Жизнь в общаге, как оно...

При нашей жизни, нашей зарплаты, каждый тащит с работы все, что может. И я бы никогда не осудила за это. Вот если бы была хорошая зарплата, так я бы из дома начала туда таскать.

Ездили всей семьей, не застали на месте комендантшу, все закрыто. Муж сказал завтра с утра заедит и заберет ключи. Зато поездили по Миру Мебели, глаза разбежались совсем...Теперь незнаем что купить...У нас диван раскладной, и кровать 1 спальняя, на ней малой спал. Есть детская кроватка стоит у бабушки, вот и думаем ее забрать(хотя не знаем будет ли там спать малой, отвык уже) или купить мини-диванчик детский раскладной, а то эта кровать занимает все место. Еще смотрели столы, но либо маленькие, либо громадные, но все таки нашли раскладывающийся.На него подумываю поставить микровалновку, чайник и все кухонное, а для трапезы подумали взять малюсенький раскладной на колесиках. А еще видели кух. гарнитур продают по частям, получается углом, выходит также по цене, что и стол. Теперь надо думать, что удобнее будет...Как бы не прогодать...Шкафов у нас своих нет ни каких, тока трюмо. Надо решить комод взять, или уже шкаф. А видели небольшую стенку, много ящиков, и вроде не широкая, может расщедриться и его взять, но тогда наверно на 17,6 кв.м. мы там будем точно ходить бочком...Вещей не сказать, что много, летнее я убираю в коробки и наоборот, зато всяких машин, качель разных...Нее, наверно точно все не влезет.

да я тож терпимо ко всему отношусь и в ларьке когда обсчитают на 10-15 руб спокойно отношусь...и т.п. надо как то хоть выживать то людям....
а Smatrex наверно относится к той категории людей которые думают "пусть лучше сгниет,а всеравно ни кому не отдам" и слава Богу бригадир наш не из этой категории людей...помагал чем мог и подвозил на своей машине мне домой эти вот остатки.....

Сообщение было изменено пользователем 10-03-2012 в 16:42Сообщение было изменено пользователем 10-03-2012 в 16:48

svetul

У вас чего такая неприязнь-то?
Ну воровали, ну что теперь
Воровка клеймо, конечно, но когда воровали понимали куда идёте.
Дитё-то ворует деньгу у вас из кошеля, если забудете посчитать?
Яблочко обычно недалеко падает.

Елена89
купить мини-диванчик детский раскладной

Лучше кресло-кровать. Меньше места займёт и ящик для постельного есть.

Елена89
Еще смотрели столы, но либо маленькие, либо громадные, но все таки нашли раскладывающийся.На него подумываю поставить микровалновку, чайник и все кухонное, а для трапезы подумали взять малюсенький раскладной на колесиках.

Микроволновку и всё кухонное по возможности лучше на стену повесить. У нас микроволновка на спецподставке стояла, к стене прикрученная. Всё кухонное (крупы, посуда и пр.) я уместила в кухонном пенале. На маленьком столе неудобно кушать семьёй. У нас был обыкновенный обеденный стол.

Елена89
Шкафов у нас своих нет ни каких, тока трюмо.

У нас был один трёхстворчатый шкаф очень старенький Мы принципиально ничего нового в общагу не покупали, всё для квартиры деньги берегли. Только для ребёнка купили отдельный небольшой шкафик. Вверху лежала одежда, внизу 2 полки для игрух, средняя полочка без дверок для детских книжек.
Ещё у нас были навесные полки с книгами, письменный стол и тумба под всякую бытовую мелочовку. Вот и вся обстановка :)

*Марша*
ни за что никогда не поеду жить в общагу,не надо мне рассказывать про прелести житья,жила,знаю...

а нам по молодости с мужем даже нравилось. Жили на Луначарского, вид из окон на Храм на Крови (когда закат очень красиво получается), в Космос по утрам за 50 р Эх, ностальгия :)

Smatrex
Воровка клеймо, конечно,

ага, а бригадир посредник, а прораб ваще за паровоза пойдет ржунимагу

Видела одну комнтау в общаге, там все так удобненько было, даже душеввая кабина стояла.
посмотрите в Икеа много мебели для таких пространств, может по качеству и не первое место занимает, но всеж зависит от хозяйки. Столы раздвежные там точно есть.
Вот у одной знакомой такая удобная комната, у неё там и шкаф в прихожей, и кухонный гарнитур и холодильник.и диван и кресло и тв на тумбе. И все так красиво.Хотелось бы с вами фотками поделиться, да нет у меня их. :( а на пальцах объяснить не смогу.
Самое главное, чтоб у вас соседи хорошие были, а обустроить угол возможно. Удачи. :)

svetul
а житили за 50 лет жалко смотрятся в общаге.....старость встречать там бррр....

лучше видимо в подвале

Smatrex
У нас микроволновка на спецподставке стояла, к стене прикрученная.

ага, у нас так же - места до фига экономилось на столе, по крайней мере :)

Блоха в Сарафане
тв на тумбе

ТВ тоже на стену повесить. Мы всё, что можно на стены вешали, чтобы пространство освободить.

О.П.
места до фига экономилось

Сверху на микроволновке ещё кастрюльки стояли Место использовали по максимуму.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2012 в 21:33

Smatrex
ТВ тоже на стену повесить. Мы всё, что можно на стены вешали, чтобы пространство освободить.

