Продажа земельного участка без риэлтора)

Аноним 427: Конечно...конечно...понимаю, с лохами иметь дело приятнее, они и вопросов много не задают, и покупают не глядя, можно любой стройхлам впихнуть, тем более ответственности потом ноль, люди же потом будут жить в этом стройхламе, а не вы. Для себя то подход будет более серьезный, а лохам и так сойдёт. Подождут просмотра хоть месяц, не сахарные.

Да какой тут лох или не лох. Вам пишут что ничего страшного нет в том, чтобы риэлтор показ организовал раз в неделю и собрал всех желающих в один день. Да, чтобы не гонять зря. Тот, кто реально заинтересован спокойно подождёт неделю. Даже без сомнений. Месяц ждать перебор, но неделю спокойно ждут все.

Аноним 965:

Ну да.
У фирм прайс.
Потом только мастера сидят и плюются
Что там было на месте не так как заявлено. И разребать им ,а не кто принял заказ.

Аноним 875: У фирм прайс.
Потом только мастера сидят и плюются
Что там было на месте не так как заявлено. И разребать им ,а не кто принял заказ.

Это уже при осмотре можно внести, только это уже объем работ, а не прайс. В смету то есть
Уж не знаю что они там плюются, вы пока что описываете каких-то неграмотных в сметах мастеров

Аноним 965:

Ой все.
Бесполезно
Я описываю конкретных знакомых что смотрят на месте объем и масштаб работы.
Чтоб потом недосказанные косяки за бесплатно не делать.

Аноним 875: Я описываю конкретных знакомых что смотрят на месте объем и масштаб работы.
Чтоб потом недосказанные косяки за бесплатно не делать.

Ну я и говорю- встретились два одиночества. Клиенты не знающие объем работ, и мастера не умеющие считать смету по прайсу и брать деньги за выезд

Женщины, угомонитесь.
Какие дома? Какая "мелочь" на Авито?
Юмама такая юмама даже в такой теме ))))

Аноним 87: Да какой тут лох или не лох. Вам пишут что ничего страшного нет в том, чтобы риэлтор показ организовал раз в неделю и собрал всех желающих в один день. Да, чтобы не гонять зря. Тот, кто реально заинтересован спокойно подождёт неделю. Даже без сомнений. Месяц ждать перебор, но неделю спокойно ждут все.

Раз в неделю это нормально. Нормально, когда ты звонишь и тебе называют конкретную дату и время, так можно и дольше ждать, когда знаешь чего ждешь. Ненормально, когда риэлтор не отвечает на звонок, толком ничего не может пояснить про объект, путается в показаниях, и главное с ним невозможно договориться о просмотре. Об этом я выше писала. Ну, куда годно, когда клиент 2 недели звонит, а риэлтор его просит перезвонить в конце недели, потом ну, давайте в пятницу позвоните через неделю, ну, в следующие выходные точно, время не могу сказать, давайте накануне уточним. У нас же тоже планы, мы другие дома смотрим, договариваемся, я же не сижу и жду этот конкретный дом, я все предложения подходящие хочу посмотреть. Я бы ещё поняла, если дом очень далеко, но тут то 25 минут на машине и не найти время показать, даже не говорить точную дату, когда можно. И вот ходишь как дурак вокруг да около, а хозяева ждут продажи, риэлтор же просто не хочет лишних движений.

Аноним 427: но тут то 25 минут на машине и не найти время показать, даже не говорить точную дату, когда можно. И вот ходишь как дурак вокруг да около, а хозяева ждут продажи, риэлтор же просто не хочет лишних движений.

Эмм что значит 25 минут на машине? Это вам. А ему может с другого конца города час. Час туда, час обратно, час на показ итого 3 часа вынь да положь. У вас проблема с навязыванием своих домыслов другим. Это же вы суета, другие то при чем тут?
У вас видите ли другие дома и планы вот есть, а у других вот нет. И вообще вы вот не стали покупать ни один дом. Но при этом обсуждаете как вам не дали посмотреть то что вам и не надо было.
Вы просто по жизни видимо токсичный требовательный ко всем кроме себя человек. Хорошо что вы решили сами строиться, теперь будете друг другу мозги сношать

Аноним 89: Женщины, угомонитесь.
Какие дома? Какая "мелочь" на Авито?

А вы думаете к вам землю смотреть другие какие-то люди поедут?))))))
Пишите в объявлений максимум полезной инфы, торг или без торга, график просмотров составляйте так чтобы не мотаться ежедневно

Назначить показ один раз в неделю нескольким людям это совершенно нормально. Но грамотные риэлторы назначают всем не в одно время, а по очереди. На потенциального покупателя 20 минут. Смотрела так пару квартир. Их нужно было срочно продать, ставили вкусную цену, так что приходило несколько потенциальных покупателей друг за другом.

Аноним 427: Ненормально, когда риэлтор не отвечает на звонок, толком ничего не может пояснить про объект, путается в показаниях, и главное с ним невозможно договориться о просмотре. Об этом

Аноним 427: И вот ходишь как дурак вокруг да около, а хозяева ждут продажи, риэлтор же просто не хочет лишних движений.

С квартирами также ситуация. Большинство риэлторов только мешает.

Аноним 427: не все желающие будут ждать от 2 недель до месяца, чтоб им показали дом. Потенциальные покупатели будут смотреть другие дома в это время, и возможно найдут что то, и даже решат купить. А тем временем риэлтор теряет потенциальных покупателей, хозяева не могут продать дом, своим поведением риэлтор снижает шансы на продажу.

У нас именно так и произошло, мы уже купили, а мне до сих пор эти реэлторы перезванивают и радостно сообщают, что они вернулись/освободились и могут показать. Ура!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы