Тема закрыта

Причина: 0

Подняла арендную плату Сижу мучаюсь...

Автор, этот порядочный квартирант съедет (однозначно!), пока вы найдете следующих, провыбираетесь, потеряете в деньгах больше, а потом попадутся гастеры (поселится 1, а будет жить 10 человек и все на одно лицо), проблемы с соседями начнутся, ремонт им оплачивать (вдруг затопят). У вас итак высокая для ЖБИ цена (район-то ничего особенного!), вечные пробки и грязь.А агентства берут больше. т.к. получают свой %, а хозяевам отдают меньше. Подумайте, а то проиграете. :P

Хотя на каждый товар найдется свой покупатель ;)

Бриджит Джонс
мы в 29-м жили

соседями, значит, были))) А я и не знала, что в этих домах однокомнатные квартиры есть... была у соседей (за стенкой) в трешке - она у них под 100кв.... а соседний подъезд у нас совсем другой планировки.

ЙаСамаТакая
поэтому так агрессивны на мнение, не схожие с вашими
благодеятельница

+++
ЖБИ- район гум*о!
С Пионером даже рядом не стоял по всем пунктам!
Хотя помня ваши отзывы об унитазах и объявы о приеме даром вещей которые вы потом за деньги сдавать будете, диагноз ясен :)

Есть есть Есть маленькие 32 как у нас была а есть с 45 кв мСообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 01:02

Мы за 13+к/у сдавали однушку на ВИЗе, 37 кв. м., мне кажется 18 - это дорого. Вы можете несколько месяцев проискать нового жильца, в итоге не получите планируемой прибыли, а еще и в минусе останетесь.

А мне на Советской нужно сдать комнату в 3-ешке ,без хозяев. Остальные комнаты просто закрыты. Кухня,стиралка, тв, холодильник, необходимая мебель в комнате. Не знаю, сколько цена адекватная. Квартира прямо рядом с остановкой троллейбуса, у которого конечная метро.

Бриджит Джонс
Есть есть Есть маленькие 32 как у нас была а есть с 45 кв м

ага, значит у вас квартира в третьем подъезде была (который другой планировки).

DudukaBarbidokskaya
но скорее всего будет искать что то другое

И не найдет нифига.

Товарищи, кто снимает по 12-13! Просто ваши арендодатели еще не в курсе, что цена на аренду выросла за последние полгода из-за сильно поднявшегося спроса. Всё, что до 20 т.р. уйдет влёт!

Дороговато. Я буду поднимать до 17 с к/у. Но у меня в центре!!!!

кто во что горазд.... снимали 1-ку 8 лет кооперативную Шаумяна-Белореченская последний год за 10т.р плюс к/у 2 т.р..... Хозяйка другим сдала за эту же цену!!!!!!!!!!!!!!! У нас щас правда 15 т.р + 5 т.р. к\у, но это уже двушка в ипотеке...

:=-O: ну и цена за однушку еще и на жби, мы 2 в юго-западе у/п снимаем за 15000, зимой к этой сумме +1600 за отопление

DudukaBarbidokskaya
FFluff

подруга на белореченской снимает за 13.

ващеее ближний свет

поближе будет, чем с вашего жби до центра переться %)

ЖБИ, однушка - за такие деньги %) подумайте.....это реально дорого (если конечно не с/п и новостройка). Потеряете хорошего добросовестного квартиранта. И не факт, что за такие деньги сразу найдете достойную замену. Вообще ЖБИ не айс в сравнении с Юго-Западным.

Бриджит Джонс
Может кто из съёмщиков объяснит..

Я имея ооочень приличный доход, только через 5 лет смогла взять ипотеку, ну не сказать, что до этого пыталась, мне до этого выгоднее было арендовать... Вообще чисто с экономической точки зрения аренда выгоднее. ;) Потому имея свой бизнес, снимаем квартиру уже лет 13. А ипотеку взяла, ну просто уже хочется сделать жилье под себя... Пенсию, видимо, почуяла ребенок появился, животные... все требуют особого места, хочется удобства.А пока молодые и мобильные были, то снимали... :P

я
Снимаю двушку УП (70 кв.м.) за 14 + кв.пл. (в среднем 3-3,5 тыс. в мес., т.к. на все счетчики и отопление автономное от газового котла), из мебели/быт. техники - телевизор, холодильник, набор мягкой мебели. Живу с 2008 года - плату не поднимали... Судя по Вам - я должна молиться на своего арендодателя

Тоже двушка У/П квадратов 50 только. Снимаю 15 (все включено). Снимаю с 2009. Выезжаем только в свое! :P Ремонт хороший, район Юго-Запад. Очень дружим с хозяевами, о ситуации на рынке аренды они осведомлены, просто не поднимали... Но до этой квартиры снимали на Ботанике 1к. за те же деньги (15т.р. все включено), но квартира была бомжатник, сбежали... на Юго-Западный в двушку с хорошим ремонтом. :P Я к тому, что в одно и тоже время можно найти настолько разные варианты. :)Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 10:52

И за 10 бы на ЖБИ не поехала.

чaй c мaйoнeзoм
Всё, что до 20 т.р. уйдет влёт!

тут вопрос - кому.
жильцы разные бывают, те, которые живут долго, не беспокоят соседей, не портят имущество и платят строго вовремя - тоже на дороге не валяются.
Это такой процесс сложный - сдающим найти хороших жильцов, а жильцам - хороших хозяев... Поэтому мы сколько снимали, всегда и мы дорожили хозяевами, и они нами, нам ни разу квартплату не поднимали, мы квартиру в порядке держали.

мое имхо, беспроблемность съемщика тоже стоит денег. Потому как бегать разбираться с соседями, ремонтировать разрушенное, разыскивать неплательщиков или выселять тех, кто платить не может и съезжать не хочет - это все отдельная малоприятная работа.

люди, объясните, что такое "у" в "к/у"????
я голову сломала
комунальн.уплата Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 11:17

Sovi
что такое "у" в "к/у"????

коммунальные услуги

Чужая тетя
жилец, тем более, что порядочный, найдет жилье и дешевле

+++++

DudukaBarbidokskaya
предлагаете тож благотворительностью заняться

да вы итак сама доброта: квартиру сдаете, нуждающимся, да и берете то копейки))))

DudukaBarbidokskaya
ващеее ближний свет

ну вообще то Белореченская лучше чем ЖБИ))) с ЖБИ пипец по утрам выбираться

Smotriktoprishel
с ЖБИ пипец по утрам выбираться

не всем, живущим на жби в центр по утрам необходимо выбираться.
кому то и белореченская совсем не ближний светСообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 12:07

Я сдаю на визе, 12 + ку, но моя однушка маленькая.
Если выедут то сдам дороже. Сдала семье без ребенка за 1 минуту (на работе).

Там есть: шкаф-купе (года 4-5), холодильник не новый, но норм, шкафы кухонные новые купила в икее, самые дешевые но зато новье. Состояние хорошее вобщем.

Бриджит Джонс
А узнала его по котлам родимым.

я тоже в европейском двушку снимаю. Правда, за 18т. Но эти котлы- просто супер!

Бриджит Джонс
А район прелесть по мне..

Лучше всяких других

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы