Однокомнатная квартира, купленная в браке при наличии двоих несовершеннолетних детей как делится при разводе?

Аноним 519

orhidey: У нас в доме однушку за 7.5 продают.даже если скинут. то 6 выходит

продавать-то хоть за сколько можно. продадут ли. И зачем семье с двумя детьми жить в однушке, если можно было купить двушку?🤷‍♀️

Аноним 286

Все советуют ипотеку. Автор в браке смогли только однушку купить, при этом двое детей...

Аноним 824

Аноним 519, а где все живут с 2 детьми?.строго в 3-4 комнатной?
Автор пишет что однушка у них какая не сказала
Они разные бывают если у них хрущ 1 комнатный тогда .да на двушку не хватило.а если однушка за 6- тогда можетжно 2ку купить в доме постарше

Аноним 824

Аноним 519, я вам примеры бу пишу и так же у застройщика цены .по 8 есть. Да

мама
Москва

Аноним 835: если раскидать по вкладам под 16%, через 3 года будет 4,8 млн, через четыре 5,6, через пять 6,5

Высокий процент по вкладам не установлен на такой долгий срок

Аноним 519

Аноним 824: у застройщика цены .по 8 есть

цены по 8 есть, да. Но это цены точно не для тех, кто с двумя детьми в единственном жилье. По 3 млн (студии) тоже есть. И это новострой. Вторичка процентов на 30 дешевле минимум. Тем более однушка, ее ведь не купят в качестве расширения, т.к. невозможно сэкономить на проценте ипотеки.
Рынок вторички реально швах.

Екатеринбург

Аноним 835: Тоесть просто пополам? И варианта всего два?

1) выплата половины суммы чтоб второй отказался от прав на квартиру

2) дальнейшее совместное проживание но уже в статусе разведенных?

Только так.

Аноним 757

Предложите сдать ее и возьмите ипотеки или снимать пока откладываете на новое. Я б не оставила детей, да и они у меня не остались бы с отцом, потом не вернуть их, еще и отец имеет право подать на алименты.

Аноним 77

Аноним 835: Говорит, что детей не отдаст,

Фантазии обиженного дядьки, они каждый первый такое говорят.

Екатеринбург

Аноним 757,
Сдать свою однушку. И накопить с них на пв. чтоб взять ипотеку при этом живя на сьеме? Это как, реально? Особенно автору с 2 детьми. мужу проще.

Аноним 519

Аноним 757: потом не вернуть их, еще и отец имеет право подать на алименты.

кому не вернуть?
там дети - подростки. Они скоро сами по себе выпорхнут.

Надежда

Аноним 835: как можно поделить однокомнатную квартиру, купленную в браке

Никак. При таких принципах:

Аноним 835: позиция каждого из нас "я никуда из этой квартиры не уеду".


По закону, все делится пополам, как совместно нажитое. Но, поскольку, у вас нет соглашения, то и раздел не получится.
ЗЫ: двое детей в однушке, это очень смело

Аноним 443

Подскажите, пожалуйста, а квартиру нужно разменивать уже после развода? Если купить другую в период между подачей заявления и разводом, то получится вновь совместно нажитое?

Аноним 519

Еще такой вариант созрел: квартиру делить на доли. Тот, кто без детей - выезжает, на вторую долю заключается договор аренды с тем, кто остается. Эта сумма идет в счет погашения алиментов. Пишутся расписки, что деньги уплочены/получены.
Но для этого, конечно, все равно нужно договориться.
Дети спят и видят, как они свинтят из этого, наверное...

Аноним 519

Аноним 443: Подскажите, пожалуйста, а квартиру нужно разменивать уже после развода? Если купить другую в период между подачей заявления и разводом, то получится вновь совместно нажитое?

можно. не покупайте другую, пока не развелись. Зачем?

папа
Екатеринбург

Не рабочий вариант.
Во-первых, зачем это мужу? Во-вторых, долю в однушке нереально выделить. В-третьих, кому вы это в аренду сдавать будете? Сдают хотя бы комнату. А вы хотите долю комнаты, в которой живут трое жильцов.

Аноним 757

Аноним 519,

Выпорхнуть, но до этого могут ошибок таких натворить, что не исправить. Отцы обычно либо гиперконтроль, либо никакого, а мать умеет быть гибкой. Или вам дети только до 18 нужны, а дальше как хотите и я вас не знаю?

Аноним 519

Аноним 757: Отцы обычно либо гиперконтроль, либо никакого, а мать умеет быть гибкой.

разные бывают и отцы и матери. не гребите всех под одну гребенку. Дети-подростки. Отец и мать для них - равно близкие люди.
Нужно смотреть по каждой ситуации конкретно. Нет общего шаблона для всех как лучше.

Аноним 365

Что там за работы, за которые вв держитесь оба, что даже вдвоём ипотеку не осилили?

просто посетитель
Екатеринбург

Надежда: ЗЫ: двое детей в однушке, это очень смело

Бывают очень большие однушки. У меня сестра жила в такой: она, муж, свекровь, хахаль свекрови и сын. Звучит ужасно, да. Но вроде все умещались

Аноним 110

Автор, вы не можете себе позволить развод.
Это слишком дорого для вас.
Миритесь, договаривайтесь.

Екатеринбург

Долорес Клейборн, ОЙ.а метров сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

orhidey,
Переспросила, 43 метра, жили вчетвером, а не впятером. Но зато накопили денег на ремонт и мебель, а не тратились на съем

Екатеринбург

Долорес Клейборн, Была в гостях в 1ке 50 м. Кухня и комната обычные. а вот су и коридор огромные.Комнату с одним ребенком поделили -отгородили мебелью.Кухня вроде не маленькая но если родителям диван поставить. тесновато будет.
Сейчас этот же состав живет в 2ке 53 м. Комнаты маленькие. но отдельные и большая кухня -гостиная!Намного удобнее

Аноним 519

Теоретически можно и впятером жить в одной комнате. Но это не жизнь, конечно. Но, если другой возможности нет, что поделать. К чему это обсуждать непонятно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";