Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Тайна, покрытая мраком

Я мою ВСЕ в посудомойке (кроме дерева).
Контейнеры пластиковые только в ней, потом можно закрыть, открываешь и никаких запахов, как новые.
И тефлон тефалевский мою - не знаю что там у кого портится, все ок.
Стекло тоже, жирное тем более.
Ах да и серебряные ложки мою, все ок, не потемнело.
Единственное, что у меня бывает не отмывается на кастрюлях от супа накипь от бульона внутри. Достаю и споласкиваю с губочкой в этом случае. Моментально губкой стирается после ппм.
Жалею, что не купила на десяток лет раньше посудомойку. У меня бош.

Екатеринбург

Sorry_бабушка: Кипячу в фольге с содой. Нашла рецепт в интернете

Спасибо, посмотрю тоже.

мама
Екатеринбург

Сколько отзывов читала, хвалят бош и отмывает у них все прекрасно и даже без моющего средства и тефлон не портит, не посудомойка, а чудо. Но все это читаю только в инете, а в жизни у знакомых есть посудомойки бош не услышала восторгов, а о минусах рассказывали, что даже задумалась покупать ли посудомойку, ах да скорее всего они неправильно пользуются.

Екатеринбург

tanja0515 ,
Чё не так-то? Ну, у меня Бош. И да, это не чудодейственная шайтан-машина, а простая посудомойка И чудес от неё ждать смешно. И это естественно, что у всех разные критерии и привычки.
У меня сотрудница вон в стиралке только постельное стирает, остальное- жулькает в тазике руками Значит, качество таким образом "постиранного" белья, а также мужниных трусов, просто застиранных с мылом, её устраивает. А меня нет.
И вообще мне БМ2 сказал, что я лентяйка, раз посуду в ПМ мою, а не руками...

мама
Екатеринбург

tanja0515 ,
А что за минусы бош?
У меня бош ппм и плита с духовкой, все встройка. Вот духовка мне не нравится - она внутри уже. А Ппм с 3мя полками, 3-я полка под вилки и ложки. Мне очень нравится. Поначалу долго подбирала режим и таблетки. Ппм иногда не может отмыть накипь, или если очень глубокая кастрюля. Но время она мне экономит прилично. Особенно если по 2 раза в день запускаю, когда вся семья дома

мама
Екатеринбург

Жданик ,
У знакомой стаканы с трещинами после мойки один из минусов

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка ,
Я не смогла долго мыть посуду, а уж на руках давно не стираю, потому что у меня в осенне зимний период руки болят от сухости и мороза. Это было основным почему купили ппм после моей жалобы
А Ваша коллега герой с ручной стиркой! Но было бы жалко тратить столько времени на ручной труд когда можно частично автоматизировать

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка,
Ну вот хоть кто-то написал, что не чудо бош. Да плюсы есть у посудомойки, например стекло просто супер после мойки. Еще плюс - мои любят лапшу с сыром, отмывает классно, руками невозможно отмыть, но и минусы есть я об этом. Без стиралки точно не смогла бы, а посудомойка... так приятный бонус

мама
Екатеринбург

tanja0515 ,
Стаканы да. У меня парочка лопнула. Но у меня очень Дешевые для воды/сока на повседневку. Поэтому не жалко было, просто купила новые.

Екатеринбург

У меня недорогая канди 45 см, вот такую не рекомендую, сверху нет разбрызгивателя, и 45 см нам на 3 человек не хватает, но мы готовим много и кушаем дома всегда. А так в целом если - то очень нужная вещь, следующую купила б 60 см.

Аноним 621

Аноним 372: Тот, кто хочет блестящую посуду

и?
Читайте внимательно: ополаскиватель залит, программа не берет его, посуда блестящая.
Не в каждой программе блестит от ополаскивателя

Екатеринбург

Электролюкс, никогда ничего не попалось,тараканы не заводились,рисунки,да, смывала со стаканов,было дело.

мама
Екатеринбург

Peperoni ,
Могут. И мытье посуды руками не панацея от тараканов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Однозначно моет лучше чем руками, посуда скрипит чистотой. Люблю нежно.у меня флавия 45 см. На ряду со стиралкой самая важная вещь для меня с хозяйстве.

Екатеринбург

tanja0515: отзывов читала

tanja0515: у знакомых

tanja0515: У знакомой

А вот здорово постить своё мнение со слов знакомых. Мы своё мнение высказываем, а вы?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Огневка: в квартире на 40

можно спросить название? Очень ищу хорошую, но узкую, впихнуть невпихуемое)

Аноним 374

tanja0515: ах да скорее всего они неправильно пользуются.

От моющего средства многое зависит, от правильности расположения посуды внутри. У меня бош, я довольна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";