Можно ли купить квартиру в браке на себя? Вопрос юристам

Аноним 526

Мари5: Я всегда думаю на лет 5 вперёд
Так воспитали родители
Не доверяю на 100 %

А если ваш муж так сделает, вы тоже без претензий?
Пы.сы: ничью сторону не занимаю, просто рассуждаю))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 526: А если ваш муж так сделает, вы тоже без претензий?

А почему нет? Если это были его персональные деньги. К которым жена не имеет отношения. Сейчас не те времена, чтоб квартиры женам дарить, слишком дорого стоят

мама
Екатеринбург

Аноним 692: Я должна буду заплатить налог?

Нет, между близкими родственниками не нужно.

Золотая середина

Аноним 692: А если через 5-10,

Мало берёте.
вот если лет через 20-25,там кажется уже всё совсем по другому будет(одно сплошное телевидение... ),
но нет!

Брак как был уже сотни лет совместным предприятием,так им и остается.

Я даже вам скажу,что в последнее время к этой бумажке(св-во о браке) интерес у госорганов возрос многократно.
Если в 90-х -00-х его нигде не спрашивали,то сейчас к любому нотариусу или мфц-везде первым делом требуют его.

Я в браке уже 29 лет. И я та самая сторона,которая браком пользуется ,хотя при вступлении в него ничего не предвещало,там всё было легкомысленно и чисто по любви,оба были без кола и двора.

Аноним 437: никому доверия нету....если бабу другую не заведет, так мошенники есть еще, перестраховываться надо, если еще детки будут тем более, чтоб с голой жж...ой не остаться

Да,именно.
Сегодня любовь до гроба и "он не такой!",а завтра-такой переворот,что диву даёшься.Жизненный опыт,мать его. Берет дорого,но объясняет доходчиво.

Аноним 526

Долорес Клейборн:
А почему нет? Если это были его персональные деньги. К которым жена не имеет отношения. Сейчас не те времена, чтоб квартиры женам дарить, слишком дорого стоят

Я поэтому и спрашиваю. У меня просто знакомая есть, все думала, как же ей инвестиционную кв купить, чтоб при разводе не делить. А когда муж тачку поменял (старую добрачную продал, новую купил с добавлением своих накоплений личных) путем записи на маму и дарения ему - там такая истерика была с угрозами развода

мама
Екатеринбург

Ничего не сделать, брачник, либо развод. Мы развелись, я купила дом, потом снова поженились. Не намеренно, просто хорошее предложение было. Потом в браке купили квартиру ещё. Консультировались перед покупкой.

просто посетитель

Брачный договор. И не нужно мудрить.

мама
Екатеринбург

во-первых, конечно, брачник. никто его не оспорит.
во-вторых, да, со стороны мужа это тоже нормально.
задолбали, есличесна, дураками прикидываться и про доверие пищать. доверие никак не коррелирует с идиотизмом и раздариванием имущества.
квартиры миллионы стоят, попробуй заработать.

мама
Екатеринбург

У меня в первом браке был брачник, прошло уже 8 лет, все ок. Муж оставил все мне, я переоформила моментально, единственное, нужно было его присутствие. Делайте и все. На себя оформляете и брачник.

Аноним 217

Аноним 692,
Мы оформили брачный контракт, я основной заемщик, муж созаемшик. И все равно договор застройщик сделал, как совместную собственность. Но это наверное потому, что муж делал взнос на 1/2 хотя по процентам я выплачу больше, чем он внес. У него нет обязательств платить вообще. А вот на 1/2 претендует. У вас, если он вносить не будет и не идёт созаемщиком, то просто пишет размещение + брачный контракт. Но шанс, что по семейному кодексу поделать потом все равно останется.

Аноним 552

Аноним 929: показания свидетелей

В денежных спорах не принимаются

Аноним 327

Аноним 437: Подруга офрмляла нотариальную бумагу, что муж не будет претендовать на данную квартиру, такое интересно работает юридически?

а потом он передумает

Аноним 696

Золотая середина,
в браке 31 год надо кое какие бумаги сделать. Свидетельство о браке обязательно!штампа в паспорте недостаточно

Аноним 327

Аноним 526: Я поэтому и спрашиваю. У меня просто знакомая есть, все думала, как же ей инвестиционную кв купить, чтоб при разводе не делить. А когда муж тачку поменял (старую добрачную продал, новую купил с добавлением своих накоплений личных) путем записи на маму и дарения ему - там такая истерика была с угрозами развода

ну накопления личные уже в семье были, возмущение отчасти понятно.
а инвестиционная кв с каких доходов?

вообще, когда мужчина «крысит» деньги и имущество - это не к добру. почитайте форум. когда у мужика все хорошо в семье, в голову не придет прятать

Аноним 524

Аноним 120: Потом это имущество будет считаться совместно нажитым с мужем?

По умолчанию да. Иное доказывать в суде. Или брачный контракт

На ребёнка... Ну такое. До 18 не продать без опеки. И может сейчас ребёнок зайка, а как его будет штырить в 18+ вы не знаете. Будут ли конфликтыс вами. Может и на мошенников нарваться и по глупости продать, чтоб куда-то вложиться.

Аноним 696

Аноним 120, мы с сестрой делили родительскую.она мне отдала свою квартиру за половину наследства нашего. Сделка день в день.те обмен по сути.
Такую квартиру вряд ли муж сможет у меня отжать.хоть и в браке она куплена получается.я так думаю.девочки реэлторы поправят.
У вас немного не так.
Да ребенку всю не отписывайте.мало ли что. Продаст в 18 и вас не спросит.деньги спустит.ну а в друг.у меня так квартира на мне и на ребенке пополам ребенок там бивет сейчас. Но никакие друзья возлюбленные не смогут уболтать на продажу.чисто перестраховки.

Аноним 696

Аноним 120, может вам подарить деньги.как тут советовали.если сестре доверяете.она продает деньги все ей .потом она вам половину дарит. Муж тогда ни при чём

Аноним 696

Аноним 524, мне тоже доказывать? Родительскую поделили так - сестра взамен отдала свою квартиру.в половину от родительской.

Аноним 524

Аноним 696: мне тоже доказывать? Родительскую поделили так - сестра взамен отдала свою квартиру.в половину от родительской

Смотря как оформили это "отдала". Подарила? Только ваше
Через договор купли-продажи провели обе сделки? Доказывать

Аноним 524

Аноним 696: деньги все ей .потом она вам половину дарит

Вопрос ведь в дальнейшем. Как будут использовать в браке с мужем эти деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";