В последний вагон по семейной ипотеке...

Екатеринбург

Аноним 3: На котловане и при вводе одна цена

Это не так . На старт строительства цены ниже .

🐞🌱
автор

alex789: до 6 лет

Ровно 6 уже есть

Аноним 3: Оформляется меньше, чем за неделю . Успеете

Да, летом студию быстро оформила, за пару дней.

Синдирелла: Я вам и по риэлторски и больше по человечески говорю )))

Спасибо

Аноним 3: Вы где живете?

Уралмаш

Аноним 3: однозначно взяла трешку новую

Очень хочу ..., двор хороший, дом приличный... Сейчас УК в доме меняется, войны какие-то, вот накрыло меня в срочном порядке схватить что-то.
Посмотрела, есть нормальные варианты 3 и 4 ком. Вопрос как своё добро продать

Аноним 485

🐞🌱: купить на вторичке новее с ремонтом и практически за эту же сумму

Вряд ли

🐞🌱: 83 кв, панель, 30 лет дому

Хороший метраж, дом не такой старый, новые по качеству хуже

Аноним 694

Нафига по таким конским ценам, даже и под 8 процентов. Вам негде жить? Ещё ждать, пока построится и ипотеку платить... У вас видимо денег много, и все потребности закрыты. Путешествия, салоны, одежда, кафе, развлечения и тп..

Аноним 428

🐞🌱: Приходила лет 5 назад ко мне брусника, копейки предлагали.

Не копейки, они оценивают корректно рыночная цена-15-20% для быстрой продажи. Прибавьте к их оценке 15% и это цена, по которой будете продавать 4-6 месяцев.
P.S. Коммунальные войны это серьезный минус, в новостях адрес засветится и отпугнет многих.

🐞🌱
автор

Аноним 428: Не копейки

Вы из брусники что ли? ))

Аноним 428: в новостях адрес засветится и

Ну не так глобально уж

🐞🌱
автор

Аноним 694: под 8 процентов.

Семейная процентов 5

Аноним 694: У вас видимо денег много, и все потребности закрыты

Да нифига не много)))

Просто как мне сказала моя знакомая из области, "Горожане всё скупают" даже у них, в области.
Вот я и переживаю ....

Аноним 854

Без острой нужды не стала бы брать никаких ипотек.

Аноним 83

🐞🌱,

Автор, я тоже в раздумьях. Но я и до этого думала, что дочери надо что-то купить, хоть студию небольшую. Копила на ПВ, но прямо сильно не следила за новостями и процентами, а тут на днях прочитала что изменятся условия и это вот меня подстегнуло, думаю нужно успеть все таки. Дорого конечно сейчас, но сомневаюсь что дешевле будет уже. Копить дальше продолжать дак долго еще копить так. Посчитала платеж будет мне вроде как комфортным, откладывать больше получалось каждый месяц, ну а тут платить ипотеку буду просто, через год сдастся дом сдавать буду пока. Ну а те кто пишет не брать сейчас что дорого очень дак сомневаюсь что будет дешево когда-то, даже если уж вдруг процент снизят то можно и рефенансирооваттся будет, стоимость квартир не думаю что упадет.

просто посетитель
Екатеринбург

🐞🌱: как мне сказала моя знакомая из области, "Горожане

Вы ведь в ммм вкладывались? Точно же

Аноним 342

Если вы получали налоговый вычет, вам еще налог надо будет платить на выгоду по этой ипотеке

Екатеринбург

Аноним 854, Почему?

Аноним 854

orhidey: Почему?

чтобы не обременять себя.

Екатеринбург

Аноним 854, Если процент адекватный-норм.А как еще приобрести ?

Аноним 854

orhidey: Если процент адекватный-норм.А как еще приобрести ?

если нет необходимости, то никак. зачем?

Екатеринбург

Аноним 854,
Ну у меня нет.Все с квартирами.Но все же надо. Много квартир не бывает. разве нет?)Они тоже стареют

Аноним 854

orhidey: нет.Все с квартирами.Но все же надо. Много квартир не бывает. разве нет?

так вам не квартиру надо, а к психологу

Екатеринбург

Аноним 854, че правда. не знала))С какой проблемой обратиться?))
Всем. у кого больше 1 квартиры в семье-всем туда?))

🐞🌱
автор

Ан9: Вы ведь в ммм вкладывались?

Ну я не такой динозавр)))
Но нервничаю, что горожане всё скупают.... и мне надо...

Аноним 694

🐞🌱: "Горожане всё скупают" даже у них, в области.
Вот я и переживаю ....

Перестаньте. Опять паникеры скупают по конским ценам на радость продавцам. Вспомните скупку гречки и туалетной бумаги

Скроюсь

Отменили же отмену сегодня на спб экономическом форуме президент объявил
Так что впрыгивание в вагоны отменяется

Аноним 76

Скроюсь: Так что впрыгивание в вагоны отменяется

не для всех вроде как- малые города и ИЖС

БелыйОлеандр

Скроюсь: Отменили же отмену

Скиньте ссылку пж
Пока только вижу, что детям с двумя детьми что то в регионах хотят продлить , подвид семейной

Скроюсь

БелыйОлеандр: Скиньте ссылку пж

Я по ТВ трансляции смотрела - именно в выступлении президента
Продление семейной ипотеки (условие 2 ребенка, как минимум один должен быть несовершеннолетним), распространить на все регионы
Мне семейная не актуальна, поэтому , сорри, самостоятельно поищите запись

Аноним 854

Аноним 694: Перестаньте. Опять паникеры скупают по конским ценам на радость продавцам. Вспомните скупку гречки и туалетной бумаги

вот тоже об этом подумала. Дожили, блин, уже квартиры в панике скупаем
Я для себя решила так: я не хочу впахивать на жилье "для детей". Рынок строительства развивается бешено. Никто не собирается снижать объемы вводимой недвижимости. Куда потом эти квартиры? Через 20 лет эти новостройки будут такими же уставшими как наши панельки, а дети будут хотеть жить в более новом. А продать их уже сейчас намного труднее. Разница в цене почти в 2 раза.
Поискала бы возможность сохранить деньги другим способом, не через жилую недвижимость. Это нерентабельно сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";