БМ крохобор? (алименты в период нахождения ребенка у него)

мама
Екатеринбург

Шпоня Моня: Попробовать спокойно обосновать. А не получится - терпеть. Выбора нет

Если ЗП белая, то официально подавать на алименты и все. Опять же, может, официально сумма будет меньше, мы же не знаем размеры зп

Аноним 454

Шпоня Моня: Со своими бы разобраться обычно

Так пусть и разбирается!
Зачем это на форум вываливать?
Мы должны ее мужика найти и деньги из него выбить?

Шпоня Моня: Ну и что за привычка к дурным примерам?

Дурные примеры - это опыт.
Можно ведь и другие приводить.
Например тех, кто миллионами алименты получает. И им тоже все мало.
А еще автору можно сказать, что по сравнению с ними - она нищебродка.

мама
Первоуральск

Шпоня Моня: Тут половина форума просто злая, а половина от этой половины ещё и бедная, для которой и 30 тыщ на 2х детей " зажрались"

Ну давайте по-честному, если у автора не было возможности, не было бы репетиторов за 23 тыс и нянь за 450 руб/час.
А так интересно-ребенка нет 2 недели, но бм должен платить алименты считаю, он прав.

анониМ

Аноним 454: Да. Только это личное желание матери.
Ее хотелки никто не обязан оплачивать

Ахахаха, мне также БМ говорит.
Со своей ЗП я плачу 2/3 на содержание детей, а он 1/4. Уровень з/п одинаковый.
Да приходится делать выбор брекеты ребенку или себе штаны.

Шпоня Моня

Milena29,
По честному я считаю что там и уровень у БМ норм
И в семье был норм. И цены это ей приемлемые и ему.

У меня в семье было стабильно море 2 раза в год. А сейчас бм мне высказывает, зачем я детей везу? " его же никто в детстве не возил, они и так часто ездили, вырастут поедут"
Нет честности то неету

Аноним 454

анониМ: Ахахаха

Ну и опять же.
Отдайте детей отцу и живите в свое удовольствие.

Аноним 454

Шпоня Моня: Нет честности то

А какая может быть честность?
Для одних на Мальдивы в выходные смотаться - норма, для других между обувью и колбасой выбор.
У каждого свои понятия расходования денег.
И желающих раскидываться ими нет.
То, что мать хочет все и сразу, не значит, что все должны кинуться и исполнять.
Разумность должна быть.

Шпоня Моня

анониМ: плачу 2/3 на содержание детей, а он 1/4. Уровень з/п одинаковый.

Так да
То фея блин должна прилететь зуб забрать, то детские др, то дай на карманные, то у нас все в школе едут на шоколадную фабрику, то конфет купишь а они на 2 дня)
Не получается никогда что денег выходит по счётчику, ну хочет ее бывший пересчитывать... ну и фиг с ним. Расскажите, отдавая младшего, что обувь надо, кепку надо и пусть сводит например в зоопарк. И всё.

анониМ

Аноним 454: Ну и опять же.
Отдайте детей отцу и живите в свое удовольствие.

К новой женщине с ребенком? Она будет в них вкладываться? Или скажет "зубы сами вырастут"?

Он кстати за: ему 4-ку, машину и детей
Мне однушку.

А если мне 4-ку и детей
То ему однушку и машину.

Вот такая справедливость.

Аноним 411

AlexeiD: Вполне очевидная логика.
Берет одного ребенка на 2 недели - значит бж ему должна 15 тысяч алиментов за этот срок. За другие 2 недели - он ей 15. Итого за этого ребенка по нолям. А за другого - 30 тысяч, как и было раньше.

Об этом не подумала. Логично. Тогда все справедливо.

Шпоня Моня

Аноним 454: У каждого свои понятия расходования денег.

