Ранний вывоз мусора мешает спать

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20

Да ага))) в академе мусорные прямо в доме- отдельный вход между подъездами)

Аноним 995

Кук-ла: Куда обратиться чтобы перенесли вывоз хотя бы на 7 утра ?

А прикиньте автор, лет 35 назад в мелких городах нашей области мусоросборочная машина заезжала в каждый двор в 7 утра и в 16.00. И, чтобы сообщать о сборе мусора, колотили в какой-то металлический диск. И контейнеров не стояло, тупо площадки не было-сбор отходов только в машину
Я серьезно, если что, просто вспомнилось. Из детства. Мне как ребенку нифига не мешало
Перенести мусорку на 20 м от фасада здания для автора вряд ли вариант, если мусора ближе, к примеру. На расстоянии 20 м шум все равно будет присутствовать. Только звонить в компанию, которая вывозом занимается. Если они не проникнутся, в Роспотребнадзор, а затем замерять уровень шума во время работ мусоросборочной техники

Аноним 995

Sтропа: Да ага))) в академе мусорные прямо в доме- отдельный вход между подъездами)

Да, и это лично мне очень удобно. Ещё бы эти мусоросборочные камеры вовремя прибирали, желательно, чтобы и вход туда был по брелку домофона, потому что лица из ближнего зарубежья устраивают там туалет

Аноним 8

Аноним 995: И, чтобы сообщать о сборе мусора, колотили в какой-то металлический диск.

О, да, сейчас вспомнила. Подходили к металлической конструкции, залезали туда по лесенке, переворачивали ведро в мусоросборную машину

Аноним 592

Thunderstruck,

и завтра возможно там будет стоять мусорка

Аноним 995

Аноним 8: О, да, сейчас вспомнила. Подходили к металлической конструкции, залезали туда по лесенке, переворачивали ведро в мусоросборную машину

Ага)

Аноним 592

Thunderstruck, не факт но может
Живу несколько лет в одном квадрате.мусорки переставляли несколько раз.
В новом доме вообще не понятно было где поставят.поставили кому то под окна

Екатеринбург

Кук-ла: Дети просыпаются

А меня бесят ваши орущие дети и вы вечно истерящая в открытые окна - спать не даёте! что делать будем?

Кук-ла: шум как будто война

🤦

бабушка
Екатеринбург

Автор, пишите, пишите в прокуратуру!А потом расскажите чем дело закончилось

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, тут вам не помогут.
Я бы начала с администрации или звонка в мусорную контору.
У нас, например, такая скрипучая машина ездит- это атас. Но приезжает не раньше 8. И ездит по всем ближайшим мусоркам. То есть это не 5 минут. Да и на нашей уборка дольше длится.
От нее аж зубы сводит

Аноним 726

🍓 КлубНика,

На уктусе дома, которые на берегу реки там чайки кричат и лягушки квакают, просто ужас, как там жить??? Это квакание невероятно громкое, окна не открыть, вот им что делать? Только переезд…

просто посетитель
Екатеринбург

ЯVedma: А меня бесят ваши орущие дети и вы вечно истерящая в открытые окна - спать не даёте! что делать будем?

Вас настолько задело недовольство автора мусоровозов, что вы решили проехаться по ее детям? И вы себя умной и остроумной считаете?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Интересно почему такие советы не появляются в темах про ремонт и перфораторы

Почему же. Там тоже парад остроумия.

Аноним 887

Аноним 995: колотили в какой-то металлический диск.

Я тоже помню. После звукового сигнала люди с ведрами подходили к машине. Становились в очередь. В машине с мусором сидел человек, брал ведро, вытряхивал, потом отдавал пустое. Если что-то не вытряхивалось со дна ведра, ему приходилось лезть туда рукой. Пакетов для мусора не было.

Аноним 953

Аноним 230: ТАК ГРОМКО поют птицы!!!

Ладно птицы ПОЮТ

Milena29: петух у соседки с 4 утра начинал горланить

Вот у меня такой же "друг" за окном. Я тоже думала с 4-х, не эта зараза с 3 утра радуется жизни.

Уже писала где-то. Я воспитанная советскими мультиками- попугай залез на пенёк/ забор, сказал всему миру кукареку и усе.
А оказывается, эта ......не хорошая птица, орёт минимум каждый час.

Кук-ла, неприятно, очень. Но это разовый шум, а не длительный по времени. Понимаю, слабое утешение, что у кого-то хуже, но есть за окном собаки, меломаны, весёлые компании, "замечательные" соседи.

мама
Тюмень

Аноним 47: ха. а у меня храм под окнами бьет в колокола каждый день.
а в праздники еще и ночью

Самый плохой вариант, имхо((((

Аноним 953

Аноним 995: прикиньте автор, лет 35 назад в мелких городах нашей области мусоросборочная машина заезжала в каждый двор в 7 утра и в 16.00

Это лайт версия. У знакомых 15 лет назад мусор выводится по расписанию два или три раза в неделю. Контейнеров нет. Т.е. все остальные дни мусор живёт в квартире и ждёт дня вывоза.
Сейчас не знаю.

мама
Первоуральск

Аноним 953: Но это разовый шум, а не длительный по времени. Понимаю, слабое утешение, что у кого-то хуже, но есть за окном собаки, меломаны, весёлые компании, "замечательные" соседи.

кстати, да. Петух орал все утро, с ним выла собака. Нет! не все утро, а до обеда.
А сейчас в другом месте в доме многоквартирном напротив "поселился замечательный сосед", у которого стабильные пьянки и гулянки. Но это полбеды. Он может резко в тишине заорать ночью (видимо на балконе или из окна), просто АААААААА. В доме массово просто стали продавать квартиры (мониторю цены) . Вот это капец полный, товарищи.
Но вроде стал потише, очень надеюсь, что его соседи не выдержали и дали ему уже в бубен.

Аноним 677

Аноним 953,

Вот и у нас соседский петух
Начинает орать еще 4 часов нет утром. А днем не слышно его, спит поди, зараза такая

У нас под окнами мотоциклисты громко ночью проезжают. Но это не повод смешить прокурора)

Аноним 96

Кук-ла,
У нас второй этаж, в углу помойка, машина приезжает каждый день в 7.10-7.15. Зимой я рано езжу на работу, стараюсь выехать со двора перед ней, иначе ждать пока уедет. А летом это жесть, можно часы сверять по помойке, проснёшься, уснуть не можешь, только закемаришь, вторая машина часов в 9-9.30 приезжает и грузит большой груз, двери, диваны всякие, что в контейнеры не влазит. А в 10 просыпаются дети и около этой помойки весь день прыгают на самокатах и скейтах, потому что там покатая железная площадка, и весь день бря бряк. А вечером у помойки на лавочке молодёжь пиво пьют до рассвета, а потом снова помойка приезжает . Поставила кондер в октябре, пока не пользовались, посмотрим как это лето пройдёт.

Аноним 830

Кук-ла,

Понимаю автора. Когда была в командировке в Екб, жила в Авеню, окна во двор, окно закрыто. В первую ночь не знала куда бежать, думала война началась или землетрясение (мусорка приехала) и так каждую ночь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";