реально ли купить недвижимость без помощи риэлтора?

грязь
А как самим проверить квартиру?

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" Возможно, через некоторое время научитесь, если учителя будут хорошие.

грязь
А если договор оформлять через нотариуса?

Чел готов заплатить нотариусу тридцаточку практически ни за что, но не хочет обратиться к риелтору за эти же деньги

грязь
А если договор оформлять через нотариуса? Они как-либо проверяют юрид. чистоту сделки или это деньги на ветер?

Единственное, что может удостоверить нотариус при заключении договора у него, что все были вменяемы. И больше ничего. Договор у нотариуса стоит примерно 10 тр, поэтому

грязь
это деньги на ветер

грязь
А если договор оформлять через нотариуса? Они как-либо проверяют юрид. чистоту сделки или это деньги на ветер?

нотриус проверяет документы и дееспособность, скажем так частично проверяет

IlyaEka
Своей хорошей работой, естественно.

так людям то что с вашей хорошей работы? им материальные гарантии ведь нужны

IlyaEka
Писать договор и проверять чистоту квартиры - это все же разные вещи

так отмена сделки может быть и при косяках в договоре и при не чистой квартире и при злом умысле второй стороны, надо все смотреть
просто прверить глубже чем последнего владельца чаще не реальноСообщение было изменено пользователем 17-02-2012 в 09:06

пишите
дам телефон риелтора которая берет 50000

Soline
нотриус проверяет документы

:) вы правда в это верите???или вам рассказать какие ошибки допускают нотариусы??? ( буквально в декабре)

Я тоже бываю у нотариусов, как минимум она проверит, что продавец и есть собственник, а не левый дядька, и что он вменяем. Остальное не ее дело.

Алька™
вы правда в это верите???или вам рассказать какие ошибки допускают нотариусы??

+++
Видел после нотариуса даже не ошибочку, а большой косяк

IlyaEka
Видел после нотариуса даже не ошибочку, а большой косяк

Например, если не сложно?

IlyaEka
Чел готов заплатить нотариусу тридцаточку практически ни за что, но не хочет обратиться к риелтору за эти же деньги

А кто вам сказал. что я не платила риэтору? Мы оформляли и платили через агентство недвижимости, но сам договор заключали у нотариуса. Просто в будущем предстоит продажа своей и покупка большей. Будем обращаться агентство недвижимости. Стоит ли плюсом и нотариусу обращаться?

Leka2009
Например,

Ошибки при разделе наследства, в результате которых собственник по Свидетельству должен был бы иметь гораздо меньшую долю в наследстве (если бы не было ошибки нотариуса). Данный вопрос в любой момент может быть оспорен другими наследниками.

грязь
Стоит ли плюсом и нотариусу обращаться?

Не стоит.

грязь
Стоит ли плюсом и нотариусу обращаться?

до принятия закона- нет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы