реально ли купить недвижимость без помощи риэлтора?

на вторичном рынке.. Как тогда проверяется чистота? Или может есть контакты тех, кто не берет по 100 тыс за услугу?:(

реально
без помощи денег гораздо сложнее

Мы всё сами покупаем и продаём, но у меня муж юрист, он сам запросы во все инстанции делает.

Germiona
реально

как? подскажите;)

Да, реально. Мы тоже все сами продавали, но вот покупать приходится у риелторов(ни разу не попали на собственника :( )В регпалате запрашиваете справочку о владельцах, платите денежку и все. Но!Это только последние владельцы в ней указаны, а вот, что раньше было %)

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2012 в 17:06

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2012 в 17:07Сообщение было изменено пользователем 08-02-2012 в 17:09

ИрВик
что раньше было Тоже можно как-то узнать, но не помню как

Вспоминайте ;) Нам тоже понадобится ;)

ну так вот мне как раз покупать надо, а все объявы -риэлторские:(
Надо с точным адресом в регпалату обращаться или как? Сколько ждать такую справку?

Справка готовится 5 рабочих дней, но ее не всем дают. Просите у риелтера эту справку или у хозяев, 220р стоила год назад.

ИрВик
Справка готовится 5 рабочих дней, но ее не всем дают. Просите у риелтера эту справку или у хозяев, 220р стоила год назад.

можно и самим ее заказать, называется "Выписка из ЕГРП", справка будет дана Объект (квартиру), нужно только адрес точный знать...заказать можно на малышева 53, антей, 2-ой зал, предварительно нужно взять талончик на удобное время, стОит 225 р (перед обращением необходимо оплатить госпошлину, можно там же на 7-м этаже в убрире)

Справку всем дают. И вообще агентства чистоту сделки не гарантируют. А если даже покупаете квартиру, продавец которой в аненство обратился, вознаграждение ему продавец платит, а не вы. Вы же только покупаете квартиру за указанную в объявлении цену, или даже торгуетесь.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2012 в 17:39

Soline
Вы же только покупаете квартиру за указанную в объявлении цену, или даже торгуетесь.

точно. Один раз при продаже комнаты еще сама бегала за справками. Вот такие агенты %)

Cправку " выписка из ЕГРП" дают всем.
Чтобы не платить 100 тыс. в АН, ищете сами себе варианты, а в АН обращетесь уже только для сопровождения сделки. Как раз они и проверят юридическую чистоту квартиры, стоит такая услуга 20 тыс.

аноним
Или может есть контакты тех, кто не берет по 100 тыс за услугу

есть,вопросы в личку

Отдать деньги за недвижимость может каждый и помощь риелтора в этом не требуется. Вот станет ли она Вашей и не будет ли на нее претензий - это уже вопрос ваших юридических способностей, не переплатите ли Вы за нее - вопрос Ваших риелторских/оценочных способностей.

ПС: 100тыс за привлечение этих способностей со стороны - на сегодняшний день столько можно не платить. Но и слишком дешево хороший специалист стоить не может.

IlyaEka
ПС: 100тыс за привлечение этих способностей со стороны - на сегодняшний день столько можно не платить. Но и слишком дешево хороший специалист стоить не может.

Сколько тогда?

можно, конечно, но есть риск...квартира-это ведь покупка очень крупная, каждый сам решает, готов ли он рисковать) я сама, работая в недвижимости, в прошлом году воспользовалась услугами своей знакомой, т.к. брала ипотеку, а она в этом деле больше меня знает. Заплатила за это чисто символическую цену. Если хотите все-таки рискнуть, почитайте об этом как можно больше, соберите информацию. Инет в помощь. Если хотите, задавайте в личку вопросы.

мама
Сколько тогда?

Проверка конкретной квартиры и сопровождение сделки порядка 15-20тр в агентствах. Если с поиском квартиры по оговоренным условиям - от 30тр, хотя многие АН уже подтянулись к 50тр. Думаю, если в ближайшее время бензин подорожает, тридцаточки за подбор уже не будет.

скажите пожалуйста, мы покупаем квартиру у родственника и решили обойтись без риелтора, договор составили сами, а надо этот договор заверять у нотариуса , прошивать, ставить печати? или просто напечатанный несем в рег. палату и все?

Матвейка!
а надо этот договор заверять у нотариуса , прошивать, ставить печати? или просто напечатанный несем в рег. палату и все?

к нотариусу не надо, сразу в репалату.

сейчас многие сами продают, а вот сопровождение сделки как раз, чтобы все документы оформили и договора правильно можно и оплатить, и стоит это порядка 15-20 тыс.

Матвейка!
договор составили сами,

надеюсь все правильно в нем прописано, чтоб потом нельзя было оспорить

продала одну квартиру - купила другую, НО у меня юр. образование в анамнезе

IlyaEka
тридцаточки за подбор уже не будет. -ИМХА, это бред , чё самим-то выбрать уж не судьба?

Купить можно, только прийдётся хорошенько над этим поработать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы