А как вы заработали на свою первую квартиру?

Nikkita
не каждый способен так себя не любить

я одна не понимаю что не так ? %)
ей

hita
Ей на днях 31 будет, сыну 5 лет

и УЖЕ есть 2 квартиры. вернее квартира и комната в общаге.
А что нужно было делать ? спускать на развлекуху все деньги, и к 45годам понять что семьи нет, дома тоже и детей уже не будет ? %)
ей ВСЕГО 31 и деть не грудничок. У него сейчас самый кайфовый возраст , чтобы путешествовать начать. ;) В любом случае любая из нас рожая ребенка и не одного, на время беремености, родов и грудничкового возраста ребенка выпадает из развлекательной жизни. Ну отдельных индивидов считать не будем ;) их мало. А она за это время ещё и квартиру заработала. А жрать мало полезно для нашей поджелудки кстати ;) на дешовые каши деньги явно были. ;)

мы не ездили в отпуска, ограничивали себя во всем, копили -копили. И накопили! Копили 5 лет. Всю сумму. Очень помог кризис , цены упали . Зарплаты не заоблачные , далеко не заоблачные . Но откладывали много, 70% от заработанного. Халтурки, любой случайный приработок- за все хватались . Купили обычную квартиру. В отдаленном районе

PSVET
2 года работала с 9 до 9 каждый день

это ж сколько зарабатывать надо?

гвидо
Многие имеют шанс жить с родителями, терпеть и копить на своё.

мы так и делали. Устали по съемам бегать, решили свой угол заиметь, сначала комната, потом одна квартира (маленька0, потом все улучшаем и улучшаем, но уже с помощью ипотеки

Радмила
легко говорить, когда родители денег дали.

кому квартиры таким образом достаются - нас, обычных смертных не понять

у нее вседа можно было узнать "что, где" дешевле. Я нежно ее люблю, но сама так не могла. Но, у нас изначально разные условия были. Нет, мне не помогали покупать жилье, но и профессии у нас разные.

Копили 15 лет :=-O: Накопили на половину однокомнатной. :( Как только мужу повысили зарплату, побежали в банк за креддитом на вторую половину. %) Вот сейчас ждём квартиру. два месяца уже в ожидании сделки....

аноним
кому квартиры таким образом достаются - нас, обычных смертных не понять

моей дочери " за так достанутся " наши с её отцом ( у нас они разные, мы в разводе ) и бабушкина. Да, она богатая невеста. Но я ради дочери все и затевала в свое время. ;) Так что ИМХО не стоит завидовать соседям или знакомым, а стоит пересмотреть свою жизнь и не повторить ошибок ваших родителей, которые не захотели о вас позаботится заранее или не смогли .
даже по ответам здесь отметившившихся не каждый способен 5-10 лет потратить на зарабатывания своего угла ;) значит их дети изначально обречены жить по чужим углам. Такова жизнь. ;)

beatrissett
%) очень

на право-лево такие зп раздают, хоть и на 2-3 работах+вообще чтоль не есть?

Lenka07
которые не захотели о вас позаботится заранее

+100
Вот и мы сейчас затеяли покупку квартиры не сколько для себя (жить есть где) сколько для сына. Вырастет, захочет жить самостоятельно, с девушкой. И где? С нами - Боже упаси (проверено на собственной шкуре %) ), мотаться по съёмным углам - так а зарабатывать на своё жильё как тогда? :( пусть будет своя маленькая хатка, захочет побольше - вот пусть на такую уж сам зарабатывает. ;)

ПумаLux
С нами - Боже упаси

во-во, я 2 года прожила со свекровью, это мы сейчас с ней закадычные друзья хоть у меня и давно своя другая семья, а тогда убить готова её была подозреваю что меня она тоже

Джезва
искать достойного мужа с квартирой

мне как-то спокойнее, что этоМОЯ квартира, развод ни кто не отменял. Я хозяйка, что конечно не исключает замужество. Но это мое жилье, заработанное мной!

Мы с мужем оба из области он меня на 4 года старше, до встречи со мной заработал на комнату в коридорке ( на стройке работал без выходных) туда и пот меня привел. Потом мы вместе переехали в комнату в новом доме (в долевку с знакомыми строили). Продали и купили квартиру себе двушку в которой счас живем живем, брали кредит еще к двушке.

Джезва
Нууу, как вариант можно было вкладывать в себя (внешность, мозги) и искать достойного мужа с квартирой.
Такая модель тоже имеет место быть

а если как Водяновой не повезет ? ;) ИМХО сказку про Золушку лучше на собственной шкуре не проверять ;)
у моей дочери и мозги на месте и внешность , но это не мешает ей не быть бесприданницей ;) ОДно другому не мешает ;)

Джезва
Живя в нормальных условиях а не побираясь в общаге с ребенком

дык не всем сразу везет с богатым мужем ;) а время идет , будут или нет ближе к 40 дети ещё вилами по воде писано, а тут вот она беременность. Если все нормально протекает не все же несутся аборты делать ;)
Я вот сейчас жалею, что второго не родила.побоялась, не рискнула. А сейчас не получается. Слава богу хоть одна есть . :)

чaй c мaйoнeзoм
работала на трех работах, при этом экономя буквально на всём.

