Уралмаш Дворянское гнездо

Аноним 321

На счёт алкашей, мы много лет прожили на радищева, спокойный был 1 год, потом ужас. Там сидела молодёжь и пила, и орала. А ещё у нас бомж был местный, который ходил от гринвича до звёздного.

мама
Екатеринбург

Yuliyayuu: из-за суеты и плотной застройки).
Расскажите в целом о жизни

Вы видели МирТрудМай ? Северное сияние? Есенин на месте Темпа? сейчас будут сносить уралмашевский рынок и строить новострой. По моему, скоро и до площадей Уралмаш завода доберутся.
Если сталинку, то только в центре искать. У нас тут на всех пяточках, как грибы, вырастают человейники.

мама
Екатеринбург

И да, стоимость ремонта в сталинке - сильно возрастает. Я тоже в свое время рассматривала такую квартиру. Но нет. Стоимость ремонта, не менее половины стоимости квартиры. А из-за квадратуры сталинки итак не дешевые. Лифтов нет, с 3-4 этажа сносить заносить стройматериалы и мебель - очень много накладных расходов. В наследство получить такую - ну возможно. Покупать - я не решилась.

Аноним 674

Вот на подумать, если строили до войны то
Стены дранка
Перекрытия дерево
На втором этаже высота потолков ниже хрущёвки

мама
Екатеринбург

Я бы посмотрела сталинки с жб перекрытиями. 54-56 гг постройки.
Гнездо всё-таки с деревянными перекрытиями .
Тоже люблю за малонаселенность, высокие потолки, зелёные просторные дворы, планировки вменяемые, окна большие и широкие подоконники.

Минус это отсутствие лифта на 5 этаж

АнониМ

Ко мне,как к дизайнеру,часто обращаются за проектами по таким квартирам. Да, там нужно все под 0 сносить и переделывать. Проводка вся старая, трубы текут, стены из дранки, перекрытия зачастую деревянные. Одна заказчица купила такую квартиру прямо в центре после бабушки, думала "косметику" сделает и заедет. Но даже без дизайнерских решений посчитали стоимость всех подготовительных работ и замены инженерных сетей.. В итоге продала дальше она эту квартиру
Но есть и те,кто делают ремонты в таких квартирах. Дорого очень выходит. И даже если вы у себя все-все замените, то в подвалах все равно все старое - все трубы, все системы. Вентшахты зачастую завалены, газовые трубы идут непонятно как, система отопления тоже оставляет желать лучшего, крыши текут
Сама бы не купила такое никогда. Да, красиво с точки зрения архитектуры, монументально, интересно. Но старый фонд, маргинальные соседи, отсутствие лифта, старые коммуникации, в подъездах ну вот всегда мягко говоря неприятный запах - все это не располагает к приобретению такой недвижимости. Хотя, любители есть, конечно

Аноним 835
автор

svetlonio,

А молодые в этих домах есть, или все же в основном пенсионеры?

автор

Zarazadvaraza,

Видела) но этих новостроек немного на целый Уралмаш

Аноним 254

Аноним 759: Летом в этом гнезде все время алкаши сидят

Дворяне...От слова "двор".

автор

Cabrita Blanca,

А не знаете случайно где именно эти дома 54-56 г?

автор

АнониМ,

На счет маргинальных соседей поспорю. Сталинки бывают разные, в двухэтажных каких-нибудь - да. В дворянском гнезде нет таких, он изначально заселялся элитой

Аноним 456

Сейчас новое строят «под сталинки» внешне. На Банкинских вроде недавно рекламу видела Старое тоже нравится визуально, но внутри надо все полностью менять. Трубы во всем доме, крышу. Балконы осыпаются снаружи.

мама
Екатеринбург

Yuliyayuu: В дворянском гнезде нет таких, он изначально заселялся элитой

Если прадед был ведущим инженером, совсем не обязательно, что его потомки, спустя век, сохранили интеллигентный вид.
Коллега забрала по дешевому фортепьяно из такой квартиры, наследной от элиты. Наркоманский притон. Говорит замаялась, вкрученные подсвечники в фортепьяно оттирать. Что с ними только не делали, сколько окурков об них потушили.
Вы ожидаете увидеть музейный раритет, а увидите, скорее всего, обычный старый старый фонд, в котором даже обои последний раз в 90-е переклеивали. Кладка 90 летняя скорее всего еще держится, но все техническое оборудование уже изношено, дизайнер выше правду говорит. Нет, хотите баловаться и у вас есть на это возможность - вперед. Но опять-таки, застройка Уралмаша не остановится. Через 10 лет, утонет этот памятник архитектуры среди новостроек. Если реально не снесут. Вопрос, насколько выгодна такая инвестиция.

автор

Zarazadvaraza,

Для меня покупка жилья для семьи не инвестиция. Я беру жилье, чтобы жить, а инвестирую в какой-нибудь академ)))
Был опыт жилья в сталинке и ремонт, я знаю что это, когда отклеиваешь обои и сыпется штукатурка до дранки.

мама
Екатеринбург

Yuliyayuu: не знаете случайно где именно эти дома 54-56 г?

Заходите на УПН и в фильтр нужные годы забиваете. Вуаля. Ленина, Попова, Бажова, Челюскинцев, 8 марта. Но все ценники - сопоставимы с новостройками. В среднем трешка 70 квадратов - 9 лямов. Я думаю не спроста их продают)).

мама
Екатеринбург

Yuliyayuu: Я беру жилье, чтобы жить, а инвестирую в какой-нибудь

Я имею ввиду, насколько выгодно такое вложение средств, если вдруг градоначальство, решит, что на месте старого дома в 5 этажей, можно построить 25. И квартиры не по 70 -100 квадратов нарезать, а по 20-40. И если вас выселять задумают - то ценник предложат не по рыночной стоимости с учётом вложенных вами средств в жилье, а по кадастру. Мне так обидно было бы..как бы не получилось, что только сделали ремонт, денег вбухали море, а пожить и не успели.

мама
Екатеринбург

Реставрировать памятники архитектуры очень дорого. Проще признать аварийным и снести. Ну вот такие наши реалии.

мама
Екатеринбург

Yuliyayuu: А не знаете случайно где именно эти дома 54-56 г?

На эльмаше на Баумана, +-, но не все дома.
На Уралмаше на машиностроителей.

Аноним 116

Я родилась и выросла в Дворянском гнезде. Знаю поименно всех соседей в доме и очень многих из двора.
Ответственно заявляю, что никаких маргиналов в Дворянском гнезде не живет, что за чушь и сказки?
Двор сам огромный, просторный, зелёный, потолки 3.5 метра. Рядом пешеходный бульвар Культуры для прогулок, очень удобно, с другой стороны сквер с отличной детской площадкой.
В доме, где я жила, был капремонт, все коммуникации заменены. Минус - это планировки неудобные, маленькие кухни, один туалет и т п
Я сама сейчас живу в очень хорошей и дорогой новостройке, по сравнению с дворянским гнездом лучше только планировка квартиры

мама
Екатеринбург

Аноним 677,

Найдите ВКонтакте группу Урал-пролаз, Анастасия Печерских. Она проводит очень интересные экскурсии

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тоже когда-то хотелось жить в таком доме. Но, поверьте, сейчас оно того не стоит. Во-первых, деревянные перекрытия, которым почти сто лет уже. Проверить или как-то узнать их состояние вы не сможете. Если, например, соседи когда-то сверху топили с некой периодичностью, то запросто могут быть гнилые участки. И с этим ничего вы не сделаете, никак не отремонтировать без капитального ремонта. Во-вторых, это опасно в плане пожара - не дай бог, у кого-то из соседей произойдет возгорание - под угрозой весь дом.
Плюс еще дом - памятник архитектуры, это дополнительные охранные обязательства не дай бог еше придется на себя взять.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: А где экскурсии по Уралмашу проводят?

Вот здесь выбирайте - будет несколько экскурсий по Уралмашу в ближайшие 3 дня.

Pleasure: Найдите ВКонтакте группу Урал-пролаз, Анастасия Печерских. Она проводит очень интересные экскурсии

Экскурсии Анастасии тоже там есть. И Евгений Бурденков будет рассказывать именно про застройку Уралмаша . Советую туда. Редкая экскурсия. Анастасия свои регулярно проводит. можно к ней позже пойти.

просто посетитель
Екатеринбург

Да и еще вдруг продавать такую квартиру придется - это очень непросто, если перекрытия деревянные. Банк крайне неохотно такие объекты кредитует (в нашем городе). Может быть, в Петербурге с этим и полегче, у нас вот так.
Ну и коммуналка в больше, чем в новом фонде, я по квитанциям сверяла.

еск

🍓 КлубНика,
Да точно правильно написали "запустение и тоска". Рядом Н а 1 этажах магазины закрыты и у некоторых выбиты стекла. Гостиница Мадрид выглядит мрачно. На бульваре культуры ничего особенного. Обещают правда реконструировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";