Покупка дома

Анонимный

Маня Толина: две как минимум да?

У нас две, в знакомых три

Анонимный

Маня Толина: к автору это какое имеет отношение?

Вот

Маня Толина: у нее одна

Доедет

Маня Толина: там дороги нет по факту.

Вы так пишете как будто вы там одна были и никто больше не видел тех дорог.
Да грунтовая...но автор наверное уже видела это место раз рассматривает.

мама
Екатеринбург

чистые росы - непонятный для меня концепт. для отдыха слишком людно и мало земли, для постоянного житья - нет ниче рядом, никакой инфраструктуры.

Анонимный

Маня Толина: сорян если разочаровала

Меня?
Я ЧР не рассматривала никогда.

Ямы - они и в городе есть. И при чем тут ваш общественный транспорт????

Ещё раз - автор наверняка этот район видела неоднократно

Анонимный

Маня Толина: машны имеют свойства а)ломаться и вставать на ремонт б)возможность попасть в аварию и встать на ремонт.

Что у вас за машина??? Ну с чего вы берете эти заключения??? У меня ни одна машина никогда не ломалась. Почему у автора должна непременно сломаться?
Что вы так за нее переживаете?
В конце концов десятки тысяч живут в чистых и чистых два. И ихэто устраивает.

Анонимный

Понятно когда позволяют финансы выберешь Скандинавию или Алые паруса.
Тут вопрос не в от и дорогах. А в отсутствии газа. И оплата отопления зимой будет в районе 20000 мес. ...вот куда смотреть надо и считать

Анонимный

Яблоко: чистые росы - непонятный для меня концепт. для отдыха слишком людно и мало земли, для постоянного житья - нет ниче рядом, никакой инфраструктуры

Многоэтажка с широкой речки только не вверх, а на плоскости)))

Аноним 858

Анонимный: Тут вопрос не в от и дорогах. А в отсутствии газа. И оплата отопления зимой будет в районе 20000 мес. ...вот куда смотреть надо и считать

А че, их не газифицируют ? В косулино вовсю

Анонимный

Аноним 858: А че, их не газифицируют ?

Там вроде газ на границе участка. Но завести в дом и разводка это ещё + 500-600. Может и больше. Все упирается в деньги. Если 6 на дом это все что есть и ипотека, то на газ то откуда взять?

Аноним 858

Анонимный: Но завести в дом и разводка это ещё + 500-600.

Это сильно преувеличенная стоимость, гораздо меньше.

Так, где сад планируете продавать? 30 Ка от екб меня вполне устроит

НиК

Анонимный,

Года 2 назад родители заводили газ 250 ушло. Они пенсионеры им ещё возврат был 70 т.р.

Аноним 758

Яблоко: чистые росы - непонятный для меня концепт. для отдыха слишком людно и мало земли, для постоянного житья - нет ниче рядом, никакой инфраструктуры.

Для меня очень понятный. Самые бюджетные дома с землёй. Про инфраструктуру почему нет? Рядом косулино там на мой взгляд есть практически всë. Я знаю про косулинскую школу два мнения, хорошо и ужасно) но у знакомых учатся там дети, нормально, а садик так вообще в восторге они, попали в новый.

Аноним 4

Аноним 474: Вот во вторник через это прошли в Россельхозе. Сейчас начали оформление возврата страховки, посмотрим, что выйдет.

Напишите, пожалуйста, как все пройдет. У нас тоже скоро сделка

Аноним 474

Аноним 4,
Хорошо Пока что муж отправил заказным письмом с уведомлением заявление о возврате средств по страхованию.
Сделка прошла, аккредитив разблокирован, деньги пришли продавцу.

мама
Екатеринбург

Аноним 682: по программе сельская ипотека процент маленький

нам не досталась в своё время. Закончились лимиты, не начавшись.

Аноним 387: если вы хотите приобрести типовой готовый дом, то нужно иметь пару млн на его доведение до ума ….

Да с чего бы?

Аноним 748: а где по 6 лямов дома 21го года в 17 км от города? Тоже хочу

Возле нас хороший СНТ. Там можно за такие деньги купить неплохой дом. НО...не ИЖС.

Маня Толина: две как минимум да?

У нас одна машина. Как-то приспособились. Сын работает здесь же. Мужа или я отвожу на работу, или его коллеги забирают.

Анонимный: оплата отопления зимой будет в районе 20000 мес. .

Дом 92 кв.м. зимой было макс.13 тысяч. Это при том что, как показывает практика, мы жуткие транжиры электричества.

Анонимный: завести в дом и разводка это ещё + 500-600.

нам вышло 200 тыс. Полгода назад.

Аноним 758

Ой девочки я порой очень скучаю по косулино) но именно тогда, когда он не был таким, как сейчас) в будни пустое раздолье за копейки) когда мы там чисто семьёй купались, а потом обедали) прогулки вечерние у воды, эх, ностальгия. А потом город добрался до нас не знаю, кому инфраструктуры не хватает там, слишком уже на мой взгляд... Машины было две. Дороги там чистят лучше и быстрее городских, только электричество часто отключали( каждая гроза или сильный дождь и приехали.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: очень скучаю по косулино

У нас был дом 10 лет там, по Ленина. Очень нравилось там отдыхать. Правда, давно это было. Но было прям вот деревня-деревней!

Аноним 858

Аноним 758: Рядом косулино там на мой взгляд есть практически всë.

Пешком дойдете ? По лесу ?
Для меня важна шаговая доступность до магазинов и аптек. В Косулино это есть. В ЧР - нет. Т.е. за хлебом на завтрак в 21.30 не сгонять пешком.

Аноним 758

Аноним 858: Пешком дойдете ? По лесу ?
Для меня важна шаговая доступность до магазинов и аптек. В Косулино это есть. В ЧР - нет. Т.е. за хлебом на завтрак в 21.30 не сгонять пешком.

На велике конечно и днëм спокойно совершенно дойти и до аптеки и до магаза и пешком можно дойти конечно же. Поздно вечером я б даже по косулино не советовала ходить пешком) честно. Хоть там и город практически, но люди там иные, и поздно вечером лучше не гулять пешком. Вы знаете, люди там проще относятся к многим вещам, жили бобрах, там знаете тоже не шибко пешком то находишься. Регулярно встречала детей, которые шли со станции за лесом в косулинскую школу. Для меня дико да. Малыши с портфелями через лес, идти там долго. Тьма, хоть глаз выколи, а идут. Кучкой соберутся и идут.
Но мне пешая не важна, главное чтобы тихо, спокойно) но сейчас в косулино этого нет вообще.

Аноним 758

Рина Ч.: У нас был дом 10 лет там, по Ленина. Очень нравилось там отдыхать. Правда, давно это было. Но было прям вот деревня-деревней!

Сейчас это не просто как город, это когда на маленькую территорию свалили кучу всего, а про комфорт забыли. Пробки, отсутствие тротуаров сплошных, зато частные дома сносят и очередная пивнушка или магазин. Я помню как радовались когда первая пятёрочка открылась) сейчас очередной магазин вызывает вопрос ну куда уже) сколько можно то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";