БМ крохобор? (алименты в период нахождения ребенка у него)

мама
Екатеринбург

Аноним 271: платил исправно 60 т

Аноним 271: Детей он только кормит, все вещи покупаю я, платежи (к\у, оплата за сад, за доп образование, за стоматолога , за репов , питание,

Дети 60 тыщ проедают что ли? Ну а так вы 60 и он 60, должно хватать, я думаю.
Ну начните гнать волну, останетесь с официальной 20кой

Автор вы не Пелагея вас защищать никто не будет. Это там все доказывали другое. а с вас итак станется. Отпустите дурака с миром. Сами поднимите детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 271: В апреле и мае брал на 2 недели садичного ребенка

Серьёзно? Вы трехлетку отдали папаше на две недели?

Екатеринбург

Аноним 271: Детей он только кормит,

Аноним 271: Дети едят только на 1т в день

Аноним 271: моя зп очень хорошая.

Муж прав, вы слишком много хотите. Разозлите мужа - будет платить официалку. Лучше миром решать.

Екатеринбург

Mariwell: Серьёзно? Вы трехлетку отдали папаше на две недели?

А что не так? Он такой же родитель.

папа
Екатеринбург

Аноним 411: У бм странная логика. Детей двое. Берет одного ребенка на 2 недели. Соответственно, по логике алименты должны быть 45, никак не 30.

Вполне очевидная логика.
Берет одного ребенка на 2 недели - значит бж ему должна 15 тысяч алиментов за этот срок. За другие 2 недели - он ей 15. Итого за этого ребенка по нолям. А за другого - 30 тысяч, как и было раньше.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А что не так? Он такой же родитель.

Такой же, но единицы пап как мамы могут следить и обслуживать малыша. А это именно обслуживать малыша надо.

Либо ребёнок здоровый, послушный и всё ест и никуда не лезет

Аноним 271
автор

Аноним 204: то и будет неуменьшаемой суммой. Это вопрос одного сообщения в WhatsApp.

сложные коммуникации. типа такого

анониМ: 10 еда в месяц, 2.5 ку, 4 садик, 5 тыщ кружок и т.д. и что думаете помогло?
В кружки можешь водить бесплатно, а брекеты вообще ставить не надо - стоматологу лишь бы денег заработать. Я итак детей 2 раза в месяц беру и трачу на них 3 тыс руб.

вот-вот. говорит, за стоматологов платить лишнее - пусть чистит лучше. за репетиторов платить - блажь, я без репов учился .

Аноним 411: . Соответственно, по логике алименты должны быть 45, никак не 30.

он говорит, что я ему будто бы "доплачиваю " за содержание ребенка, когда он гостит у него.

Аноним 454: К стоматологам вы не каждый день ходите.

два раза в год гигиена обоим детям - это 20т в год, у старшего было стоматологическое лечение за 115 тыс за последние полгода. пару раз в год ходим к неврологу и окулисту - 1 прием от 3,5 тыс
.

Аноним 271
автор

Znayka: Дети 60 тыщ проедают что ли? Ну а так вы 60 и он 60, должно хватать, я думаю.

не едой одной дети живут. выше перечислены траты. часто приглашаю няню на период больничных и своих дел - стоимость от 450р в час. Около 20 в мес выходит .
присмотр и родительский контроль? он холостой молодой полетел на свободу, я работаю так то по 10 часов, потом дома вторая смена : ночи. бывает, не сплю с младшим и подростковые закидоны сглаживаю.

Znayka: останетесь с официальной 20кой

Анна Иванна: будет платить официалку. Лучше миром решать.

у него белая.

назад в будущее: вы не Пелагея вас защищать никто не будет. Это там все доказывали другое. а с вас итак станется. Отпустите дурака с миром. Сами поднимите детей.

Mariwell: Серьёзно? Вы трехлетку отдали папаше на две недели?

no comments

AlexeiD: Берет одного ребенка на 2 недели - значит бж ему должна 15 тысяч алиментов за этот срок. За другие 2 недели - он ей 15. Итого за этого ребенка по нолям. А за другого - 30 тысяч, как и было раньше.

дада, он также рассуждает.

