А вы бы согласились?

королева Марго

Да никто их кидать или еще как не собирается.

ну это вы так считаете, а свекры могут посчитать по другому. и учтите, там и дочь им может напеть на ухо, против вас. а ее более послушают, чем вас

королева Марго
очкую если честно. Понимаю же, что для них он не такой красивый, как родительский.

а вы через мужа, т.е. их сына попробуйте

Лиса-Алиса
лучше делать так, как сразу задумывалось. иначе еще огребете от родственников "благодарностей"

+1000000000000000

королева Марго
они будут говорить, типо "мы ж вам тогда вона какой хороший вариант предлагали, а вы? эххх"

ну сказать, к примеру, что банк одобрил ипотеку на 2 миллиона (доплата на 3-ку) и не дал ипотеку 3 с лишним миллиона, так что 2-ку купить все равно не могли им

Katy7788

муж как раз готов был вариант родителей, поскольку при нем все довольны: и родители и сетра и у нас трешка есть.
На нем родители ездили и ездили бы дальше, если б не такая расчетливая я

родители - его единственный недостаток.
Понимаете, они то считают, что нам тоже только польза от такого варианта. %)

кароче, пока договорились, что субботу скажем, что покупаем трешку, как планировали. Ну а там посмотрим на реакцию

ЯщеRка
я бы не согласилась, во первых сын остается без первоначального взноса, следовательно суммы ипотеки будут мягко говоря не айс, во вторых не факт чтоне будет укоров, типа мы вам оставили..., в третьих юридических заморочек с переоформлениями прав будет много... уж лучше сами-сами

а еще Вы не рассматриваете вариант, что двушку в ипотеку возьмете, 1-ку на сестру переоформите, а родители с оформлением протянут (по самым разным причинам, типа некогда щас, давайте попозже, боячки обострились и т.п) а потом и 2 своих доли дочери перепишут (тож всякие ситуевины бывают и неизвестно что там сестра предкам в уши напеть может, да и родителям дочери всегда ближе и жалеют их больше, чем сыновей). как итог у вас 2-ка ипотечная и толька 1/4 трешки, ну и возможно 1/2 в городе Н.
P.S. может и страшилку конечно написала, но в жизни всякое бывает

а ну да. еще же

Katy7788
проценты ипотеки без первоначального взноса, квартира эта выйдет в два раза дороже

королева Марго
и родители и сетра и у нас трешка есть.

только платить вам за эту трешку много-много. Так как проценты по ипотеке за 15 лет вдвое превышают сумму кредита (сами платим ипотеку). Возьмете кредит на 3300, отдадите 6600 (если только не будете расплачиваться досрочно)
А возьмете 2млн. и отдавать 4 млн. 2млн. обычно легче отдать, чем 3 с хвостиком, так что больше шансов отдать ипотеку досрочно и минимизировать проценты банка

вобщем я трухиха,я б не подписалась. Так как меня уже в шок вводит сумма ипотеки в 3300 тыс. %) Так как только представлю, что почти 40 тыс. отдавать ежемесячно, невзирая на возможные болезни и т.п. Хотя у нас не было пока и периоды в работе стабильны были, но фиг знает .. Да еще траты дополнительные будут возникать.Ну машину к примеру придется менять все равно за этот период, может и не раз. (но я проецирую на свою семью и наше материальное положение. У вас может совсем другой расклад и 40 тыс. ежемесясячно в течении лет 15 может для вас вполне подъемная сумма или быстрее намного погасите все )
короче я трусиха видать. Не боитесь лезть в ипотеку на такую сумму - тогда делайте по варианту родителей.

audacia

конечно рассматривала.
Вроде как изначально то никто никого обмануть не хочет. Все белые и пушистые ( и я в том числе), а как потом будет неизвестно. Вот эта неизвестность то и пугает.
Дочь еще выйдет замуж за козла какого нить, нарожает детей в своей однешке и нагонят нас из общей трехи. И такое рассматривала

ну тогда настаивайте на своем варианте, в конце концов пусть сестра сама подумает о жилье для себя или так и живет с родителями, это ее проблемы

королева Марго
субботу скажем, что покупаем трешку, как планировали. Ну а там посмотрим на реакцию

ну вы хоть расскажите потом какая там реакция будет :)
и желаю вам купить классную трешку :dada:

нифигасе, вам такой невыгодный вариант предлагают и не стесняются и делают лицо,что вам очень выгодно,
а вы стесняетесь предложить вариант, такой как оно и должно быть по совести!
короче говорите предкам, что банк даёт добро на ипотеку только на 2 миллиона, и по-этому или вы сами себе трёшку, или вот мол однушку продали, и хватит на начальный капитал,чтобы купить однушку и двушку,
если у сестры траблы пока с выплатой, может жить у предков, себе купить в ипотеку однушку(1100 стартовых есть), будет стимул больше заработать, чтобы и жить отдельно и содержать себя хватало,
если надует замуж, то там и муж поучаствует :) короче я бы на месте сестры вашего мужа не выпендривалась.по сути ей карты в руки, выбрать или дальше с предками в трёшке или уже своё мутить

а ещё если согласятся на вариант делить по 1100, то всё оформлять сразу же, долю сестры из трёшки убирать

ну и как прошел разговор с родственниками?

оооой, девочки, это никогда не кончится. Просто поток гениальных идей.
Короче, сказали мы, что не, не хотим так, дак они еще выдали!!!
Оговорюсь сразу, мы на это не согласны!!!!
Новое предложение такое:
Предыстория. 1кв сны на данный момент еще в ипотеке. Заплатить осталось 500 тыр. У меня появилась такая сумма (в наследство давно оставалась квартира в городе К от родственников с моей стороны, ее наконец то продали). Мы планировали ей погасить ипотеку, на у далее все, как я уже рассказывала.
Что нам предложили:
не гасить ипотеку и сооветственно не продавать 1кв, а пустить туда сестру. Она и будет оплачивать дальнейшие платежи (поскольку ипотека давнишняя, там плате почти 10 тыр всего), а если не сможет вдруг, то типо родители будут ей помогать.
На эти 500 тыр. оплатить первый взнос за 2кв и заселить туда родителей.
Самим переехать в родительскую трешку.
вот...Сообщение было изменено пользователем 11-12-2011 в 17:32

Ооооооооооо!!! Как все круто они придумали в свою пользу %) Если уж им так надо отселить дочь в однушку, а самим переехать в двушку, то и пусть свою треху продают и покупают двушку, оставшиеся деньги на первоначальный взнос и пусть сестра и берет ипотеку. А Вы как и планировали сами-сами.

королева Марго
не гасить ипотеку и сооветственно не продавать 1кв, а пустить туда сестру. Она и будет оплачивать дальнейшие платежи (поскольку ипотека давнишняя, там плате почти 10 тыр всего), а если не сможет вдруг, то типо родители будут ей помогать.

ну и клево придумано однушка за 500 тр всего, ее доля в трешке все равно останется :(
Терпения Вам в этом нелегком деле! пишите что еще придумают, уже очень интересно какой еще вариант предложат...

audacia

спасибо
не знаю уже как интеллегентно их послать. сидим вот с мужем, думаем.
пока на взводе еще от вчеравнего разговора. Не ругались вроде, а щеки до сих пор горят.
Если совсем в подробностях, то сетсра рассчитывает, что мы ей всю свою мебель оставляем, вплоть до посуды. Я как бэ спросила, а мы то из чего кушать бум??? Дак купите, че.
Ваще мое личное мнение, что если первоначально родители может и правда хотели как лучше предложить, то щас ими движет именно дочь, и это ей хочется сильно отселиться, но при этом не прикладывая усилий.

королева Марго
не знаю уже как интеллегентно их послать

дак пошлите сестру. Точнее пусть ваш муж пошлет свою сестру :)

так то выгода здесь только у родителей, на практике трешку без доплат даже на 2 однокомнатые сложно разменять, а у них получится даже двушка. %)
и потом еще окажется что они вам ее подарили
не согласилась бы ни за что

Сорока-белобока

ну во-первых, это МНЕ так кажется, а во-вторых, скандалить и ссориться совсем не хочется.
Они конечно, не подарки, но ничего плохого не сделали за всю жись, за что собсно, благодарна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы