А как вы заработали на свою первую квартиру?

Smatrex
просто так "с нуля" без помощи либо родителей, либо работодателя, либо какой-нибудь жилищной субсидии мы купили, в прошлом году- успели до подъема цен, правда сейчас пока тяжеловато, и ремонт еще делать, зато свое!!!

Katy7788
ну вот, об чем и речь, квартира квартирой, а годы не вернешь уже.

Каждый сам выбирает, однако для меня непонятно и неестественно развлекаться напропалую (более 1 раза в год поездки, дорогая одежда, рестораны, чрезмерно дорогая машина), если при этом жилищный вопрос не решен и даже нет плана его решить. Я не потеряла молодость - мы расплатились за жилье в мои 30-31, потом ездили: Австрия, Германия, Турция, Скандинавия, Турция. Не все охватили, но немало. И по ресторанам ходим сейчас.
Да, шубы у меня нет и одежда не элитная. Но квартира реально нужна. Когда оба работают и экономика на подъеме - все легко. Но в кризис я была беременна + потеряла работу (= никакий декретный вообще), + у мужа премий не стало, голый оклад. Мы не смогли бы снимать в то время. А так сидели в своей квартире, на квартплату, еду хватало с лихвой, на новые вещи ляльке. Не хватало разве что на няню и заграницу.

Я не призываю всех в 30 иметь квартиру во что бы то ни стало, живя на бичпакетах, но однако с премиями по 100 тыщ можно и откладывать, и иметь хотя бы ПЛАН по обзаведению жильем. Людям со средним доходом ну хоть тыщ в 60-70 (муж тыщ 40 + жена тыщ 25-30) я бы порекомендовала все же откладывать.

А молодость не уходит - в молодости мы на плацкарте ездили в Крым и жили в сараюшке, было круто, сейчас я более склонна к комфорту (т.к. с малышом ездим), поэтому в Турцию пока только на 5 звезд

Маорица
Людям со средним доходом ну хоть тыщ в 60-70 (муж тыщ 40 + жена тыщ 25-30)

Знаете для многих это фантастические суммы. В маленький городках зарплата в 15 тыщ считается большой, а цены на квартиры ну процентов на 30 только ниже наших. Да и в екате много людей с низкими зарплатами...

Smatrex
Знаете для многих это фантастические суммы. В маленький городках зарплата в 15 тыщ считается большой, а цены на квартиры ну процентов на 30 только ниже наших. Да и в екате много людей с низкими зарплатами...

И? Я к тому, что люди с указанным мной доходом гоняют на море пару раз в год, покупают авто за миллион, а потом стонут что нереально накопить на жилье.
Конечно, нереально. Лучше шуба за 100 тыщ.

Smatrex
В маленький городках зарплата в 15 тыщ считается большой, а цены на квартиры ну процентов на 30 только ниже наших.

Да не на 30, в том же Каменске цены раза в 2 ниже, а это один из крупных городов.

Маорица
И?

Жильё слишком недоступно для обыкновенных людей. Вот к чему. Они ни на море не ездят и машина у них шестёрка и они не стонут в большинстве своём. Просто живут как получается...

Smatrex
Жильё слишком недоступно для обыкновенных людей. Вот к чему. Они ни на море не ездят и машина у них шестёрка и они не стонут в большинстве своём. Просто живут как получается...

Ну что я могу сказать. Или жить как живется или начать зарабатывать. Если им комфортно на своей работе со своим графиком - пусть работают хоть за 3 тыщи, мне-то что.

Маорица
Ну что я могу сказать. Или жить как живется или начать зарабатывать. Если им комфортно на своей работе со своим графиком - пусть работают хоть за 3 тыщи, мне-то что

Вам-то что? Вам-то ничто!
Плевать на всех, лишь мой бок на мягкой подушке лежал. Так?
Хорошая жизненная позиция. Поменьше бы таких людей на пути встречать... :(

Знаете ситуация в стране такова, что люди нужных профессий оказываются за чертой бедности.
Большинство сытых рож, типа вас, плевали на это, типа ленивые потому так и живут...

Расслабьтесь уже :) я смолоду работаю, учу язык, совершенствуюсь и родители мне с 18 денег не давали. Я не стону сама но и другим на квартиру не подкину :PСообщение было изменено пользователем 03-03-2012 в 20:40

Ну Благодаря своему ангельскому терпению и покладистому характеру Но это было непросто :)

Маорица
Расслабьтесь уже

Никто и не напрягался, миссис Совершенство Учите язык далее

Все не читала, но поняла, что рулеж уже идет.
По теме- первая и, пока единственная квартира, куплена потому что муж пахал как вол. Пока нам радостно и в нашей маленькой двушке, переезжать не планируем.

купили квартиру в первый год совместной жизни, продали на первый взнос мою машинку, платим уже пять лет, счас вышла из декрета, думаю, что побыстрее пойдет

Спасибо папе Правда он сначала пасынку отстроил квартирку Но мне по дороже и в лучшем районе

Страничка-это я
как тогда у вас получалось выплачивать

крутились как могли,то щенят продадим,то цветами поторгуем...когда прижмёт варианты находишь.

Бумс
падение цен 30-40 %

как раз в тему попали!её за 2100000 продавали,мы за 1700000 купили ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы