Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Екатеринбург

Аноним 374: От моющего средства многое зависит

Давайте тогда и это обсудим. Вы каким довольны?

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Какое используете? Я пробовала таблетки фэрри, гель сомат и финиш. Гель дозировать легче для разной степени загрязнения. Разницы не заметила, если честно. Думаю, купить в монетке 28 шт за 200 р. Если не видно разницы, зачем платить больше?) Но у меня и соль засыпана, и ополаскиватель залит. Моющее подбираю.

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка ,
Свое, изучала тему форумы, мнения знакомых, поэтому бош не купила, устраивает?!

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
За 2 года много средств использовала и пока остановилась на био мио

Аноним 372

Аноним 621,
Не нервничайте так. Мне вообще фиолетово, чем вы там моете. Пишу для тех, кто спрашивает про пм. У меня бош, идеален, все блестит, использует то, что я захочу.

Sorry_бабушка: Нравится вам - вошкайтесь вручную на здоровье!

++++

Аноним 374

marinaiva,
Я покупаю порошок на айхербе, он без запаха и не ядреный, экологичный какой-то

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Понятно. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Про тараканов в посудомойке. Я пару раз поначалу открывала в процессе посудомойку поправить неудачно поставленное, там выжить нереально - такая температура и химия, я мою на максимуме. До посудомойки посуду мыла тоже хорошо, но это дофига времени и сил, ненавижу грязную непромытую посуду, поэтому чистила, драила, вилки кипятила

Аноним 135

tanja0515: У знакомой стаканы с трещинами после мойки один из минусов

За 10 лет использования только пару раз трескались стаканы - когда неправильно их поставили. А так даже бокалы моем, все отлично.

Аноним 68

Минус посудомойки - в неё нельзя запихнуть ВСЕ. Чайник, саму мультиварку, стол, стулья

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68: Чайник, саму мультиварку, с

Это вы просто не пробовали
Просто немного подразобрать и в путь.
Мою и мультиварка и мультипекарь, и вафельницу

Аноним 68

Никки... ,
Получается, у посудомойки нет минусов )))

мама
Москва

Лего, говорят, моют в посудомойке. Я не пробовала
Тараканы в посудомойке это что-то новенькое

Я мыла чеснокодавку икеевскую - ее нельзя мыть, почернела.

Noname

Magma: У сестры в посудомойке из Икеа лопался стакан, Электролюкс кажется там?

У меня лопалась стеклянная ёмкость из Икеа, посудомойка Сименс. Вопрос к качеству стекла, а не к машине

мама
Екатеринбург

я лет 5 зрела
Мне казалось, что надо капиталить всю кухню, менять гарнитур, чтобы поставить ПМ - т.е. бюджет тыщ 200

В том году пожила в доме с посудомойкой, прилетела домой, располовинила один нижний шкаф в гарнитуре, сменила столешницу и посудомойка прекрасно влезла У меня Мидеа, самая простая, не встройка - получилось сама ПМ по акции + шланги и переходники + столешка около 18-19 тысяч.

Из минусов - нельзя мыть чугун и алюминий

Аноним 621

Аноним 372: Не нервничайте так. Мне вообще фиолетово, чем вы там моете. Пишу для тех, кто спрашивает про пм. У меня бош, идеален, все блестит, использует то, что я захочу.

У ПММ программы прописаны инженерами ...
Если инженеры прописали программу без ополаскивателя, так она его и не берет.
Поэтому слово "обязателен" ополаскиватель - не обязательно

мама

У меня самая простая Канди, 60, покупалась 4 года назад за 15 тысяч. Мою всегда на максимальном режиме, отмвает всё, включая рисунок на посуде. Но я всегда говорю, что если посуда не пережила посудомойку, то это ее проблемы, нам такая не нужна))) Мою все и деревянные лопатки тоже, ничего им не делается. Антипригарное покрытие не мою, жалко. Боюсь, что испортится. Вещь супер. Не пожалеете.

Екатеринбург

У меня Кёртинг 3-х ярусный. Моет отлично. Стаканы за 4 года не лопались. Фужеры мою на стандартной программе, тоже живы. Посуда без сколов.
Мою таблетками Clean или Filtero.

Пушочек: Антипригарное покрытие не мою, жалко. Боюсь, что испортится.

Дети его портят, когда без нас что-нибудь себя жарят и едят из сковородки

мама
Тюмень

Никки...: Мою и мультиварка и мультипекарь, и вафельницу

Мультиварку как долго потом сушите, чтобы можно было пользоваться? Давно просматриваю, как бы мультиварку помыть)))

мама
Екатеринбург

Для меня минус в нынешней (Бош) , что корзина верхняя не переставляется. Поэтому в нижнюю не все крупные вещи входят, как хотелось бы, например, от двух больших разделочных досок пришлось почти отказаться, руками отмывать уже неохота. Ну и 60 лучше 45 см. Мало ли, полки холодильника, противни помыть. Разгружать ежеутренне достаёт иногда, поэтому я время от времени руками мою

мама
Екатеринбург

Маорица ,
Точно, лего мою. Золотая краска стирается, остальные держатся.

Екатеринбург

Peperoni: Думаем, что и посудомойка "помогла" в этом. Дело в том, что она не каждый день ее включала, бывает, что за два дня набирается полноценная загрузка. Вот, думаем, может запах гниющей еды из посудомойки привлек их как-то.

Это не посудомойка виновата, а сестра ваше грязнуля страшеннаяю

самомама
Екатеринбург

У меня посудомойка маленькая настольная
Иногда включаю по 2 -3 раза в день, но мыть руками не за что не буду
Мою в ней все и сковородки с антипригарным покрытием и лопатки деревянные и все остальное, отмывает все на отлично.
Ещё не сыплю соль и не лью кондиционер, потому что таблетками пользуюсь
Обычно беру какие нибудь по акции и упаковку по больше.
Не представляю сейчас жизни без неё

Екатеринбург

marinaiva: 28 шт за 200 р. Если не видно разницы, зачем платить больше?) Но у меня и соль засыпана, и ополаскиватель залит. Моющее подбираю

А зачем соль и ополаскиватель, если в таблетках все есть?

мама
Екатеринбург

новопузик ,
Сделала по инструкции. Первый запуск засыпать соль и ополаскиватель. Без моющего средства. Я гель использую пока, не таблетки. На будущее приглядываю. Таблетки фэрри платинум пробники с машиной пришли, их попробовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";