Доступное жилье-чушь полная

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Прежде, чем мне по банкам с дурацкими вопросами ходить - предпочитаю у людей спросить

понятно, найдёте ответ-киньте в личку ;) тож квартиру хочу :)

папа
Хмельницкий

Есть варианты и без первоначального взноса. Достаточно воспользоваться поисковиком.
http://www.ipohelp.ru/programs/2400000.html

Екатеринбург

Алёнчик
50% квартир "нигде не работающие" покупают

если эта ваша личная эмпирическая информация - то могу привести свои наблюдения, в корне противоположные %)
кто работает - тот и покупает кв-ры, а кто дома сидит и вздыхает - снимают кв-ры %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

формулировки у меня простые - рассчитанные на обычных людей, а не на финансовых директоров. Что такое инкассо, дебет, кредит, доходность, ликвидность и прочее - я на этом форуме обсуждать не собираюсь.
Всем спасибо за ссылки и советы.
Видимо, ближе к пенсии накоплю.

мама
Санкт-Петербург

Алёнчик
рассчитанные на обычных людей,

это в смысле "родители не делятся" и "домохозяйки покупают"?

Алёнчик
имо, ближе к пенсии накоплю.

зачем так мрачно, говорили ж про 2-3 года, да гляди вас еще и повысят :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Если говорить "по-научному" т.е. как Вы хотите, то у меня следующая ситуация:
1) кварира в долевой собственности (родители+я). Юридически, я имею ПРАВО на часть квартиры. Но, руководствуясь этическими принципами, родителей "вытеснять" не хочу и не буду.
2) У меня официальная зарплата 25 т.р., я не плачусь и не жалуюсь на судьбу. Как Вы советуете, пытаюсь копить. Однако: на еду деньги тратить надо, одеваться надо, "сегодняшнюю" квартиру тоже надо ремонтировать и т.п. Одни расходы... А цены на недвижимость растут колоссальными темпами. При таком раскладе удасться накопить, ну может быть не к пенсии, но точно к такому "зрелому" возрасту, в котором детей не родить. А семью полноценную хочется.

И я не осуждаю других работающих людей. И тем более, не сужу об их профессиональной компетенции по формулировкам на форуме. Будьте более терпимы к чужим высказываниям. Если Вы не финансист - не обсуждайте высказывания финансистов, не цепляйтесь к словам. У нас здесь не финансовый форумСообщение было изменено пользователем 28-03-2007 в 00:42

мама

реклама банка урса - без первоначального взноса молодым семьям
подробности не знаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алёнчик

вам лет то сколько, а то рассуждаете уже как загнанная тетка. меньше надо думать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Если меньше думать -то на квартиру вообще никогда не заработать...

Екатеринбург

в некоторых банках для первого взноса достаточно 10% от стоимости жилья

мама
Екатеринбург

ну если так рассуждать, то вы на квартиру никогда не заработаете.
если Вы финансист, то вас вероятно учили как зарабатывать деньги??? что такое фондовый рынок знаете??? а еще одну-две смежных работы нет возможности найти???
"кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины"

Екатеринбург

Алёнчик

Алена, не все так плохо!
если вы уверены, что сможете выпливать ипочеч.кредит - то всё реально! не у всех есть 400-500 тысяч на этот взнос...
Реально купить 1к.кв без первого взноса... можете написать мне в личку по своей ситуации или позвонить (инфа есть в моем в профайле).

мама
Екатеринбург

Аленчик! Где ж вы раньше были? К примеру год назад? Когда квартиры раза в 2-3 дешевле стоили? Упустили время, теперь только горевать...Сообщение было изменено пользователем 29-03-2007 в 18:08

просто посетитель
Екатеринбург

ЕЖЕВИКА

Зачем горевать?
Теперь будем ждать когда проценты по ипотеке и уровень инфляции в нашей стране снизятся

ЕЖЕВИКА
раза в 2-3

Санкт-Петербург

Алёнчик
Что такое инкассо, дебет, кредит, доходность, ликвидность и прочее - я на этом форуме обсуждать не собираюсь.

а мы бы обсудили :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

Есть же варианты
жилье на стадии котлована от 1500 тыс за однешку, можно подкопить денег, попросить у родственников, взять потребительский кредит - и одолеть, дальше - больше
Москва не сразу строилась

мама
Екатеринбург

Mr. Smith
Mr. Smith
Дата: 28-03-2007 00:04

Самый реальный способ добыть деньги на первоначальный взнос - выйграть конкурс Кит-Финанса на рекламную песню. Приз - 500 тыщ. Там же и взять ипотеку.

а вы пробовали собрать весь пакет документов, которые требует КитФинанс? это ж одуреть можно! а сроки, сколько они рассматривают наши заявки - за это время я успела собрать документы еще в 3 банка, подать их, получить ответ и подыскать себе жилье.

мама
Екатеринбург

[cit]Кисточка
Автор: Кисточка

Есть же варианты
жилье на стадии котлована от 1500 тыс за однешку

это прямо скажем вариант не очень - на долевку банки дают деньги под очень большие проценты. да и документацию застройщика проверить очень трудно -легко могут кинуть.

кроме того, автор говорит об отсутствии денег на первоначальный взнос - значит их все нужно взять в кредит, а на это банк не пойдет - ему гарантии нужны.

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Алёнчик

а вообще, з/п в 25-30 т.р. для ипотеки не достаточно. даже если предположить, что вы возьмете кредит без первого взноса, на 15 лет, стоимость квартиры 2 млн. руб., то ежемесячный платеж у вас составит приблизительно 25 -26т.р.

Екатеринбург

сейчас вот рекламу увидела - Банк Москвы, ипотечный кредит без первоначального взноса, правда у них наверное и проценты повыше

просто посетитель
Екатеринбург

irka

Про сроки. Не думаю, что дольше чем в Сбербанке.
Нужно сравнивать условия банков не только по срокам рассмотрения заявки. Плата за ведение ссудного счёта, % страховки невыплаты, штрафы за досрочное погашение ипотеки, скрытые комиссии и тыпы. Кто-то даёт только со свердловской пропиской, кому то это не принципиально. Нюансов очень много. Прежде чем взять ипотеку, нужно взвесить все "за" и "против". Срок ведь не маленький; в случае аффтора, порядка 25 лет.
Имхо, лучше воспользоваться услугами агенств недвижимости по сопровождению сделки с ипотекой (порядка 2% от суммы ипотеки). Но предварительно определившись с банком.

Екатеринбург

Galatea
достаточно 10% от стоимости жилья

Да, вроде 10% совсем немного, казалось бы. Средненькая двушка на ЮЗе стоит 3 млн, 10% - это, соответственно, 300 тр. Отлично! Но! накладные расходы (оформление ипотеки, оплата услуг агентства, страхование жизни и пр.) составляют 180-200 тр. :( Итого полмиллиона.

Тема закрыта
Причина:
";