Дом или квартира?

мама

Аноним 651: И обслуживание дома не такое уж дорогое.

Одно отопление зимой 10 тысяч и далее по списку. Пока будет строить дом, все будет дорожать. На 6 млн максимум 100 квадратов, без мебели

Аноним 876

Аноним 245: учетом мк и субсидии получается 7.

Ну, ипользуйте мк и субсидию на строительство пристроя к уже существующему дому. Строите пристрой да и всё. А квартира пусть будет, продать всегда успеете.

Аноним 340

Мы в своё время продали квартиру и купили участок на эти деньги, только участок) сколько таких участков сейчас у нас в округе 0. И сколько таких же квартир) Покупайте землю, еë больше не производят) я очень довольна. У нас тоже межуется участок, мощности электричества хватит на два дома, газ есть на два дома. Но мне вот квартира для жизни не нужна от слова совсем)

Аноним 810

Аноним 245,
Знакомые лет 15 назад построились, там, где железно до 2050 года будет частный сектор. А нифига, все уже поделено. Надо освобождать. Квартира в городе у них есть.

На одном участке ни за что бы строить не стала второй дом. Тем более вместо квартиры. Именно по этой причине.

Ну и держим в голове - надо всегда иметь место куда можно просто съехать, при необходимости.

Аноним 340

МымраЯ: Одно отопление зимой 10 тысяч и далее по списку.

1.8 за газ, если что цифры свежие поставщик Екатеринбурггаз. Самый холодный месяц.

мама

Аноним 245: тоже не хочу. и куда потом эти деньги? меня на самом деле очень устраивает это место. Минус только один - нам тесно.

Ну если решитесь строить дом, готовьтесь еще года два-три жить в тесноте, не быстро это все.

мама

Аноним 340,
За дом в 100 квадратов? Никогда не поверю или Вы там не живете и просто протапливаете градусов до 15

Аноним 245
автор

МымраЯ: Продать 6 соток земли и двушку, купить квартиру комфортную для жизни сейчас

нет, мы в квартире жить не хотим.

мама

Аноним 245,
Тогда у Вас в первом сообщении неверные вводные. Так и напишите: продавать квартиру для строительства дома себе, так как сейчас в имеющемся жить тесно. Думаю Вы уже решили строить, просто пожелаю удачи!

Аноним 245
автор

МымраЯ: отопление зимой 10 тысяч

если дом утеплен нормально, гораздо ниже.

Аноним 876: ипользуйте мк и субсидию на строительство пристроя к уже существующему дому. Строите пристрой да и всё. А квартира пусть будет, продать всегда успеете.

да не. что там выйдет. 20 квадратов максимум. Не хочу колхозить. Сейчас наш дом выглядит очень мило и опрятно, но тесно нам.

МымраЯ: За дом в 100 квадратов? Никогда не поверю или Вы там не живете и просто протапливаете градусов до 15

да, так и есть. Мы газом топим, греем ыоду и готовим еду. Выходит 3500 в самый холодный месяц, так это дом - тут свищет со всех щелей.

Аноним 340

МымраЯ: За дом в 100 квадратов? Никогда не поверю или Вы там не живете и просто протапливаете градусов до 15

Не верьте, 85 метров. У нас там отделка идёт, в доме тепло. Чего там нагревать то, в крохотульке такой.

Аноним 245: нет, мы в квартире жить не хотим.

И мы тоже.

Аноним 245
автор

МымраЯ: Думаю Вы уже решили строить, просто пожелаю удачи!

спасибо!
На самом деле, не решились, но не выходит из головы эта мысль. Решила вот тему создать, чтобы посмотреть, в какую сторону мое намерение склоняется. Оно, и правда, в сторону дома склоняется.

Аноним 340

Аноним 245: да не. что там ввйдет. 20 квадратов саксимум. Не хочу колхозить. Сейчас наш дом выглядит очень мило и опрятно, но тесно нам.

Почему то в этой теме дом как недвижимость не воспринимается) по мне так у вас как было два объекта, так и останется с учётом нового дома. Вы точно так же сможете сдавать свой дом старый за те же деньги, что и двушку вашу. Дома в городе точно так же подорожали, земля тоже подорожала в городе.

Аноним 245
автор

Аноним 340: Вы точно так же сможете сдавать свой дом старый за те же деньги, что и двушку вашу

вот я тоже так думаю. Да и по площади суммарно больше выходит.
А строить на своем же участке - милота же: все у тебя на глазах, никуда ездить, чтобы проконтролировать, не надо.
Земля в наших местах идет от 800 до млн за сотку.

Аноним 340

Аноним 245,
Удачи вам. Как по мне уложитесь, не стройте большой, чтобы точно уложиться и быстро построиться. Вообще не вижу никаких ужасов в вашей идее.

Аноним 245
автор

Аноним 340: Удачи вам. Как по мне уложитесь, не стройте большой, чтобы точно уложиться и быстро построиться. Вообще не визу никаких ужасов в вашей идее.

спасибо большое! Большой не хочу. Я фанат проекта z500

Аноним 439

Я за дом, жить надо здесь и сейчас. Только 6 млн хватит на коробку , фундамент и крышу

Анонимное ©

Квартиру вы и через 20 лет продадите, а что даст застройщик, который рано или поздно придет- вопрос. Или все, кого сносят, в явном плюсе?

Аноним 245
автор

Aнoним: Из чего?

из газобетона.

Aнoним: Мне тоже говорили 8-10 т.р. за квадратный метр.

6500/100=65 тыс. Это нормальная цена для частного домостроения.

Аноним 245
автор

Анонимное ©: Квартиру вы и через 20 лет продадите,

вы уверены? я помню время, когда квартиры в центре на 9-ку (машину) меняли

Аноним 245
автор

Aнoним: дом на 80 квадратов мне обошёлся в 12. И строить его я начала в 21 году.


из чего? это без участка?
ну посмотрите объявления новых домов на продажу. Их продают те, кто на заказ строит. С чистовой без стоимости участка выходит 6-7 млн. С проектной документацией, с видеоэтапами стройки.

Анонимное ©

Аноним 245: ? я помню время, когда квартиры в центре на 9-ку (машину) меняли

Судя по возрасту ваших детей, я вас старше лет на 20))) и не помню таких чудес со стоимостью недвижимости или таких высоких цен на машины)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";