В последний вагон по семейной ипотеке...

Аноним 694

Аноним 854: я не хочу впахивать на жилье "для детей".

У меня одна жизнь. Нафига мне по 3 ипотеки. Ребёнок сам купит, ещё не известно в каком городе жить захочет. Зачем этот ипотечный геммор

Аноним 854

Аноним 694: Нафига мне по 3 ипотеки. Ребёнок сам купит, ещё не известно в каком городе жить захочет. Зачем этот ипотечный геммор

аналогично! Средний срок ипотеки - 20 лет. Это он уже 100 раз вырастет, а потом посмотрит как родители всю его жизнь на ипотеку горбатятся и скажет: не надо мне такого, и уедет жить в избу деревенскую

🐞🌱
автор

Путин предложил продлить программу семейной ипотеки, которая завершается 1 июля 2024 года, еще на шесть лет — до 2030 года. Ставка останется на уровне 6% для семей с детьми до шести лет включительно.

Буду 3ку новую рассматривать. Дочке недавно 6 исполнилось, время есть.

Аноним 83

🐞🌱,

Подскажите, а по семьям с детьми инвалидами ничего не понятно? Я искала, но ничего не нашла что-то

🐞🌱
автор

Аноним 83,
Условия программы «Семейная ипотека»
Жилищный кредит по программе могут оформить:

семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети, по льготной ставке до 6% (5% для Дальневосточного федерального округа при рождении ребенка с 1 января 2019 года);
первоначальный взнос по программе составляет 20% от стоимости квартиры;
семьи, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью;
родители усыновленных (удочеренных) детей могут принять участие в программе. Важно, чтобы выполнялось условие о том, что дата рождения одного из детей должна укладываться в срок действия программы (то есть с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года);
российские семьи с детьми могут получить кредит на покупку жилья по ставке до 6% (для жителей Дальнего Востока — до 5%) на срок до 30 лет;

Аноним 83

🐞🌱,

Это действующие условия) я имела ввиду изменения какие будут для данной категории семей

БелыйОлеандр

Скроюсь: Продление семейной ипотеки

Про семейную уже давно же сказали, что продлят. Заканчивается ипотека с господдержкой для всех

🐞🌱
автор

Аноним 83: изменения какие будут для данной категории семей

Ну видимо никаких, продлили да и всё

Скроюсь

БелыйОлеандр: Про семейную уже давно же сказали, что продлят. Заканчивается ипотека с господдержкой для всех

У автора название темы про последний вагон именно по семейной - на это я и ответила

Аноним 28

А где когда сказали что семейную ипотеку продлят ?
Я слышала что ч поправкой на возраст ребёнка. До 6 лет

Аноним 428

Для двухдетных старше 6 лет продлят только для малых городов. У автора условие до 6 лет включительно еще подходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";