мама
Екатеринбург

Аноним 271: дада, он также рассуждает

А он детей брал пообщаться или устал платить и не было денег и решил таким образом сэкономить немного?

Шпоня Моня

Нашли где поддержки ждать
Тут половина форума просто злая, а половина от этой половины ещё и бедная, для которой и 30 тыщ на 2х детей " зажрались"
К стоматологу то поди не каждый месяц водите -
К стоматологу нет. Но желание вложить в ребёнка перед поступлением - нормальное
Желание одеть к лету не " у ребят " в магазине Семья - нормальное
И с этой же суммы идут все остальные улучшалки, то анализы/прием иногда да, платного врача, то отложить чтоб на море поехать, то мебель домой. И это нормально

По теме. Спокойно я бы траты обосновала, его дело согласиться или нет...а нет, так нет. В мире справедливости нет автор, надо смириться)

Екатеринбург

Аноним 271: у него белая.

ну так подавайте официально.
А чужие БМ еще не такое исполняют

анониМ

Аноним 454: А если две недели дети жили у отца на полном его попечении, то он вам ничего не должен.

Не на полном.
Садик, репетиторы, врачи и подобное более чем уверена остаются на 2-й стороне.

Шпоня Моня

Znayka: так вы 60 и он 60, должно хватать, я думаю.

А я вот искренне считаю, что "мои 60 "это не только на детей.. но и на меня! На покраску, на туфли, на машину в конце концов.
А "его 60" - это не только на необходимое детям, но и за его свободу и за то, что он вообще не парится
Считает он тут, кто сколько проел
Нельзя вклад матери и отца приравнивать
Ну это в идеале естественно.

Аноним 454

Аноним 271: два раза в год гигиена обоим детям - это 20т в год, у старшего было стоматологическое лечение за 115 тыс за последние полгода. пару раз в год ходим к неврологу и окулисту - 1 прием от 3,5 тыс

Это ваш выбор, лечиться за такие цены.
Еще раз - если вы хотите получать алименты - идите в суд.
Его выплаты сейчас абсолютно добровольные. Сейчас он имеет право вообще ничего вам не платить.

мама
Екатеринбург

Аноним 271: у него белая.

подавайте официально на алименты

Аноним 928

Шпоня Моня: Нашли где поддержки ждать

Ну я, например, в делах алиментных всегда топлю за женщин, потому что при разводе дети в 99% случаев остаются с ними, а папаши опять же в подавляющем большинстве случаев платят копейки и уверены, что бывшая на эти 5-7 тыр катается по Канарам и Мальдивам с любовниками. Но тут, по справедливости, что не так? БМ забирает детей на достаточно продолжительный срок, полностью берет на себя все издержки по деньгам и времени. И еще должен платить? Алименты платятся на детей, а дети - у БМ. При чем здесь автор?

Шпоня Моня

Драгоценная: чужие БМ еще не такое исполняют

Ну тут кто от кого рожал, Драгоценная )))
Вообще пофиг кто у кого исполняет. Со своими бы разобраться обычно
Ну и что за привычка к дурным примерам?
Типа - ты не видела как люди живут! - в отрицательном контексте. А где положительные примеры? На них не смотрим, да

Аноним 454

Аноним 271: он холостой молодой полетел на свободу

Отдайте детей отцу и летите на свободу.

мама
Екатеринбург

Шпоня Моня: Нельзя вклад матери и отца приравнивать

Нельзя, конечно, но какой выход видите?

Аноним 454

Шпоня Моня: Желание

Да. Только это личное желание матери.
Ее хотелки никто не обязан оплачивать.
Хочет так? Пусть идет и на это зарабатывает.

Шпоня Моня

Znayka,

А выше написала
Попробовать спокойно обосновать. А не получится - терпеть. Выбора нет

Аноним 454

Аноним 928: При чем здесь автор?

Так ей мааалоооо
Чем больше дают, тем больше хочется

Шпоня Моня

Аноним 454: Ее хотелки никто не обязан оплачивать

Ее хотелки ...даже относительно общих детей...
Репетиторы/море раз в год/ 2 раза гигиена..

Нет в мире справедливости
Рада за автора, что она зарабатывает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";