Стирка кроссовок в стиральной машине.

Аноним 484

Расскажите как и какие кроссовки вы вообще стираете?

Пару раз стирала: нет больше кроссовок
Это должны быть просто текстильные?

Сочи

Все кроссовки стираю всегда. Кожаные кеды стирала пару раз, марку забыла, отлично перенесли. Валенки стирала, чтобы размер уменьшить - не получилось.
Кроссовки недорогие, сетка разная, найки, адики, декатлон. Ничего им не делается.

Екатеринбург

Аноним 141: годовалые двойняшки ползали по бульвару, а мама спокойно созерцала это.

Мне вот просто интересно, не в качестве наезда, а просто ну как вы это видите, их как двоих то поднять на ноги
Я помню, у меня дочка только начинала ходить, это же всегда в наклон, ее же надо держать . А тут их двое
Маме тяжело наверное с ними...
Вообще не представляю как с двойняшками управляться

мама
Екатеринбург

Аноним 484: как и какие кроссовки вы вообще стираете

у меня много лет Salomon Speedcross, у мужа Asics в основном, в небольшом количестве Saucony, Inov
Все стираем на 40 градусах без отжима. Сначала на руках стираю, чтобы в машинку меньше грязи попадало, потом уже в машинку загружаю.

Аноним 734

Аноним 83: в целях стерильности.

Не стираю
Стираю в целях чистоты
Ну и чтобы не пахли
Стираю те кроссовки,которые сделаны из текстиля, а не кожи и замши. Режим 40 градусов, отжим 800
У ребенка Demix, отлично переносят стирку
У мужа ASICS
У меня китайский ноунейм

Аноним 734

Платошина_мама: Кроссовки сдаю в химчистку, они потом как новенькие и служат долго.

Дело это хорошее, но долго и дорого

Аноним 115

Кто пишет что стирает в посудомоечной машине, скажите у вас ведь 2 посудомойки получается??
Я не могу понять
Или в одной???

Аноним 542

Аноним 141: Вчера наблюдала такую картину,
годовалые двойняшки ползали по бульвару, а мама спокойно созерцала это.

Какой ужас и кошмар! Вашим детям и в лужи поди запрещено было заходить? На нас такие мамы и бабушки с эмоциями от ужаса до осуждения всегда смотрели ))

красная роза: Мне вот просто интересно, не в качестве наезда, а просто ну как вы это видите, их как двоих то поднять на ноги

Чтобы не вызвать общественного осуждения она должна была хотя бы делать вид, что ее это беспокоит )) А то ишь, расслабленная

Стирала кожаные адидас, ну уже старенькие, чтоб если чего - не жалко
Нормально сезон ещё проносила потом
Сыну стирала ноунейм какие-то, быстро разлезлись
Стираю , отжим ставлю на миним

самомама
Екатеринбург

Режим же есть в машине, что такого то. Смыл сначала грязь, потом машину помыл. Ну да, расход воды не экономичный. Но иначе у меня белые с разводами высохнут. Если стирать на руках и без отжима.
Ни одни не умерли, годами ношу. И Китай, и оригиналы. Только одни убила не той программой, сварила замшу.

самомама
Екатеринбург

Вот как шубу постирать, и можно ли. Чебурашка, овчина 80%. Прям печаль, покрасилась от джинсов. Химчистка запрещена, написано ручная стирка 30.

мама
Екатеринбург

Я стираю с отжимом 1000об. И иногда доп полоскание и отжим запускаю. По 2-3 пары за раз. Не знаю, что тут пишут про убитую обувь.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Чебурашка, овчина

Ну представьте, что это кардиган шерстяной. На режиме шерсть и стирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 83: кто стирает в стиралке, в целях стерильности

Стерильным бельё можно сделать только па́ром под давлением в автоклаве.
Стиральная машина удаляет только видимые загрязнения.

Аноним 784

Аноним 919: кажется пру раз так постираешь и прощай кроссовки.. ну, или они будут такие как будто их уж ..цать лет носят не снимая..

У меня спортивные рибок нано, для кроссфита. Я их стираю раз в 2-3 месяца в течении лет 5 наверное. состояние новых кроссовок. Им стирка, по сравнению с той нагрузкой, которые они испытывают когда я в них по канату лажу - просто ерунда.

Аноним 542

Я сама.: Вот как шубу постирать, и можно ли. Чебурашка, овчина 80%. Прям печаль, покрасилась от джинсов. Химчистка запрещена, написано ручная стирка 30.

Солью чистят, если правильно помню. Я свою неплохо освежила, может и краску снимет? Попробуйте.

Яблоко: Не знаю, что тут пишут про убитую обувь

У меня однажды с китайской обуви "замша" слезла после стирки )) так что бывает. Ну она и стоила совсем недорого.

Сочи

Аноним 734: Дело это хорошее, но долго и дорого

Ну нас и правда долго чистят, до 2-х недель
Чистка + реставрация
Я сдаю партиями

самомама
Екатеринбург

Аноним 542: Солью чистят

Пошла гуглить, спасибо
Яблоко,
В мою машину точно не войдёт. И чет очково если портить, так не самой.

Аноним 569

Аноним 788: шампунем

Дело не в шампуне

мама
Екатеринбург

Аноним 919: они будут такие как будто их уж ..цать лет носят не снимая..

про приличную городскую обувь не скажу, а вот спортивные....
у меня они так выглядят практически после каждой длинной гонки . Активное (а порой агрессивное) использование при температурах от -30 до +35, десятки километров буреломов, грязи, болот, курумника, гравия и т.п. Вот это все их убивает. А не то, что они полчаса-час в машинке бултыхаются.

Аноним 405

Я сама.,
Подскажите про белые.сколько градусов и сколько отжим ставить?
Как сушить.чтоб разводов не было

Про шубу если руками соберётесь стирать.то все возможно.я стирала типа ласки для шерсти и щеткой потом повесить сушить и почесывать мокрый мех периодически.высыхает гладкой.это ч так мутоновую стирала потом на лежанки перешила.

просто посетитель
Москва

Аноним 252: это что такое? Расскажите

Это крем-краска для обуви обычная.

самомама
Екатеринбург

Аноним 405,
30 градусов уменя, отжим хз, обычный, наверное. А сушу просто на балконе, они почти сухие после отжима.
Шубу я пробовала руками, только низ, где покрасилось. Так я выжать не смогла, теперь на подкладке потеки. Да и не отстиралась она.
Вот мыло нашла прикольное, на обычных вещах все пятна убрала им. Может вспенить, да попробовать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";