Вы не отразили. Если было в норме что то, и доход не изменился с расставанием, то как норма то может измениться?
Меняется зачастую отношение. К своим же детям. Это неизбежность

Екатеринбург

Шпоня Моня: ообще пофиг кто у кого исполняет. Со своими бы разобраться обычно

так автора про других спрашивает.
Судя по тексту разговаривать не получается. Значит подаем официально и вопрос закрыт. Тем более з/п белая

Аноним 98

Аноним 454: То, что мать хочет все и сразу, не значит, что все должны кинуться и исполнять.

ну вот смотрите.
Мне родственники мужа отдают вещи для сына. А мы их не носим. Потому у нас сын раза в 2-3 худее.
Но даже у меня муж говрит.
Зачем ребенку обувь покупать - это только твоя хотелка. Вот он Васи досталось. ну и что что стоптаная , ну и что что страшная, ну и что что на 2 размера больше. Это твоя хотелка купить новую обувь
Или зачем ему кофта новая. Вот от Васи осталось. Ну и что что он в ней утонул - и может завернуться в 3 раза. Пусть в ней ходит.
Это же все хотелки жены - что надо одежду покупать.
А ты залезб на авито - там бесплатно часто отдают.
Какие репетиторы? пусть сами сидят учатся и занимаютчя
Какие платные стомотологи? идите к бесплатному

Аноним 913

Аноним 454: Отдайте детей отцу

Дети это не чемодан..отдайте, а если они не хотят?!
Мои уже старше 10 лет, обсуждали с ними такой вариант, не согласны. И что здесь делать, подскажите?

Аноним 454

Аноним 98,
Шикарно сравнили
Прям одно и тоже
Про репетиторов, кстати, абсолютно согласна.
И зубы в муниципальной лечить вполне можно

Аноним 749

Посчитайте все расходы на детей, разделите их на два, вот на эту сумму можно рассчитывать и ее спрашивать

Анонимка

Аноним 271: два раза в год гигиена обоим детям - это 20т в год

зачем 2 раза в год то?

Аноним 271: пару раз в год ходим к неврологу и окулисту - 1 прием от 3,5 тыс

ходите бесплатно..

Анонимка

а на самом деле - действительно 90% разведенных женщин получают гораздо меньше алименты с мужа, поэтому автору еще повезло, даже с 30кой)))

Аноним 98

Аноним 454: И зубы в муниципальной лечить вполне можно

только квест про запись надо пройти
еще потом отпроситься с работы -и приехать туда с ребенком.
Интресно -а кто мне возместит рабочий день?
ну так то да, это мои проблемы, что мне от работы до дома - ехать час, потом взять ребенка и до центра минут 40.

Аноним 98

Аноним 454: То, что мать хочет все и сразу, не значит, что все должны кинуться и исполнять.

кстти все допы это тоже хотелка матери.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 928: верены, что бывшая на эти 5-7 тыр катается по Канарам и Мальдивам с любовниками.

У меня брат платит на одного ребенка 40. Прекрасно знает что деньги идут на ребенка. Но жаба давит, подает в суд на капитализацию. Искренне считает что танцами можно заниматься для души, а не брать индивидуалки и ездить на турниры.
Попала я наконец то на этот турнир, ребенок счастлив, физически психологически выдерживает, места занимает. Попыталась брату объяснить сколько это все стоит и какой это вклад в будущее ребенка, в его уверенность, умение выступать на сцене, стрессоустойчивость, красивая фигура и здоровье. Бесполезно, блаж и все тут. Понятно что можно держать ребенка на хлебе, воде и бесплатных кружках. Но не тогда когда ты зарабатываешь достаточно, чтобы обеспечить. Ребенку интересную жизнь.
Такое ощущение что после развода мозг отключился нахрен и осталась обида.

просто посетитель
Екатеринбург

первые комменты - огонь. что доказывает низкий уровень доходов женщин и низкое качество мужчин, которых они выбирают в отцы детям.
по теме - сделайте раскладку - обязательные платежи и еда. ну сделайте ему перерасчет, пусть мальчик не расстраивается.

Аноним 454: А если две недели дети жили у отца на полном его попечении, то он вам ничего не должен.

автор пишет - не на полном. только еда. куда остальные платежи делись?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";