этот или будущий год , есть в наличии отличная бригада и опытный прораб, поделюсь контактами в лс 🤗

просто посетитель
Екатеринбург

Поделитесь пожалуйста контактами плиточника. Нужно положить плитку в су, частный дом рядом с косулино/верхнее дуброво

Анооним

Аноним 373: цитата

красиво получилось.
Подскажите, пожалуйста, высоту и глубину ступеней и ширину площадки.

У нас глубина по проекту 27 высота 20.
Площадка 160 * 80
Муж говорит лучше забежную лестницу сделать, комфортнее будет, потому что ширину лестничного пролёта мы можем увеличить , а длину не сможем

Аноним 40

Анооним: Муж говорит лучше забежную лестницу сделать

У нас была такая в первом доме, я бы очень не советовала. Несколько раз я с нее летала именно конда спускаешься. С площадкой очень комфортная лестница, у нас высота ступени 17.

Аноним 962

Анооним: Муж говорит лучше забежную лестницу сделать,

Все кто пользовался отговорили от забежной.

мама
Москва

Анооним: Муж говорит лучше забежную лестницу сделать,

Если есть возможность сделать полноценную лестницу с площадкой, то надо ее делать. У нас забежная хорошая, но и то я с нее уже пару раз чуть не улетела.

Аноним 373

Анооним,
Площадка 900 на 900
По ступенькам прицепила

Анооним

Аноним 373,

Спасибо большое.
Удобная? 18,5 не высокие ступени. У нас только 20 см получается высота. Переживаю

Аноним 373

Анооним,
Удобно, да, мелкие дети только так гоняют между этажами

Аноним 972

Мы сейчас на крыльцо ступеньки заказываем, из керамогранита нескользкого. Че цены- то такие негуманные ?

Аноним 40

Аноним 972: Мы сейчас на крыльцо ступеньки заказываем, из керамогранита нескользкого. Че цены- то такие негуманные ?

Закрывайте глаза и доделывайте стройку) они растут каждый день, хотя вот вот вот спад обещают и рухнут типа цены. Только куда не ясно. Я так думаю дешевле не будет шибко.

Аноним 972

Аноним 40: Закрывайте глаза и доделывайте стройку)

Так и делаем ! На понижение цен не надеюсь совсем. Разве что глубокой осенью, но мне надо закончить до конца лета

Аноним 972

Аноним 40: Я так думаю дешевле не будет шибко.

Да по большому счету пофиг уже, Леруа пора мне приплачивать

Аноним 40

Аноним 972,
удачи! Я не мечтаю уже, надеюсь в ноябрю успеть

Аноним 972

Аноним 40,
Спасибо

Аноним 40

У нас то вообще эпопея строительная. Я ж в тему вообще заходила со стройкой в москве. С тех пор столько изменилось конечно. Вот кто б знал 4 года назад то. И корона планы спутала и 22 год поменял еще раз планы. Ну ничего, надеюсь уже все закончим ттт.

Аноним 962

Аноним 40: Закрывайте глаза и доделывайте стройку) они растут каждый день, хотя вот вот вот спад обещают и рухнут типа цены. Только куда не ясно. Я так думаю дешевле не будет шибко.

Прораб мой на днях приехал мне стяжку делать, рассказал, что вначале лета таджики не приехали, только узбеки и цены подняли на 30% на работы свои, и только в конце июня таджики смогли приехать.
А наши в принципе цены ломят и не особо спешат работать.

Аноним 40

Аноним 962: А наши в принципе цены ломят и не особо спешат работать.

Мы сантехника ждем уже месяц я уже отчаялась и смиренно жду.

Аноним 962

Аноним 40: Мы сантехника ждем уже месяц

Я тоже месяц. С которыми прораб договаривался ещё зимой, те приехали, рожи скорчили и соскочили.
Другова я нашла на Авито с кучей отзывов. Взял 67 тр на материалы и пытался меня кинуть. Удалось деньги вернуть.
Сейчас с другим договорилась, родственник моей приятельницы, не кинет, но неделю ждать и делать будет не быстро.

Я вообще поняла что мужикам легко можно работу на себя найти, если мозг и руки есть.
Сантехники нарасхват, оконщики нарасхват, жаловался оконшик что сам не хочет уже руками работать, а обучит никого не может, либо им лень, либо руки из жо...

Аноним 40

Аноним 962,
Я тоже не понимаю, что происходит и почему не хотят работать. Вроде мы и платить готовы нормально и адекватные в плане шибко не требуем, линейкой не проверяем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";