чaй c мaйoнeзoм
жить на 5 тысяч,

у меня знакомая так заработала квартиру и ... туберкулез. :(

Джезва
А кто мешает откладывать, покупать квартиру себе.

++++
а еще "вкладывать в себя" - это получить образование нормальное, развиваться, чтобы потом на квартиру не 10 лет с 3 копеек копить
Не в обиду этой девушке, конечно, ничуть (такая самоотверженность), но.... собирать бутылки ради квартиры - это......странно

vyatskaya
++++
а еще "вкладывать в себя" - это получить образование нормальное, развиваться, чтобы потом на квартиру не 10 лет с 3 копеек копить
Не в обиду этой девушке, конечно, ничуть (такая самоотверженность), но.... собирать бутылки ради квартиры - это......странно

у меня есть приятельница, мы учились с ней в институте вместе. У неё 3 высших образования. А сама как жила в общаге , так и живет и работает комендантом. Так что это не показатель ;)
а бутылки это ... всего лишь те же деньги. Главное они у неё были. Да кто то побрезгует поднять, она нет. Читала как то про миллиардера одного, он на улице не гнушался за копейкой валяющейся нагнутся ;) Деньги они не пахнут.

Lenka07
У неё 3 высших образования. А сама как жила в общаге

Потому что она так хочет, видимо

Лет 10-11 с мужем снимали квартиру в Екб, пока студентами были, пока работать начинали. Правда, варианты для съема удачные были - то у знакомых, то у знакомых знакомых, ну, то есть недорого, могли себе позволить, будучи студентами и молодыми учителями. Про покупку своего жилья вели ленивые разговоры "надо-надо, но...когда-нибудь". Потом

аноним
Устали по съемам бегать, решили свой угол заиметь

спасибо в принятии этого решения свекрови - она настояла, и даже квартиру нашла. Цена у нее тогда была смешная канеш - 550тысяч, и

Просто я
квартира не в Екатеринбурге, а в городе спутнике

150 тысяч взяли в кредит на 3 года в РайфанзенБанке - тоже, я считаю, удача, потому что с той мужниной зарплатой, которая была, ни один банк в здравом уме бы кредит не дал. Но этот банк был зарплатным у мужниного предприятия, а предприятие было небедное, поэтому кредит дали легко. Оставшиеся деньги насобирали свои, дали мои и его родители. Помню, часть денег дала его старенькая бабушка, которая до последнего дня своей жизни работала и была очень энергичной женщиной. Офф, но до сих пор думаю, что для меня она всегда будет образцом того, как человек может сохранить энергичность и заинтересованность в жизни до 70 и старше))))) КОроче, купили мы квартиру и сдавали её, так как не особо планировали в область перебираться. Потом, по причине разных обстоятельств, вынуждены были всё-таки переехать. Квартиру отремонтировали, потратив тысяч 100-120 на это, половину из которых я тогда впервые заработала не на основной работе - была очень горда собой))))))) Кредит отдали в срок, без опережающих платежей, через 3 года - не сильно он нас напрягал, с ежемесячными платежами 5,5тысяч. Не сильно конечно показательный пример для современной жизни - сейчас и цены другие, и банки неохотно дают кредиты и ипотеки, и процент у них грабительский, но всё равно я согласна с кем-то, кто говорил здесь, что возможно всё

Яблоко
другое дело, чем человек готов ради этого жертвовать

вопрос приоритетов, как говорится.
А вот таких высказываний не понимаю, сорри

Маорица
Комната и двое детей?
Я бы эту историю не отнесла к истории успешного приобретения жилья

vyatskaya
жесть... 10 лет коту под хвост ради угла

а как лучше было бы в случае этих людей? Когда они

Lenka07
жрут печеньки перед монитором и ничего в итоге не делают в жизни. ТОлько ворчат

Хотя, честно скажу, рассказы о том, что в 30 лет кто-то берет ипотеку на 1-шку на 20 лет с ежемесячными выплатами 15-17 тысяч, меня ужасают: представляю, что в 50(!!!!!) у человека в лучшем случае будет старая 20-летная однушка, это в лучшем - если он выдержит эту 20-летнюю ипотечную гонку. %)

У нее была цель, с ее предпосылками(семья не самая благополучная+родители на группе, и отец запойный) вообще ни чего могла не заработать. Вообще, я про Женю написала, что бы сказать, что если захочешь-достигнешь цели. Она заочно проучилась на бухгалтра, сейчас работает по новой специальности.

hita
Она заочно проучилась на бухгалтра, сейчас работает по новой специальности.

А вот это правильно :)

Добрячок
Хотя, честно скажу, рассказы о том, что в 30 лет кто-то берет ипотеку на 1-шку на 20 лет с ежемесячными выплатами 15-17 тысяч, меня ужасают: представляю, что в 50(!!!!!) у человека в лучшем случае будет старая 20-летная однушка, это в лучшем - если он выдержит эту 20-летнюю ипотечную гонку.

С нашей инфляцией это не будет гонкой. Я в 2006г. покупала квартиру 70 м. за 1800тыс. сейчас она стоит 5000тыс. Покупала путем продажи 2х комн. УП (продала за 1500+ наскребли денег+ кредит на ремонт). Но если бы в тот момент я брала ипотеку лет на 20, то сейчас не такие уж это и большие платежи были бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы