За сколько выставлять и реально продать брежневку?

Аноним 86

Аноним 982: Так что за 5,5 норм цена.

За 5,6-5,8 трёшки в юго западе стоят, районы плюс минус одинаковые. Откуда там за двушку 5,5?

Аноним 288

Аноним 791: Чистые документы, никаких детей и тп в истории, истрия 2 собственника всего за всю историю,

а у других думаете грязные ? все документы проверяются перед покупкой...

Аноним 791: Посмотрела, нет. Не плоская она.

значит у вас не брежневка, а хрущевка...без ремонта,т.е. покупателям еще вкладываться придется...в своем районе аналоги смотрите, не нравится цена, то ждите дальше,может через год дороже будет, а может нет, нового жилья полно в продаже...за 5 никто не купит сейчас

Аноним 86

Недавно мне тут риэлтор писала- типа покупают вторичку, ну понятно, что то продают, что то покупают. А в массе своей- ну ясно же, что при таких ставках по ипотеке на вторичку - спад будет, далеко не все с наличкой ходят. Автору желаю, если сейчас выставит, удачно продать, но 5,5, как тут советуют, считаю, дорого для этого варианта. Я бы поставила 4,9 для начала.

Аноним 907

Аноним 86: За 5,6-5,8 трёшки в юго западе стоят

Стояли. Зимой- Весной. Убитые.
Сейчас зашла 7.7 не убитые, но и ремонт старый. С отличным ремонтом больше 8 млн. Актуально просто, слежу.
Смотрю только УП ( 62-64 кв.м). И очень мало.

Екатеринбург

Аноним123,

Да я тут вчера ради интереса тоже зашла посмотреть. Цены конечно капец.
Нашла такую же, как моя, в соседнем напротив доме - 8 млн еще в том году подобные стояли за 6 млн

Аноним 86

Аноним123: Смотрю только УП ( 62-64 кв.м). И очень мало.

Я сравниваю с автором примерно схожие- Пентагон, хрущ, брежневки. 5,6-5,8. Трёшки. Зачем УП в расчёт то брать?

Екатеринбург

5 этаж это не минус, для кого то плюсом будет

Аноним 86

Ну и поставить можно и 8, конечно, за уп старинные. Кто купит то?

4 млн - средняя цена. Можно выставить за 4.5, по результатам спроса снижаться. 5-это много, даже звонить не будут. И потом эта стримость будет в истории цены маячить.
можно на циане +/- точную оценку заказать. Вот по вашим параметрам (примерно)

мама
Екатеринбург

Много написали про саму квартиру. Но важна и инфраструктура. Надо искать покупателя которому капец как важен именно ваш район и он купит хоть за какую (адекватную) цену.

Может у вас школа во дворе? Или садик. Может мама у кого то живёт в вашем доме и хотят рядом купить..
Разные жизненные ситуации бывают

Аноним 982

Аноним 86,
Ну я примеры привела выше откуда такая стоимость. Если бы мои знакомые не продавали не покупали, может и не владела бы этой информацией.
Считаю ,что цены сейчас нереально высокие, но что есть то есть

Аноним 86

Аноним 982,

Циан считает среднюю 4,4 на подобное жильё , тут согласна, а ваши 5,5- перебор.

Аноним 86

Аноним 982: , сейчас родственники в центре продали 37 квадратов дом 1976 г. за 6 м.

Знакомой в начале июля риэлтор оценивала однушку хрущевку 33 м район УрГУ- Оперный, сказала- 4,5 максимум. Свежий космет ремонт, 3 этаж из 5.
Про 6 млн. за дом 1976 г мне удивительно) ну там может, спецпроект какой.

Аноним 791
автор

Аноним 86: Зачем УП в расчёт то брать?

Согласна, совсем другой уровень жилья

Аноним 86: 5,5- перебор.

И тут согласна, 4,5 видимо +/-, адекватно будет в зависимости от этажа и ремонта.

