Квартиры с террасой- как Вам?

Если бы на террасе можно было бы сарай или баню поставить, купила бы однозначно. Еще бы и побольше искала бы тогда. Да УК такое не согласует.

У друга большая терраса, этаж предпоследний.
Летом там все загорают и жарят мясо)

Из того, что я вижу. Дорого. При этом надо извернуться, чтобы все это сделать. Спец мебель, цветы, земля. Сколько по времени вы реально будете наслаждаться этой террасой? Летом в плюс 30 на ней жарко. В дождь сыро. Летом возможно вы захотите гулять и не сидеть на террасе.

То есть если вы ежедневно полгода на террасе, это одно. А если вы такие силы вложили и с кайфом реально посидели за лето 3 раза, тк то дождь то жарко то комары, то как-то смысла мало.

Аноним 860: сарай или баню поставить,

Сауну можно электрическую.

Аноним 646: Выглядит красиво, но на деле все не так будет, даже сейчас уже две недели идут дожди, что станет с диваном?! Земля из цветников будет течь на пол, пол грязный и пыльный это в квартиру все … Потом цветы сами не вырастут ими заниматься надо, но тут на любителя конечно, мне такой геморрой не нужен и даром !

Девочки, у меня 15 соток забот. Поверьте мне, 40 метров террасы полить, подстричь это по сравнению с домом такая ерунда)))) и пыль с улицы заносится и земля в дом и ничего, живут же люди в доме))) с диваном ничего не станет за несколько лет, есть чехлы водопроницаемые, надели на время дождей и всё.

Аноним 508: Девочки, у меня 15 соток забот

Ну говорю же на любителя я каждое утро с балкона наблюдаю пожилую женщину она под окнами возится с цветами, кустами стрижет что то там, садит, вырывает ей в радость!

Если жить в городе и нет дачи, как по мне просто прекрасная возможность без дачи летом немного отдохнуть))))

Olla lla:

Не сдувает их ветром наверху?

Аноним 508: многолетник

Многолетники вымерзнут зимой. И ещё им много земли нужно.
Я планировала выносить/заносить комнатные цветы большие.
Но вот с погодой, как сейчас, залило бы все.

Мебель так же мокнет стоит. А все ротанговое очень дорогое. + Съёмные чехлы или пледы где то нужно хранить. (Мы уже придумали проект для Брусничной КВ. Там был шкаф под такое выделен. И УК нам согласовала закрывающуюся крышу.

Поэтому, терраса это дорого как дача, требует своих вложений финансовых, временных и трудозатратных.
Как кладовку ее не используешь.

Аноним 646: Ну говорю же на любителя

Вот я думаю надо продавать и искать квартиру с большой террасой. Меня бы точно устроило.

В нашем комплексе есть квартиры с террасами, но на нижних этажах. В основном не пользуются люди. В соседнем жк на верхнем этаже тоже террасы, вижу из окон. Они обустроены, но люди очень редко там, мне кажется сильные ветра мешают. Хотя у них стеклянные ограждения.
На мой взгляд, в городской застройке это не нужная площадь

Мама апреленка: Поэтому, терраса это дорого как дача, требует своих вложений финансовых, временных и трудозатратных.
Как кладовку ее не используешь.

А дача это не дорого и не времязатратно? Одна дорога и сборы, бензин чего стоят) а пока доберешься, пока обратно.

Аноним 508: Если жить в городе и нет дачи, как по мне просто прекрасная возможность без дачи летом немного отдохнуть))))

Ой, хз. Меня удивляет, как люди на верандах-то в кафешках сидят едят, в шуме и пыли, я б точно не смогла там отдыхать. Если только совсем спальный район какой

Автор, терасса это очень красиво, но очень хлопотно. У вас есть ресурсы на уход, поддержание и благоустройство? С такими дождями, как в этом июне как планируете справляться?

Альтернативный вариант - квартира с планировкой похуже, на этаже, под которым квартира с террасой. Тоже напрягает.

В старой квартире был очень большой балкон - тоже хотели сделать своего рода террасу - диван , кресла из плетеной мебели … не смотря на высокий этаж - вечно все в пыли … мыть надо каждую неделю ..это я про лето …
Зимой наверно на террасе вообще делать нечего …
В новой квартир Я от Теплой лоджии отказалась в пользу увеличения площади в спальне …
Терраса нужна где теплый климат и в воздухе чисто ..
у друзей в Испании в квартире терраса - вот там хорошо … но это последний этаж и климат другой … и нет такого количества машин в курортном городке …

Аноним 75: Ой, хз. Меня удивляет, как люди на верандах-то в кафешках сидят едят, в шуме и пыли, я б точно не смогла там отдыхать. Если только совсем спальный район какой

Я как раз из тех, кто на таких верандах любит посидеть))) вид, шум города, ночью освещение, ну красота. Опять же тут спорить не буду, кому что. Конечно это город, какая там тишина.

Аноним 508: делаете теплый пол и ничего не надо будет даже зимой чистить

Это же сколько будет стоимость электроэнергии в месяц при таком подогреве пола? Учитывая Уральские зимы и необходимость круглосуточного подогрева. Пол года платить лишние 10-15 тысяч за подогрев трассы, которой по факту можно пользоваться 2-3 теплых месяца в году?

Аноним 880:

Вот этот момент и не нравится. Особенно если застройщик накосячит, и потечет крыша, которая одновременно является и террасой. А что, хорошо придумано. Удобно застройщику и управляйке. Общедомовая кровля стала индивидуальной собственностью.

Аноним 551: Пол года платить лишние 10-15 тысяч за подогрев трассы, которой по факту можно пользоваться 2-3 теплых месяца в году?

За дом площадью 90 метров полностью отопление электро счёт 18 тысяч зимой, а у вас терраса 15/20 метров 10 тысяч?) ну будет это +3 тысячи стоить, ну кто оборудует такую террасу должен быть готов к тому, что её обслуживать надо)

Аноним 551: необходимость круглосуточного подогрева. Пол года платить лишние 10-15 тысяч за подогрев трассы

Зачем? Один раз включили, снег растаял, вода ушла в водосток, несколько раз за зиму ненадолго включать и всё. А вы зачем-то предлагаете круглосуточно всю зиму тёплым полом не только улицу отапливать, но ещё и трассу

1Юлия: Зимой наверно на террасе вообще делать нечего …

Мы планировали ёлку туда поставить. И снеговика

Ещё обратите внимание на входную группу. У нас это были два окна с дверьми в пол. Тепло потери в кв тоже приличные от этого. Это + к сумме за отопление.

Понимаете, я не хочу обслуживать. Мне в квартире нравится всё, кроме террасы. Вопрос стоит, покупать ли несмотря на террасу.

Аноним 860:

Тогда , не стоит. Это лишние деньги при покупке и при содержании. Метры то учитываются.

Мама апреленка: Ещё обратите внимание на входную группу. У нас это были два окна с дверьми в пол. Тепло потери в кв тоже приличные от этого. Это + к сумме за отопление.

Блин, да это копейки, ну честно ведь? Какая там сумма плюсом? У нас вот в доме зимой дети бегают туда-сюда, тоже теплопотери? Ну что там набежит то плюсом, ерунда сущая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы