Покупка дома

мама
Екатеринбург

Аноним 682,

Вы простите, что мы тут нафлудили.
По теме-я бы не стала гасить ипотеку, а попробовала бы взять новую. Откажут, тогда и думать дальше. Мне вот банк поставил условие, погасить все кредиты. И к ипотеке я вышла без единого кредита. А вот потом предложения посыпались, как из рога изобилия. И вторую ипотеку предлагали, и массу выгодных кредитов. Но это было 4 года назад. Сейчас условия жёстче.

Аноним 758

Автор да, извините, пожалуйста за флуд. Дом это прекрасно, если вы хотите жить в доме, то никаких преград нет. Но доход у вас( с действующим не одобрят вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: может вы это имели больше?

Нет. Не придумывайте за меня то, чего я не говорила и не думала. Это только ваше восприятие. У меня иное. Для меня гетто-это район для небогатых. ЧР именно такой КП. Ни разу не сказала, что для нищих. Не цепляйтесь только, пожалуйста. Но цены на дома там реально ниже, чем в других местах. И я, повторюсь, там смотрела дома. НО мне вообще никак не зашёл сам посёлок и отсутствие всего. И дело совсем не в застройщике, не в размере участка и не в типичности дома. А именно местоположение самого посёлка.

Аноним 758

Рина Ч.: Но цены на дома там реально ниже, чем в других местах.

Однозначно даже спорить не буду. Поэтому и берут. Если б мне сказали, что я живу в гетто я б обиделась. Не очень приятные ассоциации. А оказывается кому - то абсолютно норм, буду знать. Ты едешь в своë гетто? Да, сегодня пораньше буду дома)

Аноним 4

Аноним 758: Но доход у вас( с действующим не одобрят вам.

С чего Вы это взяли? У меня ипотечный хвост 1,5млн. и такой же доход, нам одобрили максимум по сельской, т.е. 6млн.

Аноним 858

Аноним 4: нам одобрили максимум по сельской, т.е. 6млн.

Ну тогда берите что нравится. Предпочтения у всех разные. Мне не нра ЧР, это значит, что именно для меня они не подходят. Но кому- то может оптимально - так и надо тогда брать. Тут индивидуально все. Слушайте сердце

Аноним 4

Аноним 858: Ну тогда берите что нравится. Предпочтения у всех разные. Мне не нра ЧР

Вы меня видимо с кем-то перепутали. Я не планирую покупку в ЧР и автор тоже об этом ничего не говорила.

Аноним 474

Аноним 4,

Отписываюсь, как и обещала. На следующий рабочий день после сделки муж отправил заказным письмом с уведомлением заявление на расторжение договора страхования. Так же на сайте создал обращение по этому же поводу, все ссылки и описания куда чего были прямо в договоре страхования.
На этой неделе ему безуспешно пытались дозвониться из РСХстрахования где был заключен коллективный договор. Брал трубку и звонок обрывался. Звонков 10 так. Номер телефона многоканальный, перезвонить некому. Сегодня он уже сам звонил на горячую линию, в базе стоит статус договора «расторгнут», выплата до середины следующей недели, ждем возврат.

Аноним 4

Аноним 474: Отписываюсь, как и обещала

Спасибо большое!

Аноним 393

Аноним 474: Вот во вторник через это прошли в Россельхозе. Сейчас начали оформление возврата страховки, посмотрим, что выйдет

Подскажите, пожалуйста, как со страховкой дела? Вернули?

Аноним 474

Аноним 393,

Да, все вернули. Несколькими заявлениями в три этапа практически, но всё сделали. Основная часть - около 90 тыс это комиссия банку за присоединение к договору коллективного страхования, просто с ровного места вот такие они незамутненные. Всех страховок по сути треть суммы только.

Перестраховались там же в РСХБ страховании, завезла договор в банк, визу старший специалист поставила, что приняла документы, деньги вернулись в течение нескольких дней.

Аноним 858

Аноним 474,
А где дом купили ?

Аноним 474

Аноним 858,
Монетный, Березовский городской округ

Аноним 858

Аноним 474: Монетный, Березовский городской округ

Хорошие места , поздравляю )

Аноним 393

Аноним 474: Основная часть - около 90 тыс это комиссия банку за присоединение к договору коллективного страхования, просто с ровного места вот такие они незамутненные. Всех страховок по сути треть суммы только.

Не поняла, основную эту сумму тоже вернули? Или она типа не страховка и хренушки вам? Или прям все вернули?)

Аноним 474

Аноним 393,

Вернули всю сумму, которую заплатили на сделке. В том числе и вот эту комиссию, несколькими заявлениями пришлось оформлять, потому-что страховки шли в одно место, комиссия в другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";