БМ крохобор? (алименты в период нахождения ребенка у него)

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Ну давайте по-честному, если у автора не было возможности, не было бы репетиторов за 23 тыс и нянь за 450 руб/час.

как это влияет на размер алиментов? их платят без опоры на хотелки мамы. установлен размер - 33 процента. будь добр.
но у большинства здесь все не так радужно, поэтому автора тут не поймут. логично

Екатеринбург

Аноним 271,
В чем проблема подать официально?! Никто ни в суде ни на работе не будет высчитывать, кто сколько у него пробыл.

анониМ

Аноним 454: И зубы в муниципальной лечить вполне можно

Вполне.
Брекеты 40+50 надо накопить.

Аноним 129

Milena29: Ну давайте по-честному

вам завидно

Milena29: не было бы репетиторов за 23 ты

Многие мамаши на это забили.
Шикарная отмазка " не было возможности". Вы уже выучили её

Анонимка: на самом деле - действительно 90% разведенных женщин получают гораздо меньше алименты

Поэтому давайте автора загрызём. Ишь ты вздумала репетиторов оплачивать. НечЕ. Пускай как все разведёныши в низкопробные колледжи поступают

анониМ

Анонимка: ходите бесплатно..

Стоим в листе ожидания к окулисту уже 1.5 мес с двумя детьми. Наш врач в муниципалке перешел на платные приемы в той же больнице.

Аноним 129

Шпоня Моня: У меня в семье было стабильно море 2 раза в год. А сейчас бм мне высказывает, зачем я детей везу? " его же никто в детстве не возил

Аноним 98: муж говрит.
Зачем ребенку обувь покупать - это только твоя хотелка. Вот он Васи досталось. ну и что что стоптаная , ну и что что страшная, ну и что что на 2 размера больше. Это твоя хотелка купить новую обувь

Господи. Откуда они повыпадали такие.
На море не возили, как бомжонков одевали (

Где там тема "воспитать сЫночку и самой на помойку"
Почитайте.
Может что-то на место в голове встанет.
А то они , ваши сыночки, сами как извините с помойки выпущены

папа
Екатеринбург

Тут собственно вопрос в том, будет ли война лучше худого мира?
Сейчас имеем, что БМ даёт стабильно 60 т.р., при этом на детей не забил уж совсем, берет к себе. Вы в это время хоть немного отдыхаете. Да, снижает за это время оплату алиментов, на что потенциально право имеет, пусть и кажется несправедливым. Вы опять же сами пишете, что берете няню, тут он вас освобождает от траты. А справедливо или нет - да какая особо разница? Мнения думаю разделятся, а вам просто надо решить, готовы ли вы биться за эти деньги или нет.
Если хотите воевать, то просто прикидывайте бонусы и риски. На сколько его белая зп выше. чем 180 т.р. в месяц, чтобы за неё бодаться? Это бонус. А риски, что с таким доходом - это объективно востребованный специалист или владелец небольшого бизнеса. Для таких обычно не особо большая проблема скрыть часть дохода, и будет платить раза в 2-3 меньше алименты.

мама
Первоуральск

Аноним 129: вам завидно

конечно. У меня алименты 0 рублей. Как жить без зависти?
Если что, это сарказм.

Аноним 98

Аноним 129: Господи. Откуда они повыпадали такие.
На море не возили, как бомжонков одевали (

ну справедливости ради- меня муж так троллит.
ну против он да - 3 кроссовок.
Но новые никогда не против что бы купили.

И жил он на порядок лучше меня.
Мы мясо/колбасы и вообще даже еду более менее по праздникам видели
а они в хорошей квартире жили, папа/мама на руководящих должностях.

Аноним 98

Аноним 129: Господи. Откуда они повыпадали такие.
На море не возили, как бомжонков одевали (

ну вот я такая.
Монре увидела первый раз в 30 лет.
одежду носила -что соседи - родственники отдали
Еда тоже впроголодь.
Но мне кажется многие так жили в 90-е

Анонимка

Аноним 129: Поэтому давайте автора загрызём. Ишь ты вздумала репетиторов оплачивать. НечЕ. Пускай как все разведёныши в низкопробные колледжи поступают

речь не об этом, а о том, что у автора вполне приличные алименты и муж их соответственно нахождению детей у себя пересчитал..
и не все так плохо у автора пока что.. поэтому ей и пишут - "не буди лихо, пока оно тихо!

Шпоня Моня

Аноним 129: Господи. Откуда они повыпадали такие.

Слушайте, я честно хз. Все с детства, по любому. Там мать ебнц. Но его вроде и правда не возили, допов не было и на бюджет сам, всё сам
По

Аноним 129: Где там тема "воспитать сЫночку и самой на помойку"

А мне то что ее читать, я его вернула оттуда, откуда взяла))) даёт он мне, гундит и даёт, видимо так морально проще.
И, к слову сказать, у меня почти алименты как у автора, и да, я знаю куда они уходят.

Аноним 207

Аноним 271: репетиторы старшего 23т в мес.

Значит,можете себе позволить

Аноним 271
автор

Анонимно.: чем проблема подать официально?!

да, спасибо теме. так и сделаю. думала , что экологично разведемся.

Аноним 271
автор

AlexeiD: На сколько его белая зп выше. чем 180 т.р. в месяц, его белая зп и есть около 200т. ни выше, ни ниже. работает в приличной организации. сам не хотел светить исполнительным листом в бухгалтерии и предложил не подавать в суд, а оставаться в хороших отношениях.

AlexeiD: что БМ даёт стабильно 60 т.р., при этом на детей не забил уж совсем, берет к себе. Вы в это время хоть немного отдыхаете. Да, снижает за это время оплату алиментов, на что потенциально право имеет, пусть и кажется несправедливым. Вы опять же сами пишете, что берете няню, тут он вас освобождает от траты. А справедливо или нет - да какая особо разница? Мнения думаю разделятся, а вам просто надо решить, готовы ли вы биться за эти деньги или нет.

вот именно,что нет никаких стабильных 60. взял на 1 неделю каникул старшего и 30 недоплатил. у старшего только репетиторы и такси до басика в оставшиеся 3 недели марта были 23 + 8. На общей машине папа уехал в даль. Да и к слову сказать ,в период брака возил ребенка в секцию не больше 10 раз суммарно за 9 лет. в остальное время была автоняня или такси за мой счет.

Аноним 59

Milena29,

Ага, очень жадная. В магазин без 2000 вообще не заходи. А ещё репетиторы) коммуналка, секции, лечение . По 15 000 на сына, если кросовки купил за 5000 подростку , то что он не ест несколько дней?

Екатеринбург

Аноним 271,

У вас какой вопрос то к обсуждению?:)

Аноним 800

Банкирша: первые комменты - огонь. что доказывает низкий уровень доходов женщин и низкое качество мужчин, которых они выбирают в отцы детям.
по теме - сделайте раскладку - обязательные платежи и еда.

У вас какого качества мужчины? По какой методике проводите оценку?

Аноним 132

БМ забрал сына школьника на неделю, дочери дал 20 тр, на море с подружкой поехала, совершеннолетняя она. Рассчитываю получить алименты в полном объеме в этом месяце.
Но он знает, что мои траты на детей очень приличные, и допы, и моря, и репетиторы. Сильно больше чем его алименты *2.
Ну вот за годы пришли к тому, что из-за денег не ссоримся. В разводе уже лет 8. Поначалу были выяснения некоторые.
И он детей каждую неделю забирал на выходные. И я не устраивала сложностей. Считаю, мы при всем нашем тяжелом разводе оба постарались найти компромиссы. Можем гордиться собой ))

Аноним 411: У бм странная логика. Детей двое. Берет одного ребенка на 2 недели. Соответственно, по логике алименты должны быть 45, никак не 30.

AlexeiD: Вполне очевидная логика.
Берет одного ребенка на 2 недели - значит бж ему должна 15 тысяч алиментов за этот срок. За другие 2 недели - он ей 15. Итого за этого ребенка по нолям. А за другого - 30 тысяч, как и было раньше.

Аноним 496

анониМ: 10 еда в месяц

У автора

Аноним 271: Дети едят только на 1т в день

На еду, считайте, 30-ка уходит 🤦‍♀️
Плюс

Аноним 271: репетиторы старшего 23т в мес.

Уже 53 тыщи
Аноним 271,
Маловато он вам платит

Звезда

Шпоня Моня: Тут половина форума просто злая, а половина от этой половины ещё и бедная, для которой и 30 тыщ на 2х детей " зажрались"

Банкирша: первые комменты - огонь. что доказывает низкий уровень доходов женщин и низкое качество мужчин, которых они выбирают в отцы детям.

Согласна полностью. Несчастные бабы.

Аноним 271
автор

Mariwell: А он детей брал пообщаться или устал платить и не было денег и решил таким образом сэкономить немного?

пообщаться + я в командировку уезжала. насколько его знаю ,за 20-то лет брака он не будет таким способом экономить. просто таким образом хочет нагадить мне

Шпоня Моня: Нашли где поддержки ждать
Тут половина форума просто злая, а половина от этой половины ещё и бедная, для которой и 30 тыщ на 2х детей " зажрались"

я уж поняла благодарна за адекватные советы и свой опыт. комменты НЖ огнище

мама
Екатеринбург

анониМ: Брекеты 40+50 надо накопить.

Хм, это начало брекетов, сумма как минимум в три раза больше уйдёт

мама
Екатеринбург

Шпоня Моня: Тут половина форума просто злая, а половина от этой половины ещё и бедная, для которой и 30 тыщ на 2х детей " зажрались

Половина мужиков просто не зарабатывают нормально. Алименты чаще такие, что их можно просто ребёнку на карманные расходы отдать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";