А вы бы согласились?

Матрёшка®(Lady Liis)
распишите все чтоб понятней кому квартира в городе N, кому однушка, кому двушка, кому трешка

ну давайте продолжим. Хоть паржом
при последнем раскладе:
3-кв переходит сыну
1кв сына продается, деньги делятся: 1100 - первый взнос за двуху, 1100 - сестре (ну надеемся, что она на них купит себе ченить).
Лет через ...цать купленная сыном двушка так и остается у сына, а двушка в городе N остается дочери.

королева Марго
а двушка в городе N остается дочери.

с какого перепугу?
Нечестно, получается сын выкупил все доли в трешке, а родители ему ничего, а дочери квартиру Н

королева Марго
ну давайте продолжим. Хоть паржом

главное, что за город N? Может сестре интереснее иметь здесь долю в родительской уже двушке, чем квартиру в том самом городе Ведь при варианте, предлагаемом автором, двушка должна принадлежать не сыну, а родителям, т.е. в итоге делится на детей пополам

королева Марго
купленная сыном двушка так и остается у сына, а двушка в городе N остается дочери.

короче, смотря какой город и какая двушка

ой проще оставить все как есть, вам доплату до трешки сделать и все. Потом уже в случае чего по наследству достанутся две квартиры на двоих. Поделят и все. А так сын всех жильем должОн обеспечить ни про кого не забыть

Если сын покуп однушку сам себе, то нафиг это все надо, продаете ее и покупаете треху, темболее что однухи самые дорогие.

а если помогали родители, тогда

королева Марго
3-кв переходит сыну
1кв сына продается, деньги делятся: 1100 - первый взнос за двуху, 1100 - сестре (ну надеемся, что она на них купит себе ченить).
Лет через ...цать купленная сыном двушка так и остается у сына, а двушка в городе N остается дочери.

отличный вариант.

Матрёшка®(Lady Liis)
сын всех жильем должОн обеспечить ни про кого не забыть

дадада!!!
догадываетесь че было, когда мы мне машину купили??

миндаль
что за город N

столица области. 200 км от масквы

Матрёшка®(Lady Liis)
Нечестно, получается сын выкупил все доли в трешке, а родители ему ничего, а дочери квартиру Н

А я так вижу: сын с продажи однушки потерял только 1100 (сестре, а это как раз по стоимости ее доля (1/4) в род. квартире ), все остальное остается при нем, если родительская двушка записана на него. Т.е. сын всяко не в проигрыше. А дочь - в зависимости от того, насколько дорогие квартиры в городе Н, если они более чем в 2 раза дешевле, чем в Ебурге, или квартира там в плохом состоянии, то ей не резон.
Я бы не связывалась, честно, вам проще самим себе 3-ку купить, а наследование потом в обычном порядке

миндаль

вооот, в самый корень зрите.
Если б все было так просто, как многие тут посчитали, я б тему не создавала.
Пляшем от 1100. Свою долю от 3кв она уже получила. То, насколько дорогую квартиру купит сын родителям - Вот в чем дело. Сын ведь может купить и хрущ и УП. Если хрущ убитый, то она буит равноценна кв в городе Н (она без ремонта, но не убитая. Большая площадь). А как для себя, так я б поприличнее выбрала.
Я и хочу так все разложить, что б купить родителям хорошую двуху. Платить за нее согласна (пусть и дороже выйдет). А сестре пусть достается кв в городе Н и без притязаний более.
А треха родительская мне нравится. И район.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 20:18

королева Марго
А как для себя, так я б поприличнее выбрала.
Я и хочу так все разложить, что б купить родителям хорошую двуху. Платить за нее согласна (пусть и дороже выйдет). А сестре пусть достается кв в городе Н и без притязаний более.

значит, ваша цель убедить родственников. А вариант хороший, разумный для вас.

королева Марго
Пляшем от 1100

а я б на месте дочери не согласилась чтоб мне эти деньги на руки дали. Че с ними щас делать? И кв-ру не купить и для машины слишком дорого

королева Марго

А чем плох вариант предложенный родителями сына? Он по-моему самый выгодный для вас, если все правильно оформить вы вместо своей однушки получаете две квартиры- трешку и двушку, в которой пока будут жить родичи. Таким образом вы обеспечите наследство вашим детям. вариант с делением однушки вообще пропащий, родители на него не согласятся 100%. Кроме того, если сын решил взвалить на себя обеспечение жильем всех своих родственников, он это все равно это сделает, а если будете против, будет помогать им втайне от вас. Вам это надо?

Попробуйте, предложите свой вариант. Для вас он, конечно, отличный, а вот для сестры....... Я б на месте сестры НИКОГДА не согласилась, т.к. ща она с родаками живет в 3-хе, при втором раскладе моимеет 1комн. кв - идеальный вариант. А при вашем варианте - ехать жить с родаками также, только в 2-ху и 1100 в кармане. Нафих, нафих.
Поэтому, исходя из вышесказанного - я за вариант купить самим 3-ху и не связываться ни с кем. Ну или за вариант, который вы предложили, если родаки согласятся.
А и еще при 2 варианте получается, что родители теряют 3-ку в собственности, не приобретая ничего. только 2-ка в городеН останется....

Без имени
А чем плох вариант предложенный родителями сына?

Он не то чтобы совсем плох. Если б плохим был, я б тут не писала.
Меня смущает в нем два момента:
когда сын женился - пускай всего сам добивается, а как дочь - дак ты мол помочь обязан.
Второй - не факт что через много лет квартиру, в которую наша семья вложит немало сил и средств с дочерью делить не придется. Тут я как бэ на авось надеяться буду.

Katy7788
сын все бросит и сделать как надо ей

ну да, вот такое воспитание блин папочки-палкана. Я смирилась уже.
Я то хочу если уж и соглашаться, то хотяб с выгодой для себя.
Тут сетуация - что ВСЕ РАВНО (даже если мы тупо купим себе трешку) что-то так или иначе делать придется.
Вот и я собираю ваши мнения, стоит ли пусть переплачивая щас, потом надеяться на 2 квартиры, или же щас покупать просто трешку, потом скорее всего как то выворачиваться с квартирой сестре и остаться в итоге только со своей.
Все в традициях жанра: и на елку залесть и задницу не оцарапать.

я
И кв-ру не купить

Че не купить то??? Как тут сказали - тока Ж от дивана оторви.
Если б мне в свое время предложили пол квартиры - с руками бы оторвала.
Ей лет тож как бэ.... пора бы задуматься о самостоятельности.
Ладно, продолжать не буду, а теме перейдет в "как меня достали родственники мужа!"

аноним
А и еще при 2 варианте получается, что родители теряют 3-ку в собственности, не приобретая ничего.

Да никто их кидать или еще как не собирается.

аноним
за вариант купить самим 3-ху и не связываться ни с кем

а тут смотрите как буит:
купим мы себе треху. Через (от силы) пару дет дочь все равно съехать захочет. При размене своей трехи на 2-кв и доплату, скольку родители доплаты получат???? (кстати да, а сколько??), думаете больше 1100??
Разница моего первого и моего второго вариантов лишь во времени: при первом ей ща надо с квартирой определиться, при втором- когда приспичит.

аноним
Попробуйте, предложите свой вариант

очкую если честно. Понимаю же, что для них он не такой красивый, как родительский.

Без имени
вариант с делением однушки вообще пропащий, родители на него не согласятся 100%

аноним
Я б на месте сестры НИКОГДА не согласилась, т.к. ща она с родаками живет в 3-хе, при втором раскладе моимеет 1комн. кв - идеальный вариант. А при вашем варианте - ехать жить с родаками также, только в 2-ху и 1100 в кармане. Нафих, нафих.

+++

лучше делать так, как сразу задумывалось. иначе еще огребете от родственников "благодарностей"

Я бы на вашем месте согласилась на вариант, предложенный родителями но ПРИ УСЛОВИИ, что сразу же собственность будет оформлена как положено, то есть обе квартиры на вашем муже по докам.

Без имени

двушка то скорее всего на нас двоих оформлена будет. А трешка да - может и затянуться. :(

королева Марго
желаемая 2-кв стоит примерно 3600.

+проценты это вам дорогоооое удовольствие выйдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы