А как вы заработали на свою первую квартиру?

потребительский кредит под 19% на 10 лет
сначало вложились в строительство в 2006-м году когда цены на уровне котлована были низкие, а когда стройка завершалась в 2 раза больше
купили в отдаленном районе трешку
риск был высокий
но оправданный
потом в 10-м году поменяли на готовую квартиру уже в том районе где хотим жить
скоро переедем :)
да, без помощи родительской тоже не обошлось
все это время живем в свекровкиной квартире (у нее их 3 )

Сами копили на первоначальный взнос, плюс долг 270 тыс без процентов. Родители не помогали. Купили однушку в ипотеку на 5 году брака.

гвидо
но вот когда у людей вообще ничего нет, то им нужно тратиться на съем+копить на первый взнос

не надо просто искать себе оправданий, а ставить цель и идти к ней. захотел машину - купил, захотел - квартиру - купил, захотел в Арктику - поехал. Все.. Остальное просто словоблудие и желание самооправдаться.
Сама прилетела в 16 лет в ЕКБ с билетом в один конец..

Nikkita
Остальное просто словоблудие и желание самооправдаться.

да причем тут оправдания? не у всех цель-заработать как можно больше ;)
я искренне верю ,что добиться можно абсолютно всего, чего очень хочешь. другое дело, чем человек готов ради этого жертвовать? :)

Я сама заработала,до брака.Как?Пахала как лошадь и жила в вагончике три года (командировка).Брр...До сих пор страшно вспомнить :=-O: Самое смешное,никто не верил,что я сама заработала,говорили -насосала,я сначала обижалась,а потом перестала,хай думают,что хотят

накопила живя в съемном жилье, рожала в съемном жилье... Работала много+заняла везде и всюду+машину продала
Купила, когда дочери год исполнился (еще тогда муж даже не знал, что квартиру купила)))
С учетом отдачи долгов - 2 года понадобилось :)

Кариес
Самое смешное,никто не верил,что я сама заработала,говорили -насосала,я сначала обижалась,а потом перестала,хай думают,что хотят

это точно и самое обидное и решила я в связи с этим с работой завязать - ведь все равно никто не верит ,что я столько зарабатываю

Одуван Одуванчик
расскажите у кого и как получилось..

первая квартира осталась после смерти мужа (а ему от родителей), Вторую и третью заработали уже со вторым мужем, открыли свой бизнес, работали 7 дей в неделю, по 24 часа , в итоге сейчас рожаем детей и безнес уже сам практически работает :)Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 16:15

Яблоко
обычно "забывают" о том, что квартира была бабушкина, или родители комнату подарили)))

Так-то да )) Мне тоже родители комнату подарили за $2 косаря в бараке, это уж не помню, году в 2001 было. Потом были 2 комнаты через пару лет, еще через пару однушка убитая за 570 вроде тыщ., но я в ней даже не пожила, цены подскочили, продала за 850 и купила за 700 в ЖСК. Лет 27 мне было, без мужа, жила в хорошем общежитии все это время )))
Ту продала за 1650, купила в долевку за 1350, долевку продала за 1550, купила двушку в 29 лет. Потом уже с мужем все продали, объединились и построили коттедж в мои 32 г. - но для этого полгода пришлось пожить в хибаре.
Ему с первой квартирой тоже родители помогли около половины (но тоже в ценах еще около 500 т.р.), на остальное брал кредит + ремонт делал с продажи машины. На вторую брал кредит тысяч 800, выплатил года за 2, т.к. кредит был без залога и ту квартиру тоже несколько раз пришлось оборачивать.
На своем примере всем советую начинать с малого.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 16:26

Копила, в отпуск не ездила, вещи (почти все) шила сама. Накопила 15% взнос. В 25 встретила мужа, в 26 свадьба, в 27 квартиру купили, к 31 заплатили полностью. Только с 29 начала активно путешествовать.
Сейчас сижу в своей трешке на пионерском и кайфую. Купили в новом доме :P

работали, не шиковали. квартиру купили без всяких ипотек и кредитов.

мы сами и первую и вторую и третью. Но тогда квартиры стоили как машина, либо 20шт баксов на машину тратить, либо на квартиру. Выбирали недвижимость. Машины меняем сейчас. А тогда ездили на разваливающейся копейке и не парились что в ней нет кондиционера ;)
ИМХО если правильно раставить приоритеты в жизни, а не жить как бабочка , то купить реально и по сегодняшним ценам , просто копить дольше придется на пару лет и все. А машина и Гавайи за 3 года никуда не денутся ;)

Маорица
Копила, в отпуск не ездила, вещи (почти все) шила сама. Накопила 15% взнос. В 25 встретила мужа, в 26 свадьба, в 27 квартиру купили, к 31 заплатили полностью. Только с 29 начала активно путешествовать.

я в 33 года впервые заграницу поехала , ущербной себя не считаю, за 7 лет полмира обьездила и останавливатся не планирую. Главное у меня есть ДОМ . свой. ;)

Еще будучи студентами на 4 ых заключли инвестиционный договор на самую дешевую однушку, это было в конце 90- х и все деньги туда, чтобы накопить каждому на первый взнос. Потом продавала и уже заключала договор долевки сама. Голодом, снимая жилье. И ни днЯ там не жила, замуж вышла.

Перестал работать и начал зарабатывать. На первую квартиру заработал чуть больше чем за год. Потом стало проще и быстрее. Сейчас вообще не возвожу покупку недвижимости в ранг чего-то значимого... Не потому что денег много, просто отношение поменялось. Есть сейчас квартира Очень не в центре и ладно. А раньше была какая-то гонка, ажиотаж... в общем, я одно понял: Сильно от отношения к покупке зависит. Если фанатично мечтать и копить - то ничего хорошего не выйдет.

поженились, 3 года снимали (время теряли), родили 2х детей, купили комнату в коммуналке(брали кредит сразу в 2х банках, 800 000р ), расплатились за 1,5 года. тесно ,но уже свой угол. теперь есть комната+ мат. капитал. думаем дальше ... )) сейчас хотим на первоначалку копить + мат капитал, вступить в долевку, переехать, продать комнату, покрыть кредит. :)

Lolga
теперь есть комната+ мат. капитал. думаем дальше ... ))

Комната и двое детей?
Я бы эту историю не отнесла к истории успешного приобретения жилья....

Купили 2-х комнатную на 3-м году совместной жизни, в ипотеку, Больше половины стоимости - это накопления мужа, в том числе и до знакомства со мной + набежавший за это время процент. Ипотеку брали на 20 лет, прошел год - осталось всего 100 тыс выплатить из 500, т.к. реализовали материнский капитал, ну и еще 100 тыс друг давал взаймы, тоже уже отдали с декретных. Оговорюсь, что квартира не в Екатеринбурге, а в городе спутнике, где и живем. Так что дешевле. А так большая, просторная - в центре города.

у меня есть подруга, историю которой я рассказываю всем. Она работала на трех работах(лаборант на ГМЗ, вахтер в общаге из-за койко места и еще где-то) все копила, питалась тем, что из деревни от родителей привезет. Собирала бутылки, одежда та, что отдадут. Деньги из банка в банк перекидывала(где %больше), зайцем ездила, или пешком на работу(с работы) с Эльмаша на ГМЗ. Еще умудрилась одна родить. 10 лет и в этом году покупка квартиры. Еще за это время общагу приватизировала. Молодец, но какие это были годы. Я так точно не могу.

hita
10 лет и в этом году покупка квартиры

жесть... 10 лет коту под хвост ради угла

hita
Молодец, но какие это были годы

вполне возможно, что они будут самыми авантюрными в её жизни, и она об этом никогда не пожалеет ;)
одно только

hita
зайцем ездила, или пешком на работу(с работы) с Эльмаша на ГМЗ.

уже не каждый способен. А ходить пешком даже полезно. ПОдозреваю что фигурка у вашей подруги отличная и здравый авантюризм есть, раз родить не побоялась. Уважаю таких людей. И не люблю нытиков, что сидят жрут печеньки перед монитором и ничего в итоге не делают в жизни. ТОлько ворчат ;)

vyatskaya
10 лет коту под хвост ради угла

она в это время сама на ноги встала и детенка родила, а не ждала манны небесной с нема. и в 30 лет или ей явно лет 28 сейчас жизнь не заканчивается, а только начинается ;)

Lenka07
она в это время сама на ноги встала и детенка родила

Не считаю, что это героизм... но я бы экономить на всем 10 лет не смогла ни за что

конечно, молодец. Она сама из деревни, помочь родители могли только продуктами. Я периодически на ребенка деньги подкидывала. Придут в гости-накормлю, одежду отдам. Молодец. У меня тоже разное было, но слава богу без такого экстрима. Ей на днях 31 будет, сыну 5 лет

vyatskaya
Не считаю, что это героизм

ага, обыкновенное желание достичь цели. не каждый способен так себя не любить приближаясь к заветной мечте

Взяли в кредит машину. Выплатили. Потом машину продали и это стало первым взносом за квартиру. Ипотека, естессно. Квартиру покупали в долевке. За счет этого цена была ниже. Через 5 лет и 5 съемных хат переехали в свою. Из моих знакомых мы чуть ли не единственные, кто сам на квартиру зарабатывал. Но учили нас многие, типа, вы дураки, зачем вам ипотека. %) легко говорить, когда родители денег дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы