Квартиры с террасой- как Вам?

В нашем доме террасы на 2 этаже. Под ними офисники и магазины.
Главная проблема - мусор, который скидывают сверху, дети роняют игрушки, падает все на террасы. Зимой снег мало кто убирает, но есть владельцы, которые чистят у себя тропинку, просто раскидывают у себя снег. Есть одна квартира, которая установили у себя маленькую теплицу, одна квартира поставила качели, но им постоянно прилетают окурки и прожигают ткань.
Террасы в нашем доме - не продуманный объект, просто спихнули метры на собственников конкретных квартир.
Максимум там стоят горшки с цветами.

Если так относиться к террасе, что там +500 рублей к отоплению из- за теплопотерь, тут +3000 чтобы подогрев включить пола, пыль сметать, пол там мыть) точно не стоит покупать. Благо квартир без террас больше, чем с ней.
Для меня это бонус, который надо обслуживать и который радует. Да, не каждый день, да, дождливо, да, надо пыль сметать и пол мыть, но пользоваться в хорошу погоду тоже можно) и осенью можно поставить обогреватель и сидеть там. Но только на высоком этаже с видом) на низких этажах да, окурки, харчки, мусор всякий( даже не стала бы смотреть.

Аноним 860: А если протекать начнет- под террасой другая квартира.

Если нет внутреннего водослива, сразу нет

Мама апреленка: Там даже водоотлива нет с террасы и сбрасывать снег некуда. Нам сказали : носить в ванную и топить.

ПЦ... Таких застройщиков вместе с их проектной конторой гнать с рынка надо. И из профессии.

Аноним 508: Девочки, у меня 15 соток забот. Поверьте мне, 40 метров террасы полить, подстричь это по сравнению с домом такая ерунда))))

Дача, загородный дом покупается осознанно - природа, грядки, "тишина". Вариант автора - а не купить ли мне козу.
В нашем климате это неоправданные риски пользования.
Ни один куст в горшке зимой не выживет на крыше. Вы, как садовод должны это знать так то

Аноним 646: Выглядит красиво, но на деле все не так будет, даже сейчас уже две недели идут дожди, что станет с диваном?! Земля из цветников будет течь на пол, пол грязный и пыльный это в квартиру все … Потом цветы сами не вырастут ими заниматься надо, но тут на любителя

Знакомые сделали выдвижную крышу, как купол. Да, дорого, но речи в теме не было о цене.

Терраса в Москве и у нас - две большие разницы. Москва намного чище, у них воздух лучше. Екатеринбург один из самых грязных городов. Очень верные мысли пишет Марина Матрица. Невыгодно банально. Ради 3 посиделок за наше лето (у нас лето полтора месяца, напоминаю) столько денег и трудов, зачем?

Баба Yoga: Ни один куст в горшке зимой не выживет на крыше. Вы, как садовод должны это знать так то

Выживут. Утепляют, переносят к стене дома, укрывают. Ну и блин цена вопроса за куст кизильника 200 рублей. Обновить можно.

Аноним 508: а у вас терраса 15/20 метров

Это очень маленькая площадь для трассы, обычно 40 метров минимум. Она в общую площадь квартиры с коэффициентом 0.5 входит, поэтому +20 кв.м. получается. А отапливать надо будет все 40. Ну и отапливать дом или пол на террасе при температуре наружного воздуха -20, это немного разный расход электроэнергии.

Kaбанчик: Да, дорого, но речи в теме не было о цене.

Тут вообще суммируют все затраты, даже теплопотери от открывания в зимний период. В этом случае даже и думать не стоит о террасе, если это сплошные затраты в глазах людей.

По мне это как большой балкон. Раз других вариантов нет, можно за него и переплатить при покупке, и при оплате содержания он у уменьшающим коэффициентом идет. Неплохо иногда туда выйти, поставить стол и стулья. Да шкафы желательно (но из какого материала, чтоб не развалились) для инструментов, велосипеда. На этом всё, на большее меня не хватит. Но что с этой террасой будет, если за ней не следить, не чистить от снега, не потечет ли она. Может потом и втянусь, но пока только на минимальные вложения готова. И как вижу из темы, продать квартиру с террасой в доме эконом-класса будет сложновато.

поищите где нибудь на рутубе или вк большие обзоры на квартиры с террасами, основной минус- вы обязаны там снег чистить и поддерживать порядок и плюс управляйка с какой -то периодичностью ходит и проверяет это все и вы обязаны их пускать, т.е. лишний напряг что через вашу квартиру там что то будут ходить и проверять.. в нашем жк единственная квартира не продана - как раз с террасой..

Аноним 860: По мне это как большой балкон.

Как большой балкон, только без условий хранения хлама.
И не забывайте про высокий риск пожара от выброшенных непотушенных сигарет.
Со всем остальным можно как-то смириться/подстроиться/решить, но вот огонь не победить.

Аноним 860:

Нет

Аноним 80: Терраса в Москве и у нас - две большие разницы. Москва намного чище, у них воздух лучше. Екатеринбург один из самых грязных городов.

Это тоже удивляет. Сестра с Москвы когда приезжает тоже самое говорит.

Аноним 9: И не забывайте про высокий риск пожара от выброшенных непотушенных сигарет.

Дети тоже не отстают от взрослых, бумажные самолётики поджигают и запускают .

Забавно! Сами управляющие компании снег не то что на крышах , даже на козырьках входных групп не чистят. И ничего. Особенно большое спасибо за информацию про впускать. Узнать надо будет. Могу месяцами в городе отсутствовать.

Аноним 508: делаете теплый пол и ничего не надо будет даже зимой чистить

Делают так, и в загородных домах греющий кабель под ступени крыльца от наледи прокладывают, включать периодически не постоянно, но это обогрев улицы, инерция, и

Аноним 551: Пол года платить лишние 10-15 тысяч за подогрев трассы,

Аноним 508: По периметру многолетник в кашпо и красота

Многолетники в кашпо равно однолетники, зимой в кашпо вымерзают, менять каждый год - возня с землей, об’ем работы большой.

МаTрица: На втором фото диван

МаTрица: Быстро придёт в негодность.

Уличный диван не боится дождей, но да, размещать целесообразно на террасе под крышей. Пергола - внушительные затраты.

Аноним 508: есть чехлы для уличной мебели.

Пыльный чехол тоже нужно мыть, на террасе дома моем из керхера прямо на мебели, а на террасе кв как, он огромный, куда нести и мыть, в ванну?

Аноним 860: Если бы на террасе можно было бы сарай

Есть хоз блоки, спец шкафы, из полимера. Очень прочные герметичные, морозоустойчивые. Их и на террасах используют.

МаTрица: с кайфом реально посидели за лето 3 раза, тк то дождь то жарко то комары

Продлевают время использования газовые обогревателями для террас. Комары до верхних этажей не долетают.

Аноним 860: Не сдувает их ветром наверху?

Только если терраса спланирована на защищенной от ветра стороне.

Аноним 508: ну будет это +3 тысячи стоить

Лучше сделать расчет.

Аноним 860: я не хочу обслуживать. Мне в квартире нравится всё, кроме террасы. Вопрос стоит, покупать ли несмотря на террасу.

Искать вариант без террасы.

Терраса хороша, если полностью продумана - с крышей, заветренная сторона, продумано благоустройство, готовы к дорогостоящему содержанию.

fane: Продлевают время использования обогревателями для террас

Это все понятно. Если нравится, то конечно да. Но это доп затраты.

Самые неликвидные у застройщиков это квартиры с террасами и со вторым светом.
Понтов много, но геморроя еще больше.

У друзей квартира с террасой, они там шезлонги, качели и стол поставили, гирлянлы натянули.
Стоит газовый уличный обогреватель, крупномеры в кадках, однолетники в кашпо.
Красиво, конечно, но по их словам очень хлопотно.
Они ее оформляли и оборудовали еще в жирные времена, говорят сейчас такое бы не потянули, один пол с терракотовой нескользящей плиткой целое состояние вышел + ротанговая мебель + освещение.

Интересно а можно покрыть террасу,что бы не залетала всякая ерунда?🧐

Васька ершистый: можно покрыть террасу,что бы не залетала всякая ерунда?

Самострой крыша )) и будет доп комната ))

Аноним 575: шезлонги, качели и стол поставили, гирлянлы натянули.
Стоит газовый уличный обогреватель, крупномеры в кадках, однолетники в кашпо

Аноним 575: говорят сейчас такое бы не потянули,

Ну вот я про это же. Если семье по затратам ок и нравится, то отлично.

МаTрица: Самострой крыша )) и будет доп комната ))

Вполне возможно можно согласовать. Я не в курсе,не сталкивался. Но задал вопрос потому что здесь возможно пользователи террас есть и такой вариант продумывали.

МаTрица: Если семье по затратам ок и нравится, то отлично.

Жене нравится, муж ворчит что терраса пожирательница денег:)
Но зимой, когда там елка стоит и гирлянды горят - очень красиво.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы