В каком районе жильё дешевле/НЕ(самое)ДОРОГОЕ?

может ужасную весчь скажу, но на компрессорном чувствую себя в безопасности. а на родном уралмаше страшно по темноте ходить...

рута
Да ладно вам,приезжайте У нас нормально,хорошо так..Когда Таганский горел,весь город задыхался,а на Сортировке даже и не пахло.Магазины,детсады,всяческие школы развития все в доступности.Школу вот только для ребенка искать придется ,так как все близлежащие заполонены приезжими Но куда нынче без них)))

+1000 но здесь их больше, чем русских уже %) убрать бы их всех и красота бы была :) а больше всего нравится уралмаш, пионерский и ботаникаСообщение было изменено пользователем 23-01-2012 в 15:29

Bira
химмаш дешевле сортировки даже. ну туда никогда не поеду, для меня это область уже

да, если ехать с центра на общественном транспорте вечером без сильных пробок то дорога занимала 1,5 часа. Сейчас конечно с метро до ботанике поменьше времени занимает, но все же. Химмаш это очень далеко.

Аиша

вид и природа, это да
но приходится выбирать. Все, что я могла сделать при выборе этой квартиры, это чтобы до соседних окон было максимальное расстояние. Из окон предыдущей квартиры был отличный вид и тишина, дом на отшибе, высокий этаж. Но контингент-не дай бог.
Поэтому перебрались в центр ЖБИ. Надеюсь, что привязку к школе по месту жительства вернут, тогда и до вполне приличной школы сын будет ходить в соседний двор без перехода дороги

Яблоко

мне вообще по ночам по голове давали только в центре города (ттт мильон раз)

автор, а вы к родне не привязаны ведь, да?
Удобно, когда все в одном районе еще

Праильна-праильна... не нада к нам на Химмаш) В час пик от Уралмаша до Химмаша с учетом метро добиралась 1 час. Из центра точно меньше выйдет. Как я в свое время с Ботаники не хотела на Химмаш уезжать, так теперь отсюда уезжать не хочу. Надо бы квартиру больше, но ни один район не устраивает, а тут пока вариантов нет нужных. Чтобы понять плюсы и минусы района - надо там пожить, любое мнение будет субъективным.

IlyaEka
Если Краснолесье глухомань (до Большакова 15-20 мин, до площади 1905г - 20-25мин), то Химмаш - это, наверно, область
ПС: Пока не стал здесь жить, тоже считал, что далеко

плюсанусь!
сменили вторчик на краснолесье, одни плюсы!р-н действительно безопасный :)

Ante
автор, а вы к родне не привязаны ведь, да?

да, не привязана. а причём тут родня?
моя родня - это моя дочка, которая всегда со мной :)

вообще из всех тзывов поняла, что жби симпатичный и недорогой район
для меня это совершенно незнакомый районСообщение было изменено пользователем 23-01-2012 в 15:40

tat-yanka

недорогой -это весьма относительно)
будете смотреть, пишите, есть особенности;)
есть поблагополучнее дома и есть с сомнительным контингентом, часть района на скале и часть на болоте, ну и еще мелочи;)

приезжайте да гляньте

tat-yanka
что жби симпатичный и недорогой район

и развязка с объездной рядом, для вас как для человека с машиной это удобно.

Ante

а помните как на ЖБИ маньяк орудовал лет 5ть назад, я тогда так радовалась что я ни там живу.

Ante
будете смотреть, пишите, есть особенности

ок, буду иметь вас ввиду в плане консультации по жби ;)

Аиша
маньяк орудовал лет 5ть назад

:=-O: нуначинАется

tat-yanka
вообще из всех тзывов поняла, что жби симпатичный

Да уж, выбрали симпатичный район в городе , супер логика

tat-yanka
да, не привязана. а причём тут родня?

Ну у многих еще бабушки/дедушки/сестры/братья есть. Которые и с детьми помогают и вообще помогают.

ЗЫ: в очередной раз - каждый кулик свое болото хвалит

Аиша

ыыых, мил человек.. посмотреть сводку по городу, так тихого места нет((
Но было неприятно, да. Соседние дворы с родителями мужа

Мангуста

аха, аха)
только я пехоту, на которой выросла-не похвалю.
а здесь мне хорошо и удобно быть рядышком со свекрами

Ante
только я пехоту, на которой выросла-не похвалю.

а чего ее хвалить то? %)
Что ЖБИ, что пехота - ужас-ужасный %)

Мангуста
Да уж, выбрали симпатичный район в городе

ну я ещё ничего не купила и не заселилась чоуж вы сразу

Мангуста
. Которые и с детьми помогают и вообще помогают.

нет таких

яб на пехоту не поехала, нафиг, чуркин район

Вообще пожила во многих районах города. Остались мне симпатичны ВИЗ и Юго-Запад. Сильно отсеклись центральные районы из-за наличия машины (а значит дефицита удобного парковочного и стояночного машиноместа). ВИЗ и Юго-Запад - это для машины уже (для нее, родной, тоже подбираю жилье)... Если с точки зрения дешевого жилья, я бы Краснолесье рассмотрела. Если машины нет, то центр хорошо, тоже нравится район Шарташского рынка, уютно жилось в районе Шевченко-Короленко, ОДО. Но центр- это не дешево... Значит, вот... мой голос за ВИЗ и Юго-Запад... и Краснолесье (если уж за дешевизной гнаться) ;)

Okv7
симпатичны ВИЗ

насколько я знаю - там пробки огроменные
пришло как-то утром там постоять. дак вот, космонавтов шустрее едет утром, чем виз

Вторчик- сначала нам не нравился район, сейчас переехали сюда, и я довольна)))
Достаточно спокойно здесь. И по ценам квартиры дешевле.

На мой взгляд у ЖБИ 2 минуса - это мост и близость завода ЖБИ
Хотя близость Каменных палаток - это плюс, конечно :)

Сама то к Пионерскому привязана, причем и в прямом и в переносном смысле Но цены :=-O:

tat-yanka
сейчас на эльмаше живу
вот и думаю - есть ли смысл перебираться в другой район. тут живу уже 8 с половиной лет

Мое мнение - нет смысла перебираться. Если хотите, поприличнее квартал, то переехжайте в ж/к "Калиновский" или в новые дома по ул. Парниковая и Тепличная.
8 лет - достаточно для того, чтобы "врости" в место жит-ва. Перепривыкать тяжело. Нужен веский аргумент, чтобы кардинально менять место жит-ва. По большому счету, везде одно и то же, в каждом р-не свои плюсы и минусы. А хорошо человеку там, где ему привычно!
Я и в центре жила, и в Пионерском, и в ЮЗ. Сейчас вот Эльмаш осваиваю. После центра в Пионерский казался дырой. Ничего, привыкли. 6 лет с родителями прожила. Переехали в мужем в ЮЗ. Казалось, что это край света! Через пару лет вернулись снова в Пионерский. Тут уже захотелось обратно в ЮЗ, там воздух свежее, тихо, улицы широкие. Прожили 7 лет в Пионерском и переехали на Эльмаш. Вроде неплохо здесь, только вот контенгент... :( Сейчас уже попривыкла, а сначало вообще шарахалась. Ну и школ хороших мало. А уж дет. поликлиника просто ужас. До сих пор не могу привыкнуть.
На ЖБИ не жила, но бывала там. Неплохо. Если в Пионерский соберетесь, то лучше в р-н "Парк-Хауса" или ул. Уральская.

Глория-в-джинсах
8 лет - достаточно для того, чтобы "врости" в место жит-ва.

уралмаш-эльмаш, но не одно жильё было, а третье сейчас уже :)

Глория-в-джинсах
А уж дет. поликлиника просто ужас.

+++мы стараемся туда не наведываться

Глория-в-джинсах
то лучше в р-н "Парк-Хауса" или ул. Уральская

да, примерно это и рассматривала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы