Жизнь в общаге, как оно...

Елена89

не переживайте вы так! я тоже первое время ревела когда в общагу пришлось переселиться
тоже переезжала из тепличных условий - из-за каменной спины гражданского мужа, без работы, денег и т.д.
мне еще повезло, что комната была боле-менее чистая, только дверь пришлось менять
сначала думала, что поживу пару месяцев, найду работу и перееду в съемную квартиру, но прижилась, работу нашла рядом с общагой, обросла подружками и стало как-то веселее даже жить в чужом городе
из мебели в комнате был только подоконник, родители привезли старенький диван-книжку, вещи хранила в коробках из-под телевизоров (за них спасибо соседям)
ну а потом купила холодильник, шкаф, стол, тумбочку и т.д.
прожила там 9 лет, нисколько не жалею, хотя и соседи были разные, и бытовые проблемы приходилось решать самостоятельно

Мыться ходим в местную баню периодически.Мыться в душе можно,когда соседи,в основном,на работе.Готовить кушать-тоже.А непосредственно принимать пищу можно в комнате.Кухня-душ-санузел далеко от комнаты?Я вот приспособилась обмываться из большого тазика прямо в комнате.
На 1 фото вид от окна,на втором вид с кровати сына на наш диван. :)

Мы комнату зонировали шторкой через всю комнату.Правда,здесь не очень понятно,как это,но у сына получился совершенно отдельный свой уголок,где мы ему не мешаем.
А на тёмной фотке вид от дверей к окну-от света плохо видно,но присмотреться можно... %)Сообщение было изменено пользователем 12-03-2012 в 16:14

Дождливая
у нас как то так, живем в общаге коридорного типа.

меня как раз не стенка поразила,а цветы в больших горшках на мини-кухне...молодец женщина-всем хватило места ;)

Бумс
Дают халяву - берите. Но жить в гавне не нужно - сдайте лохам из области,

Насчет берите-согласна.По аренде-написала автор,что по договору СН,в котором прописано что запрещена субаренда(я так ее поняла),по поводу лохов из области и гумна-не перебарщивайте...

Елена89
Жизнь в общаге, как оно

имхо-больше,чем вдвоем- хреновее некуда. Не дай бог , :) уж лучше сдавать,добавлять и снимать квартиру.
Но каждому свое :) :)

Мне себя саму так жалко, наверно за грехи мои...Спасибо!!!!!!

Сама лично договор не читала, но мужу так сказали...надо будет самой прочитать все.

Это комната 17,6 серый цвет-окно, красный-розетки.

А шторку как делали? На веревке купить легкую не просвечивающуюся ткань?

Елена89
Мне себя саму так жалко, наверно за грехи мои.

Не плачьте раньше времени,главно с полгодика хотя бы пообжиться,а там уже для себя все решите,если соседи хорошие-тогда не будет проблем,тем более в общаге народ менее капризный и более дружелюбный,занять хлеба и соли без проблем в аптеку сгоняют и т.п,подружитесь м.б. с кем-нить....к общим местам пользования привыкните,я привыкла в течение месяца вроде,хотя скажу честно,конечно в квартире жить лучше, обратно в общагу не хочу какой бы она ни была....

Елена89
А шторку как делали?

потолочную гардину купите и всё

viv777
viv777

цветы это святое

Дождливая
цветы это святое

Елена89
шторку как делали? На веревке купить легкую не просвечивающуюся ткань

Ткань типа тюля я покупала на КОРе в распродажных тканях.Просто тёмно-зелёный тюль,не плотный.

Бегущая_Нати
потолочную гардину купите и всё

Покупали в икее струну для штор.На фото видно.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2012 в 20:42

Автор, чет подумала про вас...
если вам так тяжело это дается прям может не стоит?
Ну жили до этого ведь, и дальше живите...
нее?

Бегущая_Нати
если вам так тяжело это дается прям может не стоит?

Тоже об этом думаю.Мне вот пришлось за мужем уйти в общагу,иначе пришлось бы с моими родителыми жить,а муж был категорически против)Сейчас я понимаю,что он был прав)))Я тоже въехала в какашечную комнату,но сделала из неё конфетку.Кто бы к нам не приходил,все говорят,что очень уютно и не тесно.И цветочков,кстати,у меня куча! :)

Такие молодцы-в таких квадратах создаете уют! :)

Мы с начало жили у мамы моей, но тяжеловато. Зять с тещей, по крайней мере в моей ситуации, никогда не сойдутся. У меня есть прописка, а у мужа ее нет, и вот благодаря общаге она появиться, и муж говорит, что мы никогда не сможем накопить на квартиру, если будем снимать квартиры все время. Вообщем, получается иду за мужем...Поменять мужа?..нет..нет..не вариант, придется смиренно с ним идти, ну или как вариант еще к маме, но что это за семья тогда получается...

Мы же были в мебельном магазине, вобщем мы пригляделись к таким вещам, как стол раздвижной(до 1,5м), стулья, разборный кух. гарнитур(по частям продают) два нижних шкафа, маленький стол на колесиках, комод, шкафы высокие, кресло-диван детский, министенка, еще так поняла нужны мультиварка, электроплита, кулер...Все вместе сразу взять не получиться, придется что-то в начале, а что-то потом. Вот что может пригодиться в первую очередь? Имеется свой диван, кровать, трюмо, телевизор, машинка стир, йогуртница, микровалновка, посуда вся ну и попугай еще.

Уже начинаю свыкаться с этой мыслью. Попробовать надо, ну, а нет так - мама всегда ждет!

Елена89
Уже начинаю свыкаться с этой мыслью

Я 2 года привыкала :( Очень долго брезговала на кухню даже ходить и при этом я была одна, без мужа и ребёнка.

Елена89
комод

Зачем место загромождать?У вас его и так немного.

Елена89
шкафы высокие

У нас один угловой большой шкаф-на всех троих хватает.Уменьшите гардероб,если надо)))Я зимой летнее складываю в большие мешки и убираю на полати.А летом наоборот.

Елена89
министенка

Это что?

Елена89
кулер...

У нас простой барьетр стоит.Правда,у нас ребёнка маленького нет.Может и целесообразен кулер... %)

Елена89
кровать, трюмо

Бохмой...Это-то куда вы собираетесь впихивать?Надо от чего-то избавляться.Ну,трюмо можно и в коридор выставить,ну или как там у вас всё стоит...Все соседские захламления попросите убрать,чтобы был пожарный выход и у ваших дверей пусть будет только ваше барахло(ну или ничего не ставьте).

Я двадцать лет прожила в общаге коридорного типа, те же 15 комнат, 3 кабинки в туалете, получается по 5 комнат в одну, Мыли все сами. Нормально.но я согласна,что

Кузькина мамо
от контингента жителей многое зависит.

Мы жили вдвоем с мамой

Елена89
А какую плитку брали, ее разрешать ставить?

У нас вообще однокомфорочная индукционная была, нормально. В соседних комнатах с 2-мя детьми жили, у них с духовкой, но там спец.кабель силовой тянули.

Министенка, там Плательный шкаф, полочный шкаф, место по телевизор, причем походу с дивиди,а под ним еще полочки.Не широкий, правда длина 2,70. Кровать решили не брать, пока поспим на надувной кровати, а потом купим кресло-кровать для ребенка, или все таки детскую у мамы заберем...Угловой смотрели, там только плательный отсек и одна полка внизу и сверху, а нам этого мало.А больше никаких шкафчиков у нас и нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы