Однокомнатная квартира, купленная в браке при наличии двоих несовершеннолетних детей как делится при разводе?

Аноним 398

С кем дети остаются - тот и в квартире живет. Второй пошел на сьем/ибатеку
Че там делить?

Аноним 835

МаTрица: Высокий процент по вкладам не установлен на такой долгий срок

Сейчас Альфа и Сбер на год 18%, в ближайшее время ЦБ снова ставку подымет, значит ставки по вкладам тоже вырастут, а как будет дальше, я сразу написала, что неизвестно, но по такой схеме в ситуации автора , имея на руках половину от стоимости квартиры, в любом случае года за 4-5 при помощи вкладов реально накопить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 835,

А сколько на руках у нее денег? Надо же ещё платить за съем

Например, с 5 млн, будут проценты 1,8 млн за 2 года. Не думаю, что больше двух лет продержится такая ставка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 835: имея на руках половину от стоимости квартиры, в любом случае года за 4-5 при помощи вкладов реально накопить

Это не случай автора. Явно проблемы с финансовой дисциплиной, если не смогла совместно с мужем платить ипотеку хотя бы за двушку, чтобы жить в человеческих условиях. Немудрено, что в семье плохие отношения. В таких условиях, где ни у кого нет личного пространства

Жена гендиректора

Автор, а где у вас дети живут, с бабушками?

Аноним 835

Долорес Клейборн: А сколько на руках у нее денег? Надо же ещё платить за съем

Вы точно всё прочитали , что я писала?

Аноним 835: это время пока пожить у своих родителей

По словам автора такой вариант возможен

Аноним 835: нам придется вернуться в родительский дом (каждый к своим родителям)

Надежда

Долорес Клейборн: Бывают очень большие однушки.

Хоть какая. Однушка есть однушка.
Я сейчас живу в новой просторной однушке,вдвоем с подростком. 42 КВ.м. Гостиная/кухня и спальня. И вот для двоих людей это прям впритык третьему человеку места просто нет. Как там вчетвером/впятером впихиваются, хз

Надежда

Аноним 210: Нам гос-во настоятельно рекомендует рожать детей вообще не имея жилья, и без возможности взять ипотеку.

Кто хочет, тот покупает. Начинают с малого, расширяясь и контролируя количество детей. Кому все должно государство обеспечить, сидят и ноют

просто посетитель
Екатеринбург

Надежда,

Да я понимаю. Я и в своей девушке чётвертого человека не представляю. Но многие живут же. Причем этот четвертый даже не отец детей, а просто муж

Надежда

Долорес Клейборн: Но многие живут же

Как только не живут, но глаза порой на лоб лезут, ага
У меня соседка по даче была, они жили так в двушке (панелька 80-х годов):
Она, муж, их сын подросток, ее взрослая дочь с мужем, их лялька. Плюс бабушка на кухне
Потом бабушка умерла, и молодые ещё одного ребенка родили вот где трэш.
Но надо признать, это единственный случай такой среди знакомых. Остальные все отдельно от родителей, с квартирами , купленными в ипотеку.

Аноним 547

Надежда: Как там вчетвером/впятером впихиваются, хз

Мы как-то в двушке жили 42.кв.м., кухня 5 м.кв, 5 человек (папа, мама, 3 нас - детей) и собака. Нормально жили
Щас живем в 120 кв.м. Я+муж, двое детей.. идеально щитаю) как мы там в детстве жили не представляю теперь.

Аноним 715

Тоже не представляю, как вчетвером с подростками жить в однушке. Если только это спальня и большая кухня-гостиная, по факту еще одна комната. И то это очень неудобно. Но метраж тогда ближе к 60 метрам должен быть.

мама
Санкт-Петербург

Знакомая живет в Германии, у них вообще запрещено органами опеки жить с разнополыми детьми в квартире, где нет для каждого спальни. Получается, что им дали для жилья съёмную квартиру с тремя спальнями и бабушке дали отдельную квартиру, так как не положено еще и с ней проживать.
У нас почему то семьи с детьми ютятся в однушках.
Собственность это просто собственность, необязательно в ней жить. Я сама сдавала свою квартиру и снимала подходящую в том месте где мне удобно. У меня есть знакомая, которая после развода выехала с детьми и сдаёт общую квартиру по обоюдному согласию с бм. Бм выехал к своей новой жене жить . Все довольны. Квартира которую сдают , она с мат капиталом и долями. Вырастет сын, тогда они наверное определятся как ее продать и что дальше делать. Это просто капитал

Аноним 547

kapачка: она с мат капиталом и долями.

Все решаемо.. просто им удобнее сдавать и самим снимать в удобном районе, чем заморачиваться с продажей и единовременной покупкой.

мама
Первоуральск

kapачка: Знакомая живет в Германии, у них вообще запрещено органами опеки жить с разнополыми детьми в квартире, где нет для каждого спальни.

да, у них даже женщина с ребенком -мальчиком может снять только трешку. Двушку не даст опека. Должны быть спальни и общая комната. А у нас в однухах вчетвером живут, блин.

Аноним 824

kapачка, странные рассуждения.
Ютятся,значит не могут большее купить.может автор только выплатили ипотеку за эту однушку и вот разводятся.

А вот это сдавать свою и снимать большую.надо доп деньги и уметь сдавать / заниматься этим .не каждый может
А если есть эти доп деньги на
Съем большей то лучше свою увеличить .я бы так делала
Все живут по своим возможностям

Аноним 501

Аноним 398:
С кем дети остаются - тот и в квартире живет. Второй пошел на сьем/ибатеку
Че там делить?

Детей двое. Может один хочет с мамой, второй с папой? Придется делить.

Но при любом раскладе по закону пополам, без учета с кем дети. А по факту -да, как договорятся.

Аноним 501

kapачка: запрещено органами опеки жить с разнополыми детьми в квартире, где нет для каждого спальни

А что тогда делают с родившимися детьми, изымают в детский дом? Сразу с роддома или как? Мне не понятна механика запрета.

Екатеринбург

Аноним 519, Я дальше все написала. итог может быть и 6 и 7 и 7.5 как изначально.Это к тому. что есть такие однушки
Хожу через Атлас Ауро в БД. Однушки у них от 8.2 до 8.9

Аноним 519

Аноним 501: что тогда делают с родившимися детьми, изымают в детский дом? Сразу с роддома или как? Мне не понятна механика запрета.

предоставляют соответствующее жилье

Аноним 501

Аноним 519: предоставляют соответствующее жилье

Бесплатно?
Потому что ни снять, ни купить нереально такие большие.

Аноним 519

Аноним 501: Бесплатно?
Потому что ни снять, ни купить нереально такие большие

соцнайм. есть какая-то оплата. посильная. типа коммуналки и содержания.

Екатеринбург

Автор. вы цену однушки вашей напишите. может не все так плохо в смысле цены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";