Квартирный вопрос.

Аноним 153,
У вас панельки относительно новые на Учителей, дома на Шадринском. По Уральской вторичка. Хорошие трешки на углу Блюхера и Уральской - красно-белый кирпич

Аноним 318

Подождите чуток, в правительстве заговорили о льготной ипотеке на вторичку

Аноним 950

Автор, вы сначала на свою квартиру найдите покупателя, а потом уже думайте что брать. А то нафантазируете сейчас, а свою продать по устраивающей вас цене не сможете. Она ведь тоже вторичка, которую вы не хотите брать из за высокого процента по ипотеке. Или вы думаете другие дураки и им все равно 16 или 6 у них процент по ипотеке? А покупателей у кого 7-8 млн. наличкой сейчас еще поискать надо.

Аноним 196

Родственники продают трешку на Пионерском.
Боровая 25.
71 квадрат. Есть мини гардеробная.
Может вам такой вариант посмотреть-когда тоже трешка, но большей площади.
Мне кажется четырехкомнатную очень сложно найти.
Не знаю что сейчас с ценами в Пионерском-но раньше был неплохим районом.

Аноним 950: сначала на свою квартиру найдите покупателя, а потом уже думайте что брать

Поспорю. Сначала думать, что брать, поговорить с риелтором, посмотреть несколько вариантов, затем определиться, что точно взять, посчитать финансы, и тогда уже выставлять свою.

Аноним 599

Аноним 950: Автор, вы сначала на свою квартиру найдите покупателя

Ага, а покупатель то будет ждать возможно несколько месяцев, пока найдут себе то, что хотят?
Я, как покупатель, не внесу аванс за квартиру тем, кто даже не начал смотреть встречные варианты, и вообще ещп не знает, что смотреть вторичку или новостройку, не имеет одобренной ипотеки и пр.

Одновременно всё делать. Начать смотреть аналогичные своей - за сколько продаются и уходят
И начать встречные варианты смотреть. Ипотеку одобрять и считать. Может вообще решите, что сейчас не стоит всё это делать. А может увидите, что есть несколько приемлемых вариантов и при появлении покупателя на свою пододвинитесь в цене, чтоб не упустить нужные варианты

Аноним 750

Аноним 153: Меня больше волнует вопрос, что деньги, которые хотели вложить в недвижимость и маткапитал, жестко обесцениваются. А куда их ещё вложить - непонятно.

Очень вас понимаю
Сами сидим в похожей ситуации
Но жить хочется сейчас, а не платить застройщику 30 тысяч 30 лет
Посмотрите на вторичном рынке большие трёшки, возможно, вам буквально миллион нужно будет взять в ипотеку, за пару лет выплатите и свободны

Аноним 750

Друзья продали маленьку трёшку в панельке на ЮЗе и уехали в новостройку между академом и широкой речкой. Потому что только там трёшку новостройку можно купить дешевле 10 миллионов.
Живут теперь с гардеробной, но без дороги

Аноним 551

Хотим переехать из своего района. Ищем вторичку. Проблема сейчас и нашу вторичку продать и новую купить. Квартиры не продаются.

Аноним 460

Аноним 750: Потому что только там трёшку новостройку можно купить дешевле 10 миллионов. Живут теперь с гардеробной, но без дороги

Ну вот я сейчас смотрела трёшку в монолитное доме Вторичка 2010 х годов, почти 100 квадратов меньше 10 млн и ближе к центру и метро чем академ.

Аноним 153: Пионерский

Видела там 4 комнатная (технологическая 7), с приличным ремонтом, не Вау, но не совсем бабушкин бомжатник, правда дом старого типа, но средний этаж, 100 кв за 7,8 млн.

Аноним 551: Квартиры не продаются.

Это да.
Все что ликвидное и меньше 100 за метр уходит, остальное стоит. Смотришь график цен, топчатся с лета-осени 2023, цены вниз вниз вниз. Ждемс

Аноним 153
автор

Аноним 318,
Где, когда заговорили? Не видела такого

Аноним 318

Аноним 153: Где, когда заговорили? Не видела такого

На прошлой неделе на заседании правительства Мишустин сказал, что надо рассмотреть вопрос о льготном кредитовании вторички.
Раз заговорили, скоро примут, как это обычно бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";