я тоже за это, но я к тому что местопозволяет,а да.. еще и журнальный стлик стоит.

Всем спасибо огромное за советы, наверно как переедим фотоотчет сделаю, вдруг у кого возникнут такие же вопросы. За квартиру заплатили за последний месяц, в течении месяца переезжаем, завтра посмотрим может там еще ремонт придется делать...

вы кстати посмотрите в Икеа модульные кухонные шкафы, очень дешевые есть, там и навесные и напольные... мы там брали...
и столы раздвижные, наш на фото в сложенном виде стоит, расклыдывается в обе стороны и получается квадратный стол большой. Стоит около 5 вроде...

Посмотрите вот эту темку, Может идею для ребенка возьмете www.u-mama.ru/forum/messages.php
или правда кресло кровать. тоже экономит пространство.

И правда покажите потом как получится у вас ;)

С кроватки такой большой мы точно упайдем, нам пока еще только 2 годика. Муж смотрел комнату, взял ключи. Походу там ремонт придется делать, еще 6 этаж (не могли по ниже дать, знают ведь что ребенок). Не посмотрел все, спешил. вечером приедит расскажет все подробнее, в секции по две комнаты.Еще хозяева предыдущие оставили кучу вещей полок не нужных, придется самим вывозить походу.

Тоже в общаге долго жила. Хочу сказать - при подборе мебели важен каждый сантиметр!
Я жила в 13 кв.м. У меня была прихожая, кухня и комната))
Самое главное - выбрать шкаф. Обязательно купе с антресолью - до потолка, чтобы складывать туда все нужные и ненужные вещи...
Со временем еще пришла к выводу, что надо сделать небольшую прихожую , чтобы при входе в комнату не было видно постели и самой комнаты..

Что больше всего напрягало в общаге - это остутствие шумоизоляции.. Никакой личной жизни не было... или все вокруг были в курсе твой личной жизни

Елена89
Нас не двое, а трое, и младшенькому 2 годика

Мы живем на 18 м в пятером - у нас 3 детей ,10лет,6 и 4 ...умудрились поставить ванну и унитаз тут же в комнате...конечно тесновато....но жить можно....надеемся на переезд в ближайшее время:)

helena96
Мы живем на 18 м в пятером - у нас 3 детей ,10лет,6 и 4 ...умудрились поставить ванну и унитаз тут же в комнате

:shock: куда? :shock:

Живём в комнате 16 кв.метров втроём со взрослым сыном.Кухня на 2-х хозяев.Туалет на 4 квартиры,на этаже.В комнате уютно и просторно.Могу показать фото))))

в Икее комод самый простой стоит 1800 руб. вроде там 3 ящика вместительных,, есть еще с 5 ящиками,для экономии пространства я бы взяла с 5-ю ящиками

КатеринаВ

Виват оптимистам!

Да, Катерина В покажите фото, если не трудно. Сегодня сама ездила все смотрела, вобщем сижу и плачу!!!И за какие грехи меня туда запихивают....Как заходищь общий холл, в холле две секции правая и левая, получается по 4 комнаты в каждом отсеке, 2 туалета(узкие узкие)а между ними заставлен весь хлам соседей, напротив 2 душевые,причем все стекает на пол (без поддона)и ванны и без дверок!!!, это получается когда я буду мыться, ко мне спокойно может зайти сосед и стоя напротив свои причиндалы мыть???!!!! :=-O: Про кухню я вообще молчу, это тихий ужас, маленькая комнатка ( и это на 8 комнат!!!), две довоенные плиты, такие же раковины, остальные столы стоят, причем 5 столов стоит, а больше и не влезет! Кошмар, кошмар, кошмар!!! В комнате более*менее читсенько, обои решили не клеить заново, а просто почистить их и сверху покрыть водоэмульсионкой. Потолок просто подклеить местами, а так чистый, беленький...относительно... В подъезде срач, лифт не работает...а у нас 6 этаж!!!Окна довоенные, придется все красить. Ну и линолиум, такое чувство будто его как пазл собирали. Вчера дала себе установку, что за 5-6 лет накопим(или ипотека) на квартиру и съедим оттуда, сегодня сказала всем, что максимум год, больше я не вытерплю!!!Я так понимаю мыться я буду у мамы, а вот за ребенка пока не представляю как мыть будим. Сегодня слезно просила не переезжать, а тот сказал собирай вещи, через месяц переезжаем. А еще там ремонт идет, такой срач развели...одна надежда, что все сделают коасиво к нашему переезду. В выходные скорее всего пойдем все красить и мыть...

Елена89
напротив 2 душевые,причем все стекает на пол (без поддона)и ванны и без дверок!!!, это получается когда я буду мыться, ко мне спокойно может зайти сосед и стоя напротив свои причиндалы мыть???!!!!

общая-то дверь закрывается?
будете закрывать общую дверь ...
спросите соседок как они моются (язык у вас есть) ... И еще поинтересуйтесь кто моет ванны и душевые ... Кто моет кухню ...

Елена89
Про кухню я вообще молчу, это тихий ужас, маленькая комнатка ( и это на 8 комнат!!!), две довоенные плиты, такие же раковины, остальные столы стоят, причем 5 столов стоит, а больше и не влезет! Кошмар, кошмар, кошмар!!!

какого года постройки здание?
разговаривайте с соседями ... разговаривайте ... живут же они ... и Вас научат :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы