Похоже, меня кинули

нередкоеимясовсем
Вчера съездила к ней.

а, ну все ж таки съездила...
у родителей была история, девушка жила лет 10, за недорого, мебель всю повыкидывала(с разрешения, мол, старая она, уезжать буду свою оставлю) а потом оказался долг за коммуналку на десятки тысяч! Оказывается она сама платила по квитанция и им уже квитанцию отдвала оплаченную(мы не лезли, родители сдачей сами занимались) так вот квитанции она несколько месяцев подделывала! А когда приперли к стенке съехала и еще вывезла хозяйские вещи, которые имели хоть какую-нибудь ценность!
Так что квартиранты тоже ооооочень разные бывают. Бдительность терять нельзя.

Кузькина мамо
В чем проблема выставить ее на улицу?

Ну я же человек разумный. С девушкой поговорила - объяснила ситуацию. Посмотрим, что будет дальше. В любом случае, даже если расстанемся, договоримся спокойно. без скандалов и разборок. И месяц дам на поиск нового жилья обязательно.

Кузькина мамо
В чем проблема выставить ее на улицу? Для кого сии жертвы, терпите ее, сами жалуетесь на необязательность, но ведь терпите?

++++
вот поверьте , никто не оценит вашей доброты

нередкоеимясовсем
Посмотрим, что будет дальше

а зачем смотреть ? неужели вам сейчас не понятно ? %)

DudukaBarbidokskaya
а самим позвонить и предупредить, что уезжаете вера не позволила?раз знаете ,что

Так мы часто так-то уезжаем... А бабушка эта звонит не чаще раза в год (платежные дела решает ее сын, он-то прекрасно звонит на мобильный, бабушка - собственник, деньги забирает сын, все прописано в договоре, а также контактные телефоны). Я не привыкла, знаете отпрашиваться... еще и у арендодателя... %) Сами бы вы стали "отпрашиваться" у арендатора? %) А как же... вдруг что-нибудь понадобится

DudukaBarbidokskaya
вы были об этом в курсе ? или вас поставили пред фактом после заселения ?

Конечно, позднее она стала просить.... Мы бы ни за что не согласились

А вообще, заключайте сразу договор нормальный. По договору многие вопросы станут понятны. А то тут не так посмотрел, а мне показалось... %) Ремонтик сделать? Такс... где тут пунктик про ремонт? Нету.... Значит нету ремонта. Обязаны предупреждать при отсутствии несколько дней? Есть пункт? Нету.... Об чем речь? Даже по поводу жалобы... может не так все показалось... И опять же в договор. Есть пункт, что девушка вылетает, если только пожалуется на жизнь? Думаю, нет...
Когда договариваешься, все кажется простым и понятным... Потом начинается %)

на минуточку
вот меня этот момент очнень интересует! Как сформулировать такой пункт в договоре?

2.4. При подписании настоящего Договора Арендатор в обеспечение надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору (в т.ч. в обеспечение обязательств по сохранности оборудования) уплачивает Арендодателю страховую сумму в размере __ рублей. Данная сумма остается неизменной в течении всего срока действия договора и не может быть использована для покрытия текущих платежей ( п.2.2.7, п.2.2.8). В случае надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору указанная сумма в полном объеме возвращается Арендодателем Арендатору при приемке жилого помещения из аренды. В случае досрочного расторжения договора (п.5.3) Арендодатель вправе без какого-либо дополнительного согласования вычесть из указанной суммы:
• сумму неуплаченной арендной платы (в т.ч. штрафов, пени и т.п.)
• сумму неисправного (или/и поврежденного, или/и непереданного) оборудования
• сумму, необходимую для осуществления текущего ремонта жилого помещения (в т.ч. возмещения ущерба причиненного третьим лицам)

нередкоеимясовсем
Договаривались, заключили договор

Вы об этом не писали раньше :)

нередкоеимясовсем
Обговорили и даже составили примерную смету. Четко все равно не получится - стоимость материалов, даже одних и тех же, в магазинах разная.

Можно просто составить смету на определенную сумму...не вижу ничего неосуществимого,тем более цены можно заранее по инету проглядеть,просто бы зафиксировали н-р 5 т.р.(обои,клей ,краска,кисточки и т.п.)+ ее труд оценили бы совместно остальное ее проблемы,где и за сколько....Хотя тепрь то уж чо уж все купили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы