Квартирный вопрос.

Аноним 474

Аноним 427: В чем проблема продать?

В этом👇

Аноним 474: дети настаивают, чтобы не продавали, не меняли. Мол, внуков потом куда привозить?!

И в том, что отличное расположение квартиры: локация, дом, подъезд.
Если только в своем же доме искать…

Аноним 460

РыбкаЗолотая: берите квартиру рядом старшему ребенку. Сдавайте пока. Оглянуться не успеете - вырастет и съедет.

Такой синдром отложенной жизни

Автор, берите не новостройку, а квартиру нле кухня больше, чтобы сделать кухню гостиную или небольшую 4ую. Чтобы не перепахивать с ипотекой.

Аноним 427

Аноним 460: чтобы сделать кухню гостиную или небольшую 4ую. Чтобы не перепахивать с ипотекой.

Да нереально такое

В новостройках это будет очень дорого автору) как раз именно за евро 4рку автор и перепахает)

Во вторичке : днем с огнем такое не сыщите

Аноним 109

Старшему10.можно увеличить. Мы в 14 ребенкина не стали.но в 18 уже съехала

Аноним 83

Аноним 749: когда пойдут внуки. Как вы с ними в однушке размещаться будете, если их приведут на все выходные?

Нас четверо, живём в евротрешке, получается у детей своя комната, а мы с мужем в еврокухне-гостиная. И я поняла, что каждому члену нужна одна комната, где он может спокойно отдохнуть. Если с мужем жить, то однокомнатной точно мало, ну и да, вот дети придут и надо принять где то, что бы не тесно было.
Что касается расширения, правильно пишут, иногда некоторые нюансы не учитывают, что приходится ждать, когда вы ключики получите. Мы впервые покупали квартиру, не опытные, менеджера спрашивали, а он так позитивно "дом будет сдан в эксплуатацию в декабре" а я понятия не имела, что это такое, думала, что ключи с декабря всем давать будут ага.
И выбирайте новостройку с учётом шумоизоляции, сейчас настроят эконом домов, смотришь новое, красивое, а как люди жить начинают, оказывается слышно любой пук, соседи ссорятся, нервничают.

Аноним 58

Аноним 153: Детям 10 лет и 1 год.

имейте ввиду, что там, где точечная застройка новостроек, там очень высокая стоимость, а там, где строят кластером с инфраструктурой полный швах. И пока ее наладят, это еще лет 5 нужно добавить после сдачи. И то не факт, что за 9 осиановок в школу не надо будет ездить.

Аноним 460

Аноним 427: Да нереально такое

В новостройках это будет очень дорого автору) как раз именно за евро 4рку автор и перепахает)

Во вторичке : днем с огнем такое не сыщите

Почему новостройку, есть панельные дома (новее хруща трешки 58 метров), где кухни 10-12 метров, вполне диванчик входит. Чай попить семьей посидеть вполне. Или надо именно "зал", чтобы вдруг банкет принимать, а места нет?
Автор, в какой районе живете? Раз одному ребёнку 10, значит школьник и переезд из районе вряд ли актуален.

Аноним 427

Аноним 460: где кухни 10-12 метров, в

Простите я думала это крайне маленькая кухня))) для меня большая кухня это 18-30

Просто написали «большая кухня» и у нас видимо разные представления. А конкретных цифр автор не дала

Аноним 474

Аноним 460: Почему новостройку, есть панельные дома (новее хруща трешки 58 метров), где кухни 10-12 метров, вполне диванчик входит.

У нас новостройка, кухня 12,4. Диванчик ставить некуда. Потому что балкон на кухне.
А до этого кухня была 7,6, но настолько удобная, что диванчик стоял, да)
Кухня кухне тоже рознь(((

Аноним 460

Аноним 427: Просто написали «большая кухня» и у нас видимо разные представления.

У автора сейчас кухня 6-7 метров.
И 10-12 в этом случае большая.
Исходить надо из возможностей.

Карбофос

Маленький процент по ипотеке на новостройки, но на какую сумму рассчитываете?
В центре цены на квартиры с гардеробами и кухнями большими достаточно дорогие.
В пикулях на окраине города в разы дешевле. Но.. А дети в школу куда пойдут? Садик, развивалки где?
По вторичке процент конский, цены тоже. Опять таки дешевле жилье в удалённых районах.
Короче все упирается в деньги.

Аноним 427

Аноним 460,
Возможно, но это не «большая кухня» все равно. То есть объективно кухню 10 метров назвать большой нельзя. Тогда надо говорить: кухню побольше.

Но вообще да. Вопрос лишь в том сколько автор планирует потратить денег, и сколько у нее есть (рыночная цена квартиры). Все эти рассуждения о кухнях и гардеробных без конкретных цифр и района достаточно пустые.

Повторюсь мне кажется удобно просто иметь квартиру 80 метров таким составом в ее случае и все.

Аноним 130

Я бы на вашем месте поискала варианты побольше, но чтобы уложится в доплату мат капиталом.
Зачем вам эти ипотеки, переезд дело затратное , ремонт потребуется наверняка , вы видимо в декрете …. Мониторьте варианты , ваш всегда попадется в нужное время!

Аноним 590

Сами размышляем, как быть )) в нужном районе новостроек нет, а вторичка под конский процент (да и цены народ завышает тоже прилично). Попадалось, что в банках есть программа - покупаешь квартиру с чужой ипотекой под тот процент, что у них. Но не изучали. Конечно, круг поиска ещё ссужается сильно, но в теории возможно повезет ))

Аноним 153
автор

Ребёнок - школьник. Рассматриваем конечно свой район. Чтоб не переводиться никуда. У нас сейчас стройки кругом, но цены очень высокие. Пионерский

Аноним 862

Аноним 83,
Нам с мужем комфортно в одной комнате, мы друг другу не мешаем, он своим занят, я своим, а если наушники надеваю, то все никого не слышу и не вижу помощников и клининг не пущу в свое жилье, вообще чужих не люблю в доме, детям запрещенно водить кого либо пока нас нет. Либо, чтоб в нашу комнату не ногой, я сразу вижу заходил кто то или нет. А тратить время на приборку лишних квадратных метров и платить, за то, что мне по сути и не надо, тож не хочу. У сына в однушке, кухня-гостинная и комната 18 кв.м. ее если захотеть, на 2 поделить можно, либо кухню перенести и там огородить в еще одну комнату. Общая 34 кв.м. нам 2оим такую потом заглаза хватит.

Аноним 862

Аноним 153,
подруга так 4ку выхватила, семья делила и продать им надобыло срочно на ремотн ей было плевать тк проще деньги в ремонт пустить чем в ипотеку. Смотрите варианты, есть с долгом по к.у. там тож снижают цену. Или берите который еще строится,

Аноним 130

Аноним 153,
Нуууу вам чтобы купить квартиру с просторной кухней, гардеробной и комнатой для каждого в пионерском , нужно млн 12 минимум на этапе стройки ….
Новостройки сейчас задерживают сильно, те нужно прям хорошо подумать , готовы ли вы рискнуть и остаться с детьми на сьемной квартире на неопределенный срок…

У вас дорогой район. Вы где брать хотите?

Аноним 599

Аноним 749: мужем, завыла. Огромная квартира нафиг не нужна. В итога продала и взяла себе трёшку

А чего выть, если всегда есть возможность продать? Что-то итоге и сделала. Зато с детьми всём годы в, комфортной квартире жили

Аноним 153: Детям 10 лет и 1 год

Если есть возможность, то брать большую квартиру. Она вам лет на 20 при таком возрасте детей

Только это добавлять придётся ещё наверное не меньше стоимости вашей текущей квартиры. Считать, потянете или нетнет
Брать на годы с большим ипотечным платежом тоже не айс. Платёж не очень заметен должен быть для бюджета. Иначе может к панельными домам присмотреться. Четырёхкомнатные есть в них

мама
Екатеринбург

Я за то, чтобы комфортно было сейчас, а не через 10 лет. Не знаю, кто там воет от больших площадей…может, там под 200 метров, конечно. Но мы втроем живем в 96 квадратах:кухня 19метров и 3 комнаты. Ну вот вообще немного, даже лоджию задействую в весенне-летний период - там подвесное кресло и телик стоит мы с мужем работаем удаленно - у меня вообще отдельный кабинет для этого. Вот сейчас я завтракаю на кухне, муж смотрит фильм в спальне, а у сына друг в гостях и он в своей комнате. По сути, если бы у нас был еще ребенок, то 1й комнаты даже не хватало бы… нужно было бы еще плюс 1 спальню.

Аноним 749

Аноним 599: А чего выть, если всегда есть возможность продать?

А вы не видите причинно-следственные связи? Сначала завыла, потом поняла, что надо продавать. А в 55+ всё-таки непросто двигаться с места, имея при этом стабильно небольшой доход. ТО есть это сразу ограничения по выбору квартиры.

Аноним 143

Посмотрите четырешки в панельках, например, на ботанике. Мне очень нравятся с перепланировкой такие- объединенная кухня- гостиная и три спальни. Под гардеробную место, наверное, не найдется, но там вполне достаточно места для грамотной организации хранения множества вещей. Может, найдете сразу с хорошим ремонтом и мебелью.
Из минусов- потом трудно будет продать. Из плюсов- у всех своя комната, плюс пространство для общих сборов.

мама
Екатеринбург

Аноним 153: Пионерский

Поищите в хрущах четырешки. Бывают такие с двумя спальнями из гостиной и еще одна спальня отдельно. Но кухня будет маленькая

Аноним 153
автор

Меня больше волнует вопрос, что деньги, которые хотели вложить в недвижимость и маткапитал, жестко обесцениваются. А куда их ещё вложить - непонятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";