Аноним 791
автор

Аноним 288: а у других думаете грязные ?

Разные есть. Опеки, дарения, доверенности, 40 собственников, невыделенные доли и прочее. Сама не одну квартиру уже купила, сталкивалась. Сама предпочту вторичку с минимумом владельцев и цепочек.

Продала в январе трёшку в пентагоне на Юго-Западе за 5. Первый этаж,правда, но приличный нестыдный ремонт, во дворе школа и садик. Начинали в сентябре с цены 5,5, постепенно снижали.
Так что в 5 млн за двушку на пятом этаже, да с нынешним ставками не верю совсем

Аноним 86

РазДваТри из Абхазии,

Вот она реальность. Тоже смотрю цены на трёшки в пентагонах в юз, возможно, буду свою продавать, поэтому мониторю. Вообще не понимаю, как при ставке по ипотеке на вторичку 20-22 будет что то покупаться.

Аноним 434

Аноним 288: На циане все есть, можно прицениться...

Только надо учесть что на циане и Авито вы видите цены не проданных квартир

Аноним 982

Аноним 86,
Да, улучшенной планировки, но ремонт полностью нужен, не хрущёвка, пятиэтажный дом,
но я смотрю вот и другие дома в округе - в девятиэтажке однушка 38 кв. выставлена за 6.300,

Аноним 86

Аноним 982: в девятиэтажке однушка 38 кв. выставлена за 6.300,

Выставлена- не значит продана) ну и что там за девятиэтажка с однушкой 38 м, явно какой то дом нестандартный, напишите адрес .
Ps я вижу одну такую квартиру в продаже- на Малышева, 84, которая в апреле стояла вообще за 6,49 млн, сейчас за 6,39 млн стоит. И, несмотря на центральное расположение, средний 4 этаж, кухню 9м и ремонт, ее не купили ещё. Но подобные квартиры с вариантом, про который пишет автор темы, разные очень.

Аноним 791
автор

Аноним 982: в девятиэтажке однушка 38 кв. выставлена за 6.300,

Как в том анекдоте "просто деньги очень нужны"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 434: Этаж последний сразу минус

Ошибаетесь) живу на последнем тоже в 5тиэтажке- идеально. Меньше грязи, меньше шума, только с 2сторон соседи. Квартира на 2 противоположные стороны. Ни за что средний бы сейчас не взяла

С водой, кстати, отлично, равно как и со всем остальным.

Так что это только ваши стереотипы

Аноним 982

Аноним 86,
Малышева, пер. Университетский, на Визе на Викулова вижу подобные цены, ну и у автора не 37-37, а 44 кв.
Мне как бы всё равно, хоть и за 4, но полно вариантов за более высокую цену.

Аноним 791
автор

Будущее!: Ошибаетесь) живу на последнем тоже в 5тиэтажке- идеально. Меньше грязи, меньше шума, только с 2сторон соседи. Квартира на 2 противоположные стороны. Ни за что средний бы сейчас не взяла

С водой, кстати, отлично, равно как и со всем остальным.

Так что это только ваши стереотипы

Согласна, я принципиально ищу всегда верхний крайний этаж. Мне без разницы подниматься на 3 , 4 или 5й, а вот тишина сверху - серьёзный бонус. Тоже не понимаю, почему 5й этаж дешевле того же 4го. Но, этот стереотип очень распространённый. Хотя в новостройках верхние этажи часто дороже. Вода идет с напором лучше, чем было на 1м. Вот 1й этаж не купню больше никогда, личный опыт негативный.

Аноним 982: Мне как бы всё равно, хоть и за 4, но полно вариантов за более высокую цену.

Да, разброс цен огромный.

Аноним 579

Цены космос сейчас, посчитайте за кв м тогда. Весной ещё дешевле продавали. Двушки и однушки самое продоваемое жилье. Можно попробовать самой пофоткать и выставить без риэлтора, чтобы ничего ему не платить. И увидеть спрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";