Дом или квартира?

Аноним 245
автор

Aнoним: Зачем опрос, если вы уже всё решили?

я не решила.

Анонимное ©: не помню таких чудес со стоимостью недвижимости или таких высоких цен на машины)))

в начале 90-х это было.

мама

Аноним 439,
Согласна! Если не больше ста квадратов, то еще коммуникации проведут

Аноним 340

Aнoним: Из чего?

Фундамент монолитная плита, крыша мягкая черепица, подшива металл, утепление мин вата, кирпич керамический, окна рехау, очень даже не эконом вариант у нас, есть где можно не в ущерб качеству сэкономить мы уложимся в 6,5. Убрать кирпич керамический, заменить на мокрый фасад, сделать металл иди кликфальц на крышу. Сделать не плиту, а ленту и залить перекрытие. Котёл бакси заменить на поэкономнее, трубы у нас дорогие их можно заменить на Китай. Можно хоть за 15 или 20 построить дом 90 метров, кто ж спорит то.

мама

Аноним 340,
Вот Вы уже построили, а если начинать сейчас, к этой цене прибавляйте процентов 30, а через год еще плюс 10-20 и так с каждым годом стройки. Крыша металл будет грохотать, на окнах тоже экономить не стоит. Китайские трубы и радиаторы ну сомнительно. У Вас 6,5 с отделкой уже, с мебелью, техникой?

Аноним 245
автор

МымраЯ: с отделкой уже, с мебелью, техникой?

я смотрела, такие цены с отделкой, без мебели и техники.
но это дело наживное.

Аноним 584

Аноним 245,
То, что продают за такие деньги сейчас непригодно для житья. Туда еще млн 4 вбухать нужно, чтобы попытаться исправить кривое строительство . А лучше вообще ни за что и никогда это не покупать

Аноним 340

МымраЯ: Вот Вы уже построили, а если начинать сейчас, к этой цене прибавляйте процентов 30, а через год еще плюс 10-20 и так с каждым годом стройки. Крыша металл будет грохотать, на окнах тоже экономить не стоит. Китайские трубы и радиаторы ну сомнительно. У Вас 6,5 с отделкой уже, с мебелью, техникой?

Елки палки вы читайте хоть внимательно, мы строимся по новым ценам, стройка свежая. Да, мы покупали блок за 7500 уже 6,5 с отделкой, естественно без мебели и техники. Хотите верить, что 90 метров построить 12 млн. можно только? Верьте))) я верю цифрам) это к вопросу про газ за 1,8 , да, он реально так стоит))))

Аноним 340

Аноним 245,
Автор зайдите в тему по стройке на форуме. Там люди экономно пытаются строить. 90 м за 12 млн. Может кто и готов выложить) я нет) спорить не буду, тут и цифрам за газ не верят , хотя плачу я и цифру вижу.

Аноним 443

Аноним 245: Примерно 20 тыс выходило в месяц после оплаты коммуналки. Недавно жильцы съехали, мы выставили на сдачу, и это какой-то треш. Звонят только нерусские. Сплош звонки идут, и только от

Не по теме)) но вы дешево выставили, поэтому и шквал звонков от иностранцев. Посмотрите аналогичные варианты и они явно выше.

Аноним 187

Аноним 245: Двушка

Аноним 245: В хорошем доме

Аноним 245: в хорошем районе

Не может стоить

Аноним 245: 6 млн

мама

Аноним 340,
Не верим, потому что мне строительство дома вышло в 8 млн без коммуникаций и отделки, соответсвенно. Дом 200 квадратов с цоколем. Откиньте стоимость цоколя 2 млн, вот 6 млн считай коробка с крышей, окнами. И отопление зимой в 1,8 тыс.руб. не верю. Отделаете, заселитесь, жить зимой начнете, напишите цену отопления в декабре, например, там будет ок 5 тысяч рублей

Аноним 245
автор

Аноним 340: хотя плачу я и цифру вижу.

дак я тоже плачу́ и вижу все верно: в хорошо утепленном доме газа на отопление будет выходить не более 5 тыс. на 100 квадратов.

Аноним 443: вы дешево выставили, поэтому и шквал звонков от иностранцев. Посмотрите аналогичные варианты и они явно выше.

там состояние соответствующее. Ремонту лет 10.

Аноним 187: Не может стоить

а сколько она должна стоить? Рыночная цена 120-130 тыс. за кв. метр. 50 квадратных метров.

Аноним 340

МымраЯ: Не верим, потому что мне строительство дома вышло в 8 млн без коммуникаций и отделки, соответсвенно. Дом 200 квадратов с цоколем. Откиньте стоимость цоколя 2 млн, вот 6 млн считай коробка с крышей, окнами. И отопление зимой в 1,8 тыс.руб. не верю. Отделаете, заселитесь, жить зимой начнете, напишите цену отопления в декабре, например, там будет ок 5 тысяч рублей

Мы уже живём в соседнем доме 340 метров. И да, за 340 метров мы заплатили 4600 в декабре.

Аноним 245
автор

МымраЯ: мне строительство дома вышло в 8 млн без коммуникаций и отделки, соответсвенно. Дом 200 квадратов с цоколем

из чего?
200 квадратов + цоколь?

мама

Аноним 245,
В смысле наживное? Хорошо, вот построят вам за 6,5 коробку с коммуникациями и может быть отштукатурят. Сантехника, кухня, шкафы, кровати…Это еще по минимуму 2 миллиона. Автор меньше 8 точно ну никак. Я не отговариваю, вы просто не обольщайтесь, чтобы не разочароваться

мама

Аноним 245,
Пеноблок плюс теплая штукатурка. Дом полутораэтажный, с жилым цоколем (построчная, бойлерная, кабинет, санузел, проект как раз покупали у z500. Всего 200 квадратов.Цоколь на половине дома, но на плите по всему периметру. Крыша мягкая кровля, окна, двери. Без отделки даже черновой.

Аноним 187

Аноним 245: сколько она должна стоить?

Это старый жилой фонд и максимум околоцентральный район

Аноним 245
автор

МымраЯ: вы просто не обольщайтесь, чтобы не разочароваться

я это допускаю, поэтому хочу взять ипотеку на 6 млн (минус пв 1200). Построиться, а остатком средств погасить ипотеку. Ну, если хвостик останется, поплатим.
Насчет мебели мы не притязательные. Самая простая у нас. Без изысков. Меня устраивает.

Аноним 245
автор

Аноним 187: Это старый жилой фонд и максимум околоцентральный район

не такой уж и старый. 87-й год. Район околоцкнтральный, да. Кирпичный дом.

Аноним 245
автор

Аноним 179: Лучше постоянный доход от сдачи квартиры.

Да, дохода лишаться не хочется. Но и в тесноте жить становится все труднее. Дилемма.
Да и дом, который останется, ведь тоже можно сдать. Правда я не знаю, за сколько и кому. Объявлений даже не вижу таких.

или продать. И купить квартиру🤔

мама
Екатеринбург

Аноним 245,
автор, так дом вам зачем? чтоб в нем жить? а второй куда?
думаете, трое парней будут там, как в теремке, жить?
один заедет, допустим, нарожают и больше никого не пустят
или вы на два дома будете жить, пока кто-то жениться не соберется?
странная идея, вощим, с этими стройками.
и вы поймите, сейчас у вас дом и квартира. ни кредитов, ни ипотек, ни строек, ни рабочих на участке.
ваша семья готова к такому многоплановому гемору на несколько лет?
ипотека 6млн - это сотка в месяц выплат?

мама
Екатеринбург

Аноним 245: поэтому хочу взять ипотеку на 6 млн (минус пв 1200)

это кто писал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";