Однокомнатная квартира, купленная в браке при наличии двоих несовершеннолетних детей как делится при разводе?

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29,

Ключевое "даст". А у нас никто ничего не даёт, поэтому люди живут, как умеют.

мама
Первоуральск

Долорес Клейборн: Ключевое "даст". А у нас никто ничего не даёт, поэтому люди живут, как умеют.

даст разрешение, имела ввиду. Но у них и обеспечение иное.

Аноним 237

Аноним 286: Все советуют ипотеку. Автор в браке смогли только однушку купить, при этом двое детей...

да какая жизнь с 2 подростками в такой квартире ? наверное и маткапитала нет...остается видимо делить все пополам , и квартиру, и детей и выплывать самостоятельно...

Анонимный автор

Аноним 835,

Автор, вам самый распространённый вариант озвучили. Но, как говорится, важны детали.
1 вариант. Родственница родители давали первоначальный взнос, оформляли у нотариуса. Поэтому 2/3 квартиры по суду отошли ей.
2 вариант. Я продала 2 добрачные квартиры+маткапитал, в браке купили дом, оформлен был на бм. При разводе БМ дом подарил мне, детям выделены доли в размере маткапитала. Не судились, но документы о продаже я бережно хранила на всякий случай.

Аноним 835
автор

orhidey,

Однушка чуть больше 40 м2, около 4 млн ее рыночная цена

Аноним 237

Аноним 835,
конечно, автор, ваш муж козел, нормальные оставляют жилье жене и детям... но может уж тогда лучше продать и вложиться в другое жилье ?

Аноним 75

мама мужичков: вас мат.кап. есть, 50% от однушки+ипотекой добить

От чего добивать, если муж не выедет из квартиры и не согласится на продажу всей квартиры. Свою долю она может продать, не вопрос. За